ছবি- সংগৃহিত
আন্তর্জাতিক

তেলের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে ২ জনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোর দুটি ভিন্ন জায়গায় ডিজেল ও কেরোসিন সংগ্রহের জন্য দীর্ঘসময় লাইনে দাঁড়িয়ে দুজনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার দেশটির পুলিশ এ তথ্য জানিয়েছে।

পুলিশের মুখপাত্র নালিন থালদুয়া জানান, ওই দুই ব্যক্তিই সত্তরোর্ধ্ব। তারা দীর্ঘসময় লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন। এক পর্যায়ে তারা অসুস্থ হয়ে পড়ে যান। পরে চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন: তেল উৎপাদন বাড়াচ্ছে সৌদির আরামকো

পুলিশের মুখপাত্র নালিন থালদুয়া বলেন, ‘একজন ছিলেন ৭০ বছর বয়সী থ্রি-হুইলার চালক যিনি ডায়াবেটিক ও হার্টের রোগী ছিলেন এবং দ্বিতীয়জন ৭২ বছর বয়সী ছিলেন, দুজনেই জ্বালানি তেলের জন্য প্রায় চার ঘন্টা ধরে লাইনে অপেক্ষা করেছিলেন।’

প্রসঙ্গত, গুরুতর অর্থনৈতিক সংকটের কবলে পড়েছে শ্রীলঙ্কা। গত কয়েক সপ্তাহ ধরে দেশটিতে বিদ্যুৎ সরবরাহে ঘাটতি দেখা দিয়েছে। দেশের ২য় বৃহত্তম সরবরাহকারী লাফগ্যাস ১২.৫ কেজি সিলিন্ডারের দাম এক হাজার ৩৫৯ রুপি বাড়িয়েছে। জ্বালানি তেলের জন্য নাগরিকদের ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাইনে দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে।

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা