ছবি : সংগৃহিত
প্রবাস
আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও মহান শহীদ দিবস

আমিরাতে বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আলোচনা সভা

মো. ফখরুদ্দীন মুন্না, দুবাই : গত শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারী) সংযুক্ত আরব আমিরাতে বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও মহান শহীদ দিবস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

আরও পড়ুন : শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশির মৃত্যু

ইউএই বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিনের সভাপতিত্বে আজমানের একটি হোটেলে ভাষা আন্দোলনে শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে এক মিনিট নীরবতা পালন করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নীলফামারী জেলা সভাপতি ও নীলফামারী পৌরসভার মেয়র কৃষিবিদ দেওয়ান কামাল আহমেদ, প্রধান বক্তা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মাদারীপুর জেলার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. খালিদ হোসেন ইয়াদ।

আরও পড়ুন : দক্ষিণ আফ্রিকায় ৫ বাংলাদেশি নিহত

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন কেন্দ্রীয় কমিটির উপদেষ্টা ইব্রাহিম ওসমান আফলাতোন সিআইপি, বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি ডক্টর আবুল ফজল, বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন ইউএই শাখার সহ-সভাপতি এমরানুল হক বাবুলসহ আমিরাতে বসবসারত বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন নেতৃবৃন্দ।

এ সময় প্রধান বক্তা মো. খালিদ হোসেন ইয়াদ বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা দেশের উন্নয়ন অব্যাহত রেখেছেন। এই উন্নয়নের রোল মডেল আমাদের স্বপ্নের পদ্মা সেতু। বাঙালির মানসকন্যা শেখ হাসিনা কিভাবে দক্ষিণ অঞ্চলের মানুষের মুখে হাসি ফুটিয়েছেন তা বিশ্ববাসী অবগত আছে।

আরও পড়ুন : আমিরাতে বরিশাল সমিতির আনন্দ ভ্রমণ

আমি মনে করি, এই উন্নয়নের অংশীদার বাংলাদেশী প্রবাসীরা। কারণ, আপনারা একমাত্র রেমিট্যান্স যোদ্ধা। আপনারা বৈধ পথে রেমিট্যান্স পাঠিয়ে দেশ গড়াতে বিশেষ ভুমিকা রাখবেন বলে আমি আশাবাদী।

এ সময় অন্য বক্তারা বলেন, বায়ান্নর ভাষা আন্দোলনে সালাম, রফিক, বরকত ও শফিকদের রক্তের বিনিময়ে আজ বাঙলায় কথা বলি। আমরা শ্রদ্ধাভরে বীর শহীদের স্মরণ করবো।

আরও পড়ুন : মস্কোতে ঢাকার দূতকে তলব

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন আমিরাত কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক জাফর চৌধুরী।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদায় নিয়োগ পেলেন শিবা শানু

ঢাকাই চলচ্চিত্রের পরিচিত খল অভিনেতা চৌধুরী মাজহার আলী ওরফে শিবা শানু দীর্ঘদিন...

গায়ক অন্তুর বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের প্রমাণ মেলেনি, তদন্তে বেরিয়ে এলো ভিন্ন ঘটনা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও উদীয়মান সংগীতশিল্পী আবু জাহিদ অন্তুর বিরুদ্...

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাশের হার ৫২.১২ শতাংশ

২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত...

কোস্ট গার্ডের ফ্রি মেডিকেল সেবা পেল অসহায় ১৩৩ জন

উপকূলীয় ও নদী তীরবর্তী অঞ্চলের মানুষের স্বাস্থ্যস...

বাগেরহাটে ১১ দলীয় জোটের লংমার্চ ঘিরে নেতাকর্মীদের ঢল

পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে ১১ দলীয় জোটের লংমা...

বরিশাল বোর্ডে পাসের হারে সবার নিচে ঝালকাঠি

বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০২৬ সালের এইচএসসি পরী...

ক্রিকেট ইতিহাসে দ্রুততম ৩৫০ উইকেটের মালিক রাবাদা

ক্রিকেটের দীর্ঘতম সংস্করণ টেস্টে যখন কোনো বোলার বল হাতে দৌড় শুরু করেন, তখন তি...

পাঁচজনের জনের মরদেহ এসে পৌঁছেছে নওগাঁয়

সৌদি আরবের রিয়াদের একটি সোফা তৈরির কারখানায় অগ্নিক...

বদলগাছীতে এক নার্সকে পিটিয়ে রক্তাক্ত করলো অপর দুই নার্স

যাদের হাসপাতালে আসা রোগীদের যেখানে সেবা দেওয়ার কথা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা