সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে রাজি রাশিয়া

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে সৌদি আরবে এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে মিলিত হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়ার শীর্ষ কর্মকর্তারা। এ সময় প্রায় সাড়ে ৪ ঘণ্টা ধরে চলা বৈঠকের পর অবশেষে যুদ্ধের সমাপ্তি টানতে সম্মত রাশিয়া। এতে তবে ইউএস ও রাশিয়ার দূতাবাসে কর্মীদের পুনঃর্বহাল, ইউক্রেন শান্তি আলোচনায় একটি উচ্চ পর্যায়ের দল গঠনের বিষয়ে সম্মত হয়েছে।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় সিএনএন নিউজ।

আরও পড়ুন: গাজায় ধ্বংসস্তূপ থেকে আরও ৬ লাশ উদ্ধার

বৈঠক শেষে রাশিয়ার পররাষ্ট্রনীতি উপদেষ্টা ইউরি উশাকভ জানান, আলোচনা সফল হয়েছে এবং তারা পুতিন ও ট্রাম্পের মধ্যে বৈঠকের শর্ত নিয়ে আলোচনা করেছেন। তবে পরবর্তী বৈঠকের তারিখ এখনো নির্ধারণ করা হয়নি।

মার্কো রুবিও মনে করেন, ইউক্রেন সংঘাতের অবসান হলে যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়া সম্পর্কের জন্য অসাধারণ সুযোগ তৈরি হবে। মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, দু'পক্ষ তিনটি লক্ষ্য অর্জনে সম্মত হয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে দূতাবাস কর্মীদের পুনর্বহাল এবং অর্থনৈতিক সহযোগিতা অন্বেষণ।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাবি ও স্টকহোম ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ব্ল্যাক কার্বন বিষয়ে উচ্চ-পর্যায়ের নীতি সংলাপ

ব্ল্যাক কার্বন এবং অন্যান্য স্বল্পস্থায়ী জলবায়ু দূষক বিষয়ক একটি উচ্চ-পর্যায়ের...

শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম প্রযোজক শাহরিনের

ঢালিউডে বর্তমানে ব্যস্ত সময় পার করছেন অভিনেতা শরিফুল রাজ। ‘আইসক্রিম&rsq...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

টঙ্গীবাড়িতে গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, ইমাম গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে এক গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা