স্বাস্থ্য

ফের চালু হল বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের বহির্বিভাগ

নিজস্ব প্রতিনিধি:

বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের বহির্বিভাগ তিন মাস বন্ধ থাকার পর শনিবার (৪ জুলাই) সকাল ৯টা থেকে চালু হয়েছে। ২৫০ শয্যার এই হাসপাতালটি করোনা আইসোলেশন ইউনিট হিসেবে চালুর পর, গত ২৯ মার্চ থেকে এখানে অন্য রোগীর সেবা বন্ধ ছিল। হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. এটিএম নুরুজ্জামান সঞ্চয় এ তথ্য জানিয়েছেন।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, এ জেলায় করোনাভাইরাস সংক্রমণ শুরু হলে ২৫০ শয্যার বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতালকে আইসোলেশন ইউনিট হিসেবে ঘোষণা করা হয়। এখানে চিকিৎসাধীন অধিকাংশ রোগীকে ছাড়পত্র ও গুরুতর অসুস্থদের বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। গত ২৯ মার্চ থেকে ১২৮ বেডের আইসোলেশন ইউনিটের কার্যক্রম শুরু হলে এখানে করোনাভাইরাস ও উপসর্গে আক্রান্তদের ভর্তি করা হতো। তখন থেকে অন্য রোগে আক্রান্তদের বহির্বিভাগে চিকিৎসাসেবা ও ভর্তি বন্ধ ছিল।

এদিকে, গত ২৯ জুন বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে ৫০ শয্যার আইসোলেশন ইউনিট চালু করা হয়। করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা কম ও শজিমেকে ভর্তি হওয়ার কারণে মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আইসোলেশনে রোগী কমতে শুরু করে।

মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের ডা. খায়রুল বাশার মমিন জানান, ১২৮ বেডের আইসোলেশনে ৩ জুলাই শুক্রবার ৭৫ জন রোগী চিকিৎসাধীন ছিলেন। এর মধ্যে করোনা পজিটিভ ৬৬ জন। অথচ কয়েকদিন আগেও এখানে ১৩০ জন রোগী ছিলেন।

ডা. এটিএম নুরুজ্জামান সঞ্চয় জানান, করোনায় আক্রান্তের কারণে লোকবল বিশেষ করে চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারীর সংকট রয়েছে। এরপরও বৃহত্তর স্বার্থে শনিবার সকাল ৯টা থেকে বহির্বিভাগে রোগী দেখা শুরু হয়েছে। প্রথমে মেডিসিন, সার্জারি ও গাইনি বিষয়ে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। পরে শিশু, নাক-কান-গলা, চক্ষুসহ অন্যান্য বিভাগ চালু করা হবে। তবে আপাতত কোনও রোগী ভর্তি করা হবে না।

এদিকে, মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের বহির্বিভাগে রোগী দেখা শুরু হওয়ায় নিম্ন আয়ের মানুষের মাঝে স্বস্তি দেখা দিয়েছে।

সান নিউজ/ বি.এম.

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

মাদকের তথ্য দেওয়ায় তরুণীকে গণধর্ষণের হুমকি, থানায় অভিযোগ

ঢাকার আশুলিয়ায় মাদকের কারবার ও অস্ত্রের তথ্য পুলিশকে জানানোর জেরে এক তরুণীকে...

সম্মানি ভাতা বাড়ালো বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের

বীর মুক্তিযোদ্ধা, শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধার পরিবার ও যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধাদে...

কিশোরগঞ্জের আমিনুল হক সাদীর অনুপ্রেরণার সাফল্যগাথা

কিশোরগঞ্জের একজন সাধারণ বেকার তরুণ থেকে জাতীয় পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক হিসে...

সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট একটি নিম্নচাপ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের কাছে ভারতের পশ্চি...

আবারও আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ‘ককরোচ পার্টির’

ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)’ র টানা ৩৭ দিনের আন্দোলন থেমেছে মাত্র গতকাল।...

‘পথের পাঁচালী’ দেখে মুগ্ধ নোলান

হলিউডের অস্কারজয়ী নির্মাতা ক্রিস্টোফার নোলান ভারতীয় চলচ্চিত্র অপু ট্রিলজি&rsq...

উলিপুরে পরিবেশ-দুর্যোগ সচেতনতায় কর্মসূচি

কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌরসভায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, পলিথিনের ব্যবহার কমানো...

‘ইত্যাদি’তে পুতুলের স্বপ্নজয়ের গল্প

‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতা দিয়ে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা