ছবি: সংগৃহীত গণঅধিকার পরিষদ
রাজনীতি

কুমিল্লা–৪ আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী গণঅধিকারের জসিম

সান নিউজ অনলাইন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা–৪ (দেবিদ্বার) আসনে বিএনপির কোনো সরাসরি প্রার্থী থাকছে না। বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর মনোনয়ন নির্বাচন কমিশন বাতিল করায় এবং এ বিষয়ে দায়ের করা রিট হাইকোর্টে খারিজ হওয়ায় জোটগত সিদ্ধান্তে বিকল্প প্রার্থী নির্ধারণ করা হয়েছে।

এই পরিস্থিতিতে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী জসিম উদ্দিন বিএনপি জোটের হয়ে নির্বাচনে অংশ নেবেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও বিএনপি জোটের প্রার্থী নুরুল হক নুর।

বুধবার নিজের ফেসবুক পোস্টে নুর বলেন, কুমিল্লা–৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী না থাকায় জোটের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী গণঅধিকার পরিষদের জসিম উদ্দিন বিএনপি জোটের প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

এদিকে, ওই আসনে মোট পাঁচজন প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। বুধবার সকাল ১১টার দিকে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে রিটার্নিং কর্মকর্তা মু. রেজা হাসান প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বিতরণ করেন।

জামায়াতে ইসলামী নেতৃত্বাধীন দশ দলীয় জোটের মনোনীত প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ সরাসরি উপস্থিত না থাকলেও তার প্রতিনিধি ‘শাপলা কলি’ প্রতীকের কাগজপত্র গ্রহণ করেন।

অন্যদিকে, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী মো. আবদুল করিম পেয়েছেন ‘হাতপাখা’, খেলাফত মজলিসের প্রার্থী মোহাম্মদ মজিবুর রহমান পেয়েছেন ‘দেয়ালঘড়ি’, ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশের প্রার্থী ইরফানুল হক সরকার পেয়েছেন ‘আপেল’ প্রতীক। আর গণ অধিকার পরিষদের প্রার্থী জসিম উদ্দিনকে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে ‘ট্রাক’ প্রতীক।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আগামীকাল থেকে পরীক্ষামূলক ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ

ফ্যামিলি কার্ড বিতরণের পরীক্ষামূলক (পাইলট) কার্যক্রম মঙ্গলবার থেকে শুরু হবে।...

মাদারীপুরে গৃহবধুর মৃত্যু: শশুরবাড়িতে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ

মাদারীপুরে গৃহবধু সাথী আক্তারের মৃত্যুর ঘটনায় শশুরবাড়ি ভাংচুর ও লুটপাটের পর অ...

কৌশলগত কারণে ইরান এগিয়ে !

ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্র বড় ধরনের আক্রমণ করলেও দেশটির শক্তিশালী সামরিক বাহিনী...

বিশ্ব নারী দিবসে ভোলার নারী জেলেরা 

জীবিকার তাগিদে ঝুঁকি নিয়ে নদীতে মাছ স্বীকার করলেও সরকারি তালিকায়...

ফয়সাল করিম মাসুদ ও আলমগীর ভারতে ধরা

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান হাদি হত্যা মামলার মূল আসামি ফয়সাল করিম মাসু...

পাকিস্থান -বাংলাদেশ সিরিজ দিয়ে বিশ্বকাপ যাত্রা শুরু

ঘরের মাঠে পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ দিয়েই বিরতি কাটিয়ে আন্...

বাধ্যতামূলক অবসরে পাঁচ অতিরিক্ত আইজিপি

পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক (অতিরিক্ত আইজিপি) পদমর্যাদার পাঁচজন ঊর্ধ্বতন কর্...

ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির উদ্বোধন

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নির্বাচনী অঙ্গীকারের ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির উদ্বো...

ফয়সাল করিম মাসুদ ও আলমগীর ভারতে ধরা

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান হাদি হত্যা মামলার মূল আসামি ফয়সাল করিম মাসু...

কৌশলগত কারণে ইরান এগিয়ে !

ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্র বড় ধরনের আক্রমণ করলেও দেশটির শক্তিশালী সামরিক বাহিনী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা