স্বাস্থ্য

যশোরে অনুমোদনবিহীন ক্লিনিক সিলগালা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

যশোর: যশোরের খাজুরায় দুইটি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ। রোববার (২৬ জুলাই) দুপুরে এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডা. মীর আবু মাউদ।

অভিযানে নিউ মাতৃসেবা ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারটি তালাবন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। অপারেশন থিয়েটারের বেড অকেজো, এসি ও অক্সিজেন না থাকা এবং ডাক্তার বা সেবিকা কাউকে পাওয়া যায়নি। এজন্য প্রতিষ্ঠানটিতে তালা লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া, অভিযানে খাজুরা বাজারের হাইস্কুল রোডের ফারিহা প্রাইভেট হাসপাতালের কোনো বৈধ কাগজপত্র না থাকা, অপারেশন থিয়েটারে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ, ডাক্তার ও নার্স না থাকায় প্রতিষ্ঠানটিকে প্রাথমিকভাবে সতর্ক করেন সিভিল সার্জন। আগামী তিনদিনের মধ্যে যাবতীয় কাগজপত্র অনলাইনে জমা ও হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা সঠিক নিয়মে পরিচালনার নির্দেশনা দেওয়া হয়।

অভিযানে সদর উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর পার্থ প্রতিম লাহিড়ী, বাংলাদেশ কমিউনিটি হেলথ কেয়ার প্রোভাইডার অ্যাসেসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক তারিকুজ্জামান, ফুলবাড়ি পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ কানুচন্দ্র বিশ্বাস উপস্থিত ছিলেন।

অভিযান শেষে ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডা. মীর আবু মাউদ বলেন, ‘যশোরে কোনো অনুমোদনবিহীন বেসরকারি হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার পরিচালনা করতে দেওয়া হবে না। নিয়ম-নীতি মেনেই প্রতিষ্ঠান চালাতে হবে। গত ২১ জুলাই জেলার সব ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে চিঠি দিয়ে বিষয়টি জানানো হয়েছে। এখনো পর্যন্ত যেসব ক্লিনিক অনুমোদনবিহীন ও অব্যবস্থাপনায় চলছে, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ অভিযান নিয়মিত পরিচালিত হবে।’

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কালাম সিন্ডিকেটে জিম্মি গোয়ালন্দ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স

আর্থিক অনিয়ম, স্বেচ্ছাচারিতা এবং নারী সহকর্মীদের যৌন হয়রানির গুরুতর অভিযোগসহ...

হেফাজতে মৃত্যু: কারাগার ও বাহিনীর জবাবদিহিতা নিয়ে প্রশ্ন

রাষ্ট্রের হেফাজতে থাকা অবস্থায় একজন নাগরিকের মৃত্যু যেকোনো গণতান্ত্রিক ব্যবস্...

বেনজীরকে ফেরত পাঠাতে তদন্তে নতুন মোড়

সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদকে দেশে ফেরানোর প্রক্রিয়ায় নতুন অগ্রগতি হয়েছে। তাকে...

বিজিবিকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর আহ্বান: দেশপ্রেমে দায়িত্ব পালনের তাগিদ

অবৈধ অনুপ্রবেশ, পুশইন, মাদক, অস্ত্র ও চোরাচালান এবং মানবপাচার প্রতিরোধে সীমান...

উল্লাপাড়ায় রেলওয়ের অনিয়ম ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা!

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া রেলওয়ে স্টেশন সংলগ্ন ও পশ্চিমাঞ্চলের জলাশয় ও পুকুরগু...

সাবেক ভূমিমন্ত্রীর ফ্ল্যাটে জব্দ দেড় হাজার বিলাসপণ্য

রাজধানীর গুলশানে সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদের মালিকানাধীন দু...

কাটছেনা জুলাই শহিদ হৃদয়ের পরিবারের শুন্যতা 

‘আমার ছেলে আর কোনোদিন বাড়ি ফিরবে না, কোনোদিন “বাবা” বলে ডাক...

জাল টাকা ও নোট তৈরির সরঞ্জামসহ যুবক গ্রেপ্তার

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায় বিপুল পরিমাণ জাল টাকা ও জাল নোট তৈরির সরঞ্জামসহ দ...

দুটি ডিমের উপাখ্যান: আমাদের নৈতিক সংকটের প্রতিচ্ছবি

যেকোনো সমাজ বা রাষ্ট্রের জন্য এর চেয়ে হতাশাজনক, ক্ষোভমিশ্রিত এবং নির্মম সত্য...

আগামী ৪৮ ঘণ্টায় ১০ জেলায় বন্যার শঙ্কা

আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দেশের অন্তত ১০ জেলায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা