ছবি : সংগৃহিত
রাজনীতি

ট্রেনে আগুন, নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি

নিজস্ব প্রতিবেদক: তেজগাঁওয়ে মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেসে আগুনের ঘটনায় নিরপেক্ষ বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

আরও পড়ুন: তেজগাঁওয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর) সকালে সংবাদ মাধ্যমে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) সহ-দপ্তর সম্পাদক মুহম্মদ মুনির হোসেনের পাঠানো এক সংবাদ বিবৃতিতে এ কথা বলেন তিনি।

বিবৃতিতে রিজভী জানান, যারা ট্রেনে আগুন দিয়ে ৪ জনের প্রাণপ্রদীপ নিভিয়ে দিয়েছে, তারা নি:সন্দেহে মানুষ নামের কলঙ্ক। মহল বিশেষের প্রশ্রয় ছাড়া এ ধরনের মানবতাবিরোধী কাজ করা সম্ভব নয়।

আরও পড়ুন: ঘন কুয়াশার আভাস

তিনি বলেন, চলমান গণতান্ত্রিক আন্দোলন থেকে জনগণের দৃষ্টি অন্যদিকে নিতে কুটচাল কি না, তা নিয়েও সংশয় দেখা দিয়েছে। এটি সুপরিকল্পিত নাশকতার ঘটনা।

নাশকতাকারীরা মানবসভ্যতার শত্রুপক্ষ, এরা মানবজাতিকেই অস্তিত্বহীন করতে চায়। এ ধরনের রোমহর্ষক ও পৈশাচিক কাজ কেবল অবৈধ ও গণবিরোধী শক্তির মদদেই হওয়া সম্ভব।

আরও পড়ুন: আওয়ামী লীগের বিজয় র‍্যালি আজ

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব আরও বলেন, আমি এই বর্বরোচিত ও হৃদয়বিদারক ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি এবং ধিক্কার ও তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। তিনি আগুনের ঘটনার নিরপেক্ষ বিচার বিভাগীয় তদন্ত দাবি করেন।

রিজভী বলেন, আমি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) পক্ষ থেকে মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনে আগুনে হতাহতের ঘটনায় জড়িত দুষ্কৃতিকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জোর আহ্বান জানাচ্ছি। নিহতদের বিদেহী আত্মার শান্তি ও আহতদের আশু সুস্থতা কামনা করছি।

আরও পড়ুন: বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা

প্রসঙ্গত, আজ ভোরে রাজধানীর তেজগাঁও রেলওয়ে স্টেশনে মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিস।

সান নিউজ/এসকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৩৯ কোটি টাকার কারেন্ট জাল জব্দ

মুন্সীগঞ্জে বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও সুতার রিল জব্দ ক...

মুন্সীগঞ্জে ৩ দিন ধরে গ্যাস নেই, গ্রাহকদের মাঝে ক্ষোভ

নারায়ণগঞ্জের পঞ্চবটি এলাকার সঞ্চালন লাইনের পাইপ ফেটে রাজধানীর উপকণ্ঠ মুন্সীগঞ...

মনোনয়ন নিয়ে দলে বিভাজন, বিএনপির তালিকা সংশোধন এ মাসেই

বিএনপির ঘোষিত সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকায় বড় ধরনের প...

ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ডে আসামিরা জামিনে বের হয়ে পরিবারকে হুমকি

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার রাজগঞ্জ ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা মীর হোসেন সাদ্দাম-এর হ...

এবার ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা দিলেন তাহেরি

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সুন্নি জোটের পক্ষ থেকে ৩০০ আসনেই প্রার্থী নিশ্চিত...

মেট্রোরেল কার্ড রিচার্জ এখন ঘরে বসেই

ঢাকা, ২৫ নভেম্বর ২০২৫ – রাজধানীর মেট্রোরেল য...

দুষ্ট চোখের পর্যবেক্ষণ থাকলে নির্বাচন দেখাও সঠিক হবে না:  সিইসি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশীয় প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা