সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

কাশ্মিরে ভারতীয় সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের জম্মু-কাশ্মিরের ডোডা জেলায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে ভারতীয় সেনাবাহিনীর সদস্যদের তুমুল সংঘর্ষ এবং বন্দুকযুদ্ধ হয়েছে। এ ঘটনায় ভারতের সেনাবাহিনীর ১ ক্যাপ্টেন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক ব্যক্তি।

আরও পড়ুন: ইসরায়েলে হামাসের রকেট হামলা

বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে ১ প্রতিবেদনে এ তথ্যটি জানিয়েছে ভারতীয় ১টি সংবাদমাধ্যম।

এই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারতের জম্মু ও কাশ্মিরের ডোডা জেলার আসার এলাকায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সাথে সংঘর্ষে বুধবার ১ সেনা অফিসারের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় বেশ কয়েকটি সূত্র বলেছেন, ৪জন বিচ্ছিন্নতাবাদীর ১টি দলের সাথে সংঘর্ষে প্রাণ হারান তিনি। এ ঘটনায় আরও আহত হয়েছেন ১ বেসামরিক নাগরিক।

আরও পড়ুন: ইউক্রেনকে যোগ্য জবাব দেওয়া হবে

এই ঘটনার পরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের ধরতে অভিযান শুরু হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। এই সংঘর্ষে ১ জন বিচ্ছিন্নতাবাদীও আহত হয়েছেন।

অপরদিকে সংঘর্ষের স্থান থেকে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনী যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি ১টি এম ৪ অ্যাসল্ট রাইফেল এবং বিভিন্ন সরঞ্জামসহ ৩টি রাকস্যাক উদ্ধার করেছে।

অন্যদিকে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) ভারতীয় সেনাবাহিনী সন্ধ্যায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের আস্তানার বিষয়ে খবর দেওয়া হয়, এরপর সেনাসদস্যরা তাদের মুখোমুখি হয়। মঙ্গলবার কাশ্মিরের ঐ অঞ্চলে সংক্ষিপ্ত আকারে গুলি বিনিময়ও হয়েছিল। এর পরে বুধবার (১৪ আগস্ট) সকালে এই অপারেশন পুনঃরায় শুরু হয়।

আরও পড়ুন: শান্তি প্রতিষ্ঠাকে স্বাগত জানালো জাতিসংঘ

এদিকে জম্মু অঞ্চলে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সর্বশেষ হামলার ১ দিন পরই ভারত স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করবে। এছাড়াও দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করতে ভারতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সভাপতিত্বে ১টি বৈঠকও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ঐ বৈঠকে ভারতীয় সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী এবং দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভালসহ সিনিয়র কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকাল সাড়ে ১০ট...

উপজেলা থেকেই ডিজিটাল অর্থনীতির ভিত্তি গড়তে হবে: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব 

ডিজিটাল সংযোগ স্থাপন (ইডিসি) প্রকল্পের আওতায় দেশের ১০০টি উপজেলায় স্থাপিত উপ...

ইরান-মার্কিন উত্তেজনা চরমে

ইরানের সঙ্গে উত্তেজনার মধ্যে বড় প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। রণতরী ইউএসএস আ...

দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি ঘটেছে: সোনারগাঁও জনসভায় তারেক

দেশের উন্নয়ন, দুর্নীতি দমন, মাদক নিয়ন্ত্রণ এবং কৃষি ও কর্মসংস্থান খাতে আমূল প...

দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীতে বাড়ছেই ভোগান্তি

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীর সাধারণ মানুষের ভাগ্য বদলের কোনো লক্ষণ এখন...

দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীতে বাড়ছেই ভোগান্তি

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীর সাধারণ মানুষের ভাগ্য বদলের কোনো লক্ষণ এখন...

দিস ইজ দ্যা রিয়েলিটি অফ টাইম : ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, এখানে পাল্লা হচ্ছে ১১...

সাজিদ আব্দুল্লাহ হত্যার বিচার চেয়ে ইবিতে ফের মানববন্ধন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আল কুরআন অ্যান্ ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্...

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকাল সাড়ে ১০ট...

ইবি বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থী কল্যাণ সমিতির দায়িত্বে শহিদুল-আহনাফ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন (প্রতিবন্ধী) শিক্ষার্থী কল্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা