সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

গাজা-লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৪৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনের গাজা ভূখণ্ড ও লেবাননজুড়ে ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় ৪৫ জন নিহত হয়েছেন। এতে গুরুতর আহত ১১২ জন। তার মধ্যে গাজায় ২৪ ফিলিস্তিনি এবং লেবাননে ২১ জন নিহত হয়েছেন।

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক বার্তাসংস্থা আল জাজিরা ও আনাদুল।

আরও পড়ুন: গাজায় আরও ৪৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা

এতে বলা হয়, ইসরায়েলি হামলায় নিহতদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু। সব চেয়ে ভয়ঙ্কর হামলা হয়েছে ফিলিস্তিনের উত্তর গাজায়। এ সময় বাদ যায়নি দক্ষিণ ও মধ্য গাজাও।

এদিকে, লেবাননেও চলছে ইসরায়েলি বর্বরতা। সর্বশেষ পাওয়া খবর পর্যন্ত দেশটির রাজধানী বৈরুতসহ এর আশপাশের এলাকাগুলোতে নিহত ১৮ জন। এ সময় নিহতদের মধ্যে ৬ জন স্বাস্থ্যকর্মী। এছাড়া এই তালিকায় ৫ জন নারীও রয়েছে বলে জানিয়েছে হামাস নিয়ন্ত্রিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

গত বছরের অক্টোবর থেকে এই পর্যন্ত ফিলিস্তিনে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৩,৭৩৬ জনে পৌঁছেছে। এছাড়াও এই হামলায় আহত হয়েছেন আরও ১,০৩,৩৭০। অপরদিকে লেবাননের কমপক্ষে ৩৩৮৬ জন নিহত এবং আহত হয়েছেন ১৪৪১৭ জন।

আরও পড়ুন: সিরিয়ায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১৫

উল্লেখ্য, ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডে ইসরায়েলের আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকেই লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর সাথে সংঘাত চলছে ইসরায়েলের। কিন্তু গত সেপ্টেম্বর মাস থেকে হিজবুল্লাহর সাথে ইসরায়েলের পূর্ণমাত্রার যুদ্ধ শুরু হয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা