সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

কাশ্মিরে ভারতীয় সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের জম্মু-কাশ্মিরের ডোডা জেলায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে ভারতীয় সেনাবাহিনীর সদস্যদের তুমুল সংঘর্ষ এবং বন্দুকযুদ্ধ হয়েছে। এ ঘটনায় ভারতের সেনাবাহিনীর ১ ক্যাপ্টেন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক ব্যক্তি।

আরও পড়ুন: ইসরায়েলে হামাসের রকেট হামলা

বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে ১ প্রতিবেদনে এ তথ্যটি জানিয়েছে ভারতীয় ১টি সংবাদমাধ্যম।

এই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারতের জম্মু ও কাশ্মিরের ডোডা জেলার আসার এলাকায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সাথে সংঘর্ষে বুধবার ১ সেনা অফিসারের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় বেশ কয়েকটি সূত্র বলেছেন, ৪জন বিচ্ছিন্নতাবাদীর ১টি দলের সাথে সংঘর্ষে প্রাণ হারান তিনি। এ ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক নাগরিক।

আরও পড়ুন: ইউক্রেনকে যোগ্য জবাব দেওয়া হবে

এই ঘটনার পরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের ধরতে অভিযান শুরু হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। এই সংঘর্ষে ১ জন বিচ্ছিন্নতাবাদীও আহত হয়েছেন।

অপরদিকে সংঘর্ষের স্থান থেকে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনী যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি ১টি এম ৪ অ্যাসল্ট রাইফেল এবং বিভিন্ন সরঞ্জামসহ ৩টি রাকস্যাক উদ্ধার করেছে।

অন্যদিকে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) ভারতীয় সেনাবাহিনী সন্ধ্যায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের আস্তানার বিষয়ে খবর দেওয়া হয়, এরপর সেনাসদস্যরা তাদের মুখোমুখি হয়। মঙ্গলবার কাশ্মিরের ঐ অঞ্চলে সংক্ষিপ্ত আকারে গুলি বিনিময়ও হয়েছিল। এর পরে বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে এই অপারেশন পুনঃরায় শুরু হয়।

আরও পড়ুন: শান্তি প্রতিষ্ঠাকে স্বাগত জানালো জাতিসংঘ

এদিকে জম্মু অঞ্চলে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সর্বশেষ হামলার ১ দিন পরই ভারত স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করবে। এছাড়াও দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করতে ভারতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সভাপতিত্বে ১টি বৈঠকও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ঐ বৈঠকে ভারতীয় সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী এবং দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভালসহ সিনিয়র কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

প্রধানমন্ত্রীর নতুন অর্থনৈতিক রোডম্যাপ: তিন ধাপের পরিকল্পনা

দেশের অর্থনীতিকে দীর্ঘমেয়াদি ভিত্তির ওপর দাঁড় করাতে পুনরুদ্ধার, উত্তরণ এবং পু...

ফুলবাড়ী পৌরসভার ৬২ কোটি ৬৮ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী পৌরসভার ২০২৬-২০২৭ অর্থবছরের জন্য ৬২ কোটি ৬৮ লাখ ১৭ হাজার ৯...

দিনাজপুরে ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস উদযাপন

ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্রোহের মহান নায়ক সিধু, কানু, চাঁদ ও ভৈরব এর বীরগাথা স্মরণ...

ছাঁটাই প্রস্তাবের আলোচনা প্রত্যাহার জামাতের

জাতীয় সংসদে বাজেটের দাবির ওপর ছাঁটাই প্রস্তাবে আলোচনার প্রত্যাহার করেছে বিরোধ...

শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ারকে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা 

শিল্পগুরুকে শেষ বিদায় ও শ্রদ্ধা জানাতে আজ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে জড়ো...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা