ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

ভারতে সুড়ঙ্গে ধস, আটকা ৩৬ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের উত্তরাখণ্ড প্রদেশে নির্মাণাধীন টানেলের একটি অংশ ধসে পড়ে অন্তত ৩৬ জন শ্রমিক ভেতরে আটকা পড়েছেন।

আরও পড়ুন: কাশ্মিরে অগ্নিকাণ্ডে ৩ বাংলাদেশি নিহত

রোববার (১২ নভেম্বর) ভোরে ৫ টা থেকে ৬ টার মধ্যে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এনডিআরএফ ও এসডিআরএফ-এর শীর্ষ কর্মকর্তাদের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে দ্য হিন্দুস্তান টাইমস।

স্থানীয় পুলিশ ও উদ্ধার কাজে নিয়োজিত কর্তৃপক্ষ জানায়, উত্তরাখণ্ডের উত্তরকাশী জেলার সিল্কিয়ারা ও দান্দলগাঁওয়ের মধ্যে ব্রহ্মখাল-যমুনোত্রী জাতীয় সড়কের নিচে ভূগর্ভস্থ সুড়ঙ্গের প্রায় ২০০ মিটার ধসে পড়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩৬ জন শ্রমিক আটকে রয়েছেন। তবে এখনো কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

প্রদেশটির মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামী বলেন, ঘটনাটি জানার পর থেকেই আমি শীর্ষ কর্মকর্তাদের সাথে যোগাযোগ করছি। এনডিআরএফ ও এসডিআরএফ ঘটনাস্থলে রয়েছে। সকলের নিরাপদে ফিরে আসার জন্য স্রষ্টার কাছে প্রার্থনা করছি।

আরও পড়ুন: বিষাক্ত মদ্যপানে ১৯ জনের মৃত্যু

টানেলের নির্মাণ কাজ তদারকির দায়িত্বে থাকা এইচআইডিসিএল-এর শীর্ষ কর্মকর্তাদের বরাত ‍দিয়ে দেশটির জাতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআইকে উত্তরকাশীর এসপি অর্পণ যদুবংশী জানান, এ ঘটনায় অন্তত ৩৬ জন টানেলে আটকা পড়েছেন। তাদের নিরাপদে উদ্ধারের চেষ্টা করা হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, সিল্কিয়ারা টানেলটির একটি অংশ স্টার্টিং পয়েন্টের প্রায় ২০০ মিটার আগে ভেঙে গেছে। পুলিশ বাহিনী, এনডিআরএফ ও এসডিআরএফ দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে। এ পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্যানার টানানোকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামে যুবদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১

চট্টগ্রামে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ব্যান...

গাজায় যুদ্ধ শেষ নয়: ইসরায়েলি সেনাপ্রধানের ঘোষণা

ইসরায়েলের সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল ইয়া&rsqu...

চোখের জলে কালামের শেষযাত্রা, স্তব্ধ ঈশ্বরকাঠি গ্রাম

একটি দুর্ঘটনা কতটা নিঃস্ব করে দিতে পারে, শরীয়তপুরের নড়িয়ার আবুল কালাম আজাদের...

নির্বাচনের আগেই আত্মপ্রকাশ ‘বাংলাদেশ ইউনাইটেড পার্টি’র

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে দেশের রাজনীতিতে নতুন নতুন রাজনৈতিক দলের উত্থান...

যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় ইসরায়েলি হামলা

ঘোষিত যুদ্ধবিরতি উপেক্ষা করে ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গ...

আওয়ামী লীগ এখন ‘মরা হাতি’, যে ইচ্ছা লাথি দিতে পারে: হাসনাত

আওয়ামী লীগকে ‘মরা হাতি’ আখ্যা দিয়ে জাত...

বিএনপি বলছে অসংগতি, জামায়াত দেখছে ইতিবাচকতা

জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে জাতীয় ঐকমত্য...

ভোটের মাঠে ‘নজরদারি বিপ্লব’: প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশে আসছে বডি-অন-ক্যামেরা

আগামী জাতীয় নির্বাচনকে স্বচ্ছ, শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ রাখার লক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা...

ক্ষমতার লোভে ঐক্য ভাঙলে হিতে বিপরীত হবে: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর আহ্বায়ক নাহি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা