সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

কাশ্মিরে ভারতীয় সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের জম্মু-কাশ্মিরের ডোডা জেলায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে ভারতীয় সেনাবাহিনীর সদস্যদের তুমুল সংঘর্ষ এবং বন্দুকযুদ্ধ হয়েছে। এ ঘটনায় ভারতের সেনাবাহিনীর ১ ক্যাপ্টেন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক ব্যক্তি।

আরও পড়ুন: ইসরায়েলে হামাসের রকেট হামলা

বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে ১ প্রতিবেদনে এ তথ্যটি জানিয়েছে ভারতীয় ১টি সংবাদমাধ্যম।

এই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারতের জম্মু ও কাশ্মিরের ডোডা জেলার আসার এলাকায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সাথে সংঘর্ষে বুধবার ১ সেনা অফিসারের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় বেশ কয়েকটি সূত্র বলেছেন, ৪জন বিচ্ছিন্নতাবাদীর ১টি দলের সাথে সংঘর্ষে প্রাণ হারান তিনি। এ ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক নাগরিক।

আরও পড়ুন: ইউক্রেনকে যোগ্য জবাব দেওয়া হবে

এই ঘটনার পরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের ধরতে অভিযান শুরু হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। এই সংঘর্ষে ১ জন বিচ্ছিন্নতাবাদীও আহত হয়েছেন।

অপরদিকে সংঘর্ষের স্থান থেকে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনী যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি ১টি এম ৪ অ্যাসল্ট রাইফেল এবং বিভিন্ন সরঞ্জামসহ ৩টি রাকস্যাক উদ্ধার করেছে।

অন্যদিকে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) ভারতীয় সেনাবাহিনী সন্ধ্যায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের আস্তানার বিষয়ে খবর দেওয়া হয়, এরপর সেনাসদস্যরা তাদের মুখোমুখি হয়। মঙ্গলবার কাশ্মিরের ঐ অঞ্চলে সংক্ষিপ্ত আকারে গুলি বিনিময়ও হয়েছিল। এর পরে বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে এই অপারেশন পুনঃরায় শুরু হয়।

আরও পড়ুন: শান্তি প্রতিষ্ঠাকে স্বাগত জানালো জাতিসংঘ

এদিকে জম্মু অঞ্চলে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সর্বশেষ হামলার ১ দিন পরই ভারত স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করবে। এছাড়াও দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করতে ভারতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সভাপতিত্বে ১টি বৈঠকও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ঐ বৈঠকে ভারতীয় সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী এবং দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভালসহ সিনিয়র কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময় করতে হবে: অর্থমন্ত্রী

ব্যাংক ঋণ ও সরকারি কোষাগারের ওপর নির্ভরশীলতা কমিয়ে অর্থায়নের উৎস বৈচিত্র্যময়...

বিনিয়োগে দক্ষিণ এশিয়ার প্রথম গন্তব্য হতে চায় ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জ্বালানি সংকটকে বিনিয়োগে বড় বাধা বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।...

বিজিবির বাধায় নদীপথে ১৫ জনের পুশইন চেষ্টা ব্যর্থ বিএসএফের 

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার রোকনপুর সীমান্ত দিয়ে নদীপথে ১৫ জনকে বাংল...

মে মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫৮৬ জন

গত মে মাসে দেশে ৫৭৫টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৮৬ জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ৭০৫...

বার কাউন্সিলের এমসিকিউ পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৯২০১

বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের আইনজীবী তালিকাভুক্তির প্রথম ধাপ এমসিকিউর (নৈবর্ত্তিক)...

হাইতির সামনে ব্রাজিল, জাগছে ৭-১ স্মৃতি

বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচকে সামনে রেখে আবারও আলোচনায় এসেছে ব্রাজিলের একটি স্মর...

নোয়াখালীতে টিন কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, আটক-১

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় বসতঘরের টিন কেটে ঘরে ঢুকে এক গৃহবধূকে (৩০) ধর্...

মণিপুর-খানপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ২.৪৬ লাখ টাকার মাদক জব্দ

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী সীমান্তে চোরাচালানবিরোধী অভিযানে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন...

কাঁঠাল পাড়তে গিয়ে উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলায় কাঁঠাল সংগ্রহ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক ব্যব...

প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলিতে বড় পরিবর্তন: এবার সিদ্ধান্ত নেবে স্থানীয় প্রশাসন, কমবে ‘সিন্ডিকেট’ প্রভাব

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বদলি ব্যবস্থায় বড় ধরনের পরিবর্তন আনা হয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা