সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

কাশ্মিরে ভারতীয় সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের জম্মু-কাশ্মিরের ডোডা জেলায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে ভারতীয় সেনাবাহিনীর সদস্যদের তুমুল সংঘর্ষ এবং বন্দুকযুদ্ধ হয়েছে। এ ঘটনায় ভারতের সেনাবাহিনীর ১ ক্যাপ্টেন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক ব্যক্তি।

আরও পড়ুন: ইসরায়েলে হামাসের রকেট হামলা

বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে ১ প্রতিবেদনে এ তথ্যটি জানিয়েছে ভারতীয় ১টি সংবাদমাধ্যম।

এই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারতের জম্মু ও কাশ্মিরের ডোডা জেলার আসার এলাকায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সাথে সংঘর্ষে বুধবার ১ সেনা অফিসারের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় বেশ কয়েকটি সূত্র বলেছেন, ৪জন বিচ্ছিন্নতাবাদীর ১টি দলের সাথে সংঘর্ষে প্রাণ হারান তিনি। এ ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক নাগরিক।

আরও পড়ুন: ইউক্রেনকে যোগ্য জবাব দেওয়া হবে

এই ঘটনার পরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের ধরতে অভিযান শুরু হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। এই সংঘর্ষে ১ জন বিচ্ছিন্নতাবাদীও আহত হয়েছেন।

অপরদিকে সংঘর্ষের স্থান থেকে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনী যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি ১টি এম ৪ অ্যাসল্ট রাইফেল এবং বিভিন্ন সরঞ্জামসহ ৩টি রাকস্যাক উদ্ধার করেছে।

অন্যদিকে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) ভারতীয় সেনাবাহিনী সন্ধ্যায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের আস্তানার বিষয়ে খবর দেওয়া হয়, এরপর সেনাসদস্যরা তাদের মুখোমুখি হয়। মঙ্গলবার কাশ্মিরের ঐ অঞ্চলে সংক্ষিপ্ত আকারে গুলি বিনিময়ও হয়েছিল। এর পরে বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে এই অপারেশন পুনঃরায় শুরু হয়।

আরও পড়ুন: শান্তি প্রতিষ্ঠাকে স্বাগত জানালো জাতিসংঘ

এদিকে জম্মু অঞ্চলে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সর্বশেষ হামলার ১ দিন পরই ভারত স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করবে। এছাড়াও দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করতে ভারতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সভাপতিত্বে ১টি বৈঠকও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ঐ বৈঠকে ভারতীয় সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী এবং দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভালসহ সিনিয়র কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্যানার টানানোকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামে যুবদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১

চট্টগ্রামে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ব্যান...

গাজায় যুদ্ধ শেষ নয়: ইসরায়েলি সেনাপ্রধানের ঘোষণা

ইসরায়েলের সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল ইয়া&rsqu...

চোখের জলে কালামের শেষযাত্রা, স্তব্ধ ঈশ্বরকাঠি গ্রাম

একটি দুর্ঘটনা কতটা নিঃস্ব করে দিতে পারে, শরীয়তপুরের নড়িয়ার আবুল কালাম আজাদের...

নির্বাচনের আগেই আত্মপ্রকাশ ‘বাংলাদেশ ইউনাইটেড পার্টি’র

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে দেশের রাজনীতিতে নতুন নতুন রাজনৈতিক দলের উত্থান...

যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় ইসরায়েলি হামলা

ঘোষিত যুদ্ধবিরতি উপেক্ষা করে ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গ...

আওয়ামী লীগ এখন ‘মরা হাতি’, যে ইচ্ছা লাথি দিতে পারে: হাসনাত

আওয়ামী লীগকে ‘মরা হাতি’ আখ্যা দিয়ে জাত...

বিএনপি বলছে অসংগতি, জামায়াত দেখছে ইতিবাচকতা

জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে জাতীয় ঐকমত্য...

ভোটের মাঠে ‘নজরদারি বিপ্লব’: প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশে আসছে বডি-অন-ক্যামেরা

আগামী জাতীয় নির্বাচনকে স্বচ্ছ, শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ রাখার লক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা...

ক্ষমতার লোভে ঐক্য ভাঙলে হিতে বিপরীত হবে: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর আহ্বায়ক নাহি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা