সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সৌদি আরবের জিজান প্রদেশে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় ১৫ প্রবাসী নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ৯ জন ভারতীয় এবং বাকিরা অন্য দেশের।

আরও পড়ুন : কুম্ভ মেলায় পদদলিত হয়ে নিহত বেড়ে ৪০

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) আমিরাতের ইংরেজি দৈনিক গালফ নিউজের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, সৌদি আরবের জিজানের কাছে সড়ক দুর্ঘটনায় ৯ ভারতীয় নাগরিক-সহ কমপক্ষে ১৫ জন নিহত হয়েছেন। বুধবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বিবৃতিতে জেদ্দায় নিয়োজিত ভারতীয় কনস্যুলেট দুর্ঘটনায় ভারতীয় নাগরিকদের প্রাণহানির তথ্য নিশ্চিত করেছে। বিবৃতিতে দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন : মহাকুম্ভ মেলায় পদদলনের নিহত ৭

কনস্যুলেটের বিবৃতিতে বলা হয়, ‘‘আমরা সৌদি আরবের পশ্চিমাঞ্চলের জিজানের কাছে সড়ক দুর্ঘটনায় ৯ ভারতীয় নাগরিকের মর্মান্তিক প্রাণহানির ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করছি। ভুক্তভোগী পরিবারের প্রতি আমাদের আন্তরিক সমবেদনা জানাই।’’

ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়, জিজানের একটি এলাকায় কাজের জন্য যাওয়ার সময় শ্রমিকদের বহনকারী বাসের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ হয়েছে। বাসটিতে বিভিন্ন দেশের ২৬ জন প্রবাসী শ্রমিক ছিলেন।

আরও পড়ুন : যুদ্ধবিরতি সত্ত্বেও লেবাননে হামলা, আহত ২৪

এই দুর্ঘটনায় ৯ ভারতীয় ছাড়াও নেপাল ও ঘানার আরও ৬ শ্রমিক নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে গালফ নিউজ। এছাড়া দুর্ঘটনায় আহত আরও কয়েকজন যাত্রীকে উদ্ধারের পর স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর সৌদিতে দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন। এক্সে দেওয়া পোস্টে তিনি জানান, আমি ভুক্তভোগীদের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করার জন্য জেদ্দায় ভারতীয় কনসাল জেনারেলের সঙ্গে কথা বলেছি।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের স্থল অভিযানের প্রস্ততি!

ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে প্রথমবারের মতো মেরিন স্থল সেনা মোতায়েন করতে যাচ্ছে যুক্তর...

ঈদের পরে বিরোধী জোটের বড় কর্মসূচি আসছে

হ্যাঁ জয়ী হওয়ায় আদেশ অনুযায়ী, ত্রয়োদশ সংসদ দ্বৈত ভূমিকা পালন করবে। নির্বাচিত...

সংবিধান সংস্কার আদৌ হবে কি?

নির্বাচনের ফল প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে সংবিধান সংস্কার পরিষদের সভা আহ্বানের যে...

মুন্সীগঞ্জ সিভিল সার্জন অফিসের স্টেনোটাইপিস্ট মিজানের ঘুষ বাণিজ্য

ঘুষ, অনিয়ম ও প্রভাবশালী সিন্ডিকেটের কবলে পড়ে কার্যত জিম্মি হয়ে আছে মুন্সীগঞ্জ...

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা