আন্তর্জাতিক

পাকিস্তান-ভারত সম্পর্কে ভারতকেই এগিয়ে আসতে হবে- ইমরান খান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের সঙ্গে পাকিস্তানের কূটনৈতিক সম্পর্ক স্বাভাবিক করণের ইঙ্গিত মিললেও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান বলেছেন, বর্তমান পরিস্থিতির অধীনে ভারতের সঙ্গে কোনও বাণিজ্য সম্পর্ক তৈরি করা যাবে না।

সম্প্রতি তার দেশের ইকোনমিক কো-অর্ডিনেশন কমিটির (ইসিসি) সিদ্ধান্ত হয় ভারত থেকে তারা চিনি, তুলা এবং সুতা আমদানি করার অনুমতি দেবে।

শুক্রবার ( ২ এপ্রিল ) মন্ত্রীপরিষদের গুরুত্বপূর্ণ সদস্যদের নিয়ে শলাপরামর্শ করেন ইমরান খান। তিনি সিদ্ধান্ত নেন, বিরাজমান পরিস্থিতিতে ভারতের সঙ্গে যেকোনও বাণিজ্য শুরু করা যাবে না। এ সময় তিনি দাবি করেন আগে সমস্যা সমাধানে এগিয়ে আসতে হবে ভারতকে।

তাদেরকে জম্মু-কাশ্মীরের স্বায়ত্তশাসন বাতিল করা বিষয়ক ২০১৯ সালের ৫ই আগস্টের একতরফা ও বেআইনি পদক্ষেপকে পর্যালোচনা করে সবার আগে উপযুক্ত পরিবেশ সৃষ্টি করতে হবে। এ খবর দিয়েছে অনলাইন ডন।

সূত্রের উদ্ধৃতি দিয়ে রিপোর্টে আরও বলা হয়, ভারত থেকে চিনি, পোশাক আমদানি করার পরিবর্তে সস্তায় পাওয়া যায় এমন কোনও বিকল্প খুঁজতে ইমরান খান নির্দেশ দিয়েছেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এবং তার অর্থনৈতিক টিমকে।

সূত্রের দেওয়া তথ্যমতে, ইসিসির কাছে বেশ কিছু প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। তারা অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক দৃষ্টিকোণ থেকে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে থাকে। ইসিসি সেইসব প্রস্তাব বিবেচনা করে ভারত থেকে চিনি, তুলা ও সুতাসহ বেশ কয়েকটি পণ্য আমদানি করার অনুমতি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়।

তবে তার আগে চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য সেই প্রস্তাব পাঠানো হয় মন্ত্রীপরিষদে। মন্ত্রীপরিষদে এটা আলোচনা শেষে ইমরান খান এই সিদ্ধান্ত বা প্রস্তাব মুলতবি রেখে অবিলম্বে তা পর্যালোচনার নির্দেশ দেন।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে অমর একুশে পালন

অমর একুশে ফেব্রুয়ারি, মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে মুন্সীগঞ্...

শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর

একুশের প্রথম প্রহরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে ভাষার অধিকারের জন্য জীবন উ...

সংসদে বসা মাত্রই গণভোটের হ্যাঁ কার্যকর হবে- পানি সম্পদ মন্ত্রী এ্যানী

পানি সম্পদ মন্ত্রী শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, জাতীয় সংসদ নির্ব...

ক্রেতা সেজে অভিযানে ম্যাজিস্ট্রেট শাইখা সুলতানা, জরিমানা আরোপ

পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রন রাখতে মাদারীপুরের শিবচর বাজারে...

সাংবাদিক সালিম সামাদ মারা গেছেন

সিনিয়র সাংবাদিক সালিম সামাদ ইন্তেকাল করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল প্রায়...

থার্ড টার্মিনাল দ্রুত চালু হবে

যরত শাহ্জালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল নিয়ে প্রধানমন্ত্রী কি...

সাংবাদিক সালিম সামাদ মারা গেছেন

সিনিয়র সাংবাদিক সালিম সামাদ ইন্তেকাল করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল প্রায়...

সংসদের প্রথম অধিবেশন ১২ মার্চ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রাষ্ট্রপতির অনুমতিক্রমে আগামী ১২ মার্চ সংসদ অধিবেশন শুরু করতে চায় সরকার। এ কথ...

ক্রেতা সেজে অভিযানে ম্যাজিস্ট্রেট শাইখা সুলতানা, জরিমানা আরোপ

পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রন রাখতে মাদারীপুরের শিবচর বাজারে...

সংসদে বসা মাত্রই গণভোটের হ্যাঁ কার্যকর হবে- পানি সম্পদ মন্ত্রী এ্যানী

পানি সম্পদ মন্ত্রী শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, জাতীয় সংসদ নির্ব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা