আন্তর্জাতিক

করোনায় পেছালো পুলিৎজার পুরস্কারের ঘোষণা

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের প্রভাবে পেছানো হলো চলতি বছরের পুলিৎজার পুরষ্কার। পুলিৎজার পুরস্কার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে সাংবাদিকতা, সাহিত্য এবং সঙ্গীতের সর্বোচ্চ পুরস্কার হিসেবে বহুল সমাদৃত। করোনার কারণে পুলিৎজার পুরস্কার প্রাপকদের নাম ঘোষণা ২০ এপ্রিল থেকে পিছিয়ে ৪ মে করা হচ্ছে।

পুলিৎজার পুরষ্কার অ্যাডমিনিস্ট্রেটর ডানা কানেডি জানান, বোর্ডের বহু সদস্য সাংবাদিক, যারা এই মুহূর্তে কর্মব্যস্ত রয়েছে করোনা প্যানডেমিক প্রতিবেদন নিয়ে। তাছাড়া যেহেতু তারা এক খুবই সংকটপূর্ণ মুহূর্তের কভারেজে ব্যস্ত, তাই এই বাড়তি সময় পেলে সুবিধা হবে ২০২০ সালের চূড়ান্ত তালিকা ফের একবার ভালো করে মূল্যায়ন করার। তবে ৪ মে পরিস্থিতির পরিবর্তন হবে বলে আশা করা যায়।

পুলিৎজার পুরস্কার প্রদান সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই বছরের বিজয়ীদের নাম ঘোষণা পিছিয়ে দেওয়া হচ্ছে। কারণ বোর্ডের কয়েকজন সদস্য এই মুহূর্তে করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত খবর নিয়ে প্রতিবেদন করতে ব্যস্ত। সাংবাদিকতা এবং আর্টসে পুলিৎজার পুরস্কার প্রাপকদের নাম ঘোষণা ২০ এপ্রিল থেকে পিছিয়ে ৪ মে করা হচ্ছে। ফলে সবমিলিয়ে ১৩ দিন পিছিয়ে গেল পুরস্কারের ঘোষণা।

উল্লেখ্য, সাংবাদিকতায় প্রথম পুলিত্‍জার পুরস্কার দেওয়া হয় ১৯১৭ সালে। যুক্তরাষ্ট্রে সাংবাদিকতার পেশায় এই পুরস্কার সবচেয়ে বেশি সম্মানের।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দিতে অস্ত্র-ককটেল নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় বাঁধা! আহত-৪ 

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সিকান্দি গ্রামে ফুটবল প্...

১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ঢাকাসহ সারা দেশের সব দোকান, বাণিজ্য...

নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনালে ধর্মঘট আহ্বান

ডিপি ওয়ার্ল্ডকে চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) ইজারা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা