স্বাস্থ্য

২৪ ঘণ্টায় পজিটিভ ৭ লাখ

সান নিউজ ডেস্ক: সারা বিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৭ লাখ ১৭ হাজার ৯১৭ জন। এতে মৃত্যু হয়েছে ১ হাজার ৩৩৭ জনের। এছাড়া এই দিন কোভিড থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৪ লাখ ৫ হাজার ৯৫২ জন।

আরও পড়ুন: পদ্মা সেতুর সুফল বঞ্চিত শরীয়তপুরবাসী

শনিবার (২ জুলাই) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে। এতে বলা হয়, বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫৫ কোটি ৩৪ লাখ ৭০ হাজার ১৩৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬৩ লাখ ৫৯ হাজার ৭৯০ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৫২ কোটি ৮২ লাখ ৮০ হাজার ৭০৭ জন।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্তের শীর্ষে ফ্রান্স। দেশটিতে ১ লাখ ২৫ হাজার ৬৬ জনের দেহে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। এ সময়ে সবচেয়ে বেশি ২৯৮ জনের মৃত্যু হয়েছে ব্রাজিলে।

আরও পড়ুন: ‘এক দেশ দুই নীতি’ হংকংকে সুরক্ষা দিয়েছে

এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত ১ লাখ ২ হাজার ৫৪৯ জন এবং মৃত্যু ২৮১ জন। ইতালিতে আক্রান্ত ৮৬ হাজার ৩৩৪ জন এবং মৃত্যু ৭২ জন। তাইওয়ানে মৃত্যু ১২১ জন এবং আক্রান্ত ৩৫ হাজার ৮০০ জন। যুক্তরাজ্যে মৃত্যু ৮৭ জন এবং আক্রান্ত ২০ হাজার ৭২০ জন। স্পেনে মৃত্যু ৬৯ জন এবং আক্রান্ত ২৮ হাজার ৪৮ জন। অস্ট্রেলিয়ায় আক্রান্ত ৩৪ হাজার ৯২৭ জন এবং মৃত্যু ৩৩ জন।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে। এর আগে একই বছরের ২০ জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা