ছবি-সংগৃহিত
পরিবেশ

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায়

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরে বৃষ্টির কারণে বেড়েছে শীতের প্রকোপ। আর এত করে ভোগান্তিতে পড়েছে খেটে খাওয়া ও ছিন্নমূল মানুষ।

সোমবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৬টায় দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এ ছাড়া দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় এখন পর্যন্ত ৭.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

দিনাজপুর আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ তোফাজ্জল হোসেন জানান, দিনাজপুরে সকাল ৬টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৯ সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। বাতাসের আর্দ্রতা ৯৭ শতাংশ, বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৪-৫ কিলোমিটার। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে এটি ঘণ্টায় ৭-৮ কিলোমিটার গতিবেগে উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে উন্নীত হতে পারে।

বর্তমানে রংপুর বিভাগসহ দেশের আরও কিছু কিছু স্থানের ওপর দিয়ে একটি মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বিরাজ করছে। তবে আগামী দুদিনের মধ্যে সারা দেশে তাপমাত্রা সামান্য কিছুটা বৃদ্ধি পেতে পারে।

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

মেজর (অব:) হাফিজ স্পিকার ও কায়সার কামাল ডেপুটি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পদে নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ম...

রাষ্ট্রপতি হঠাও কর্মসূচিতে এনসিপি

গণভোট অনুযায়ী সংস্কার বাস্তবায়ন, রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসন ও জুলাই গণহত্যার বিচার...

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন স্থাপনায় ইরানের হামলা

যুদ্ধের ১২তম দিনে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র ও...

সংসদ অধিবেশন শুরু

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন আজ বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা