ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

ভারতে সুড়ঙ্গে ধস, আটকা ৩৬ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের উত্তরাখণ্ড প্রদেশে নির্মাণাধীন টানেলের একটি অংশ ধসে পড়ে অন্তত ৩৬ জন শ্রমিক ভেতরে আটকা পড়েছেন।

আরও পড়ুন: কাশ্মিরে অগ্নিকাণ্ডে ৩ বাংলাদেশি নিহত

রোববার (১২ নভেম্বর) ভোরে ৫ টা থেকে ৬ টার মধ্যে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এনডিআরএফ ও এসডিআরএফ-এর শীর্ষ কর্মকর্তাদের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে দ্য হিন্দুস্তান টাইমস।

স্থানীয় পুলিশ ও উদ্ধার কাজে নিয়োজিত কর্তৃপক্ষ জানায়, উত্তরাখণ্ডের উত্তরকাশী জেলার সিল্কিয়ারা ও দান্দলগাঁওয়ের মধ্যে ব্রহ্মখাল-যমুনোত্রী জাতীয় সড়কের নিচে ভূগর্ভস্থ সুড়ঙ্গের প্রায় ২০০ মিটার ধসে পড়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩৬ জন শ্রমিক আটকে রয়েছেন। তবে এখনো কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

প্রদেশটির মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামী বলেন, ঘটনাটি জানার পর থেকেই আমি শীর্ষ কর্মকর্তাদের সাথে যোগাযোগ করছি। এনডিআরএফ ও এসডিআরএফ ঘটনাস্থলে রয়েছে। সকলের নিরাপদে ফিরে আসার জন্য স্রষ্টার কাছে প্রার্থনা করছি।

আরও পড়ুন: বিষাক্ত মদ্যপানে ১৯ জনের মৃত্যু

টানেলের নির্মাণ কাজ তদারকির দায়িত্বে থাকা এইচআইডিসিএল-এর শীর্ষ কর্মকর্তাদের বরাত ‍দিয়ে দেশটির জাতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআইকে উত্তরকাশীর এসপি অর্পণ যদুবংশী জানান, এ ঘটনায় অন্তত ৩৬ জন টানেলে আটকা পড়েছেন। তাদের নিরাপদে উদ্ধারের চেষ্টা করা হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, সিল্কিয়ারা টানেলটির একটি অংশ স্টার্টিং পয়েন্টের প্রায় ২০০ মিটার আগে ভেঙে গেছে। পুলিশ বাহিনী, এনডিআরএফ ও এসডিআরএফ দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে। এ পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

গণমাধ্যমের অপসাংবাদিকতা প্রতিরোধ এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের গুরুত্ব নিয়ে...

পাহাড়ে চাঁদাবাজির অর্থ ব্যবহৃত হচ্ছে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সংগ্রহে

পাহাড়ের আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠনগুলো বিভিন্নভাবে নিয়মিত চাঁদাবাজির মাধ্যমে অর্থ...

'ঢাকা লকডাউন' আহ্বানে ফরিদপুরে আ.লীগ নেতা ও মহিলা লীগের নেত্রী গ্রেপ্তার

আগামী ১৩ নভেম্বর 'ঢাকা লকডাউন' কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানিয়ে ফেসবুকে...

মুন্সীগঞ্জে অস্ত্র তৈরির কারখানায় যৌথ অভিযান, বিপুল সরঞ্জাম উদ্ধার

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পূর্ব শীলমন্দি এলাকায় সুমল লাল নামের এক ব্যক্তির গুদামঘরে...

লকডাউন ঘিরে সতর্ক সরকার, সড়কের পাশে জ্বালানি বিক্রি সাময়িক বন্ধ

আসন্ন লকডাউন পরিস্থিতি ঘিরে নিরাপত্তা জোরদারের অংশ...

গাজীপুরে এক রাতে তিনটি বাসে অগ্নিসংযোগ

গাজীপুরে এক রাতে তিনটি ভিন্ন স্থানে দাঁড়িয়ে থাকা ব...

আর্মি সার্ভিস কোরকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের

একবিংশ শতাব্দীর জটিল ও পরিবর্তনশীল নিরাপত্তা চ্যাল...

গণভোটে ৪টির বেশি প্রশ্ন রাখার পরিকল্পনা, জনআস্থা বাড়াবে নাকি প্রশ্ন তুলবে?

জুলাই জাতীয় সনদের সংবিধানসংক্রান্ত প্রস্তাবগুলো বা...

শিবচরে আওয়ামী লীগ নেতা, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও শিরুয়াইল ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা