বিনোদন

ভারতের সহযোগিতায় ঢাকায় হচ্ছে ফিল্ম সিটি

ভারতে একাধিক ফিল্ম সিটি রয়েছে, তবে বাংলাদেশে একটিও নেই। তবে এবার সেই অভাব দুর হচ্ছে ঢাকায় একটি অত্যাধুনিক ফিল্ম সিটি গড়ে তোলার মাধ্যমে।

ভারতের সহযোগিতায় ঢাকায় তৈরি হবে একটি অত্যাধুনিক ফিল্ম সিটি। আজ (১৪ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ও ভারতের তথ্যমন্ত্রীদের এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়েছে। মঙ্গলবার ভারতের তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী প্রকাশ জাভাদকারের সঙ্গে আলোচনায় বসেছিলেন ভারত সফররত বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। সেই আলোচনায় বেশ কয়েকটি গুরুত্মপূর্ণ বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে। তার মধ্যে অন্যতম হলো, ঢাকায় ভারতের সহযোগিতায় একটি ফিল্ম সিটি গড়ে তোলা ।
ভারতে একাধিক ফিল্ম সিটি থাকলেও বাংলাদেশে এই প্রথম ফিল্ম সিটি হবে।
বৈঠকের পর তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘আমরা ভারতের কাছে ফিল্ম সিটি তৈরির জন্য সহযোগিতা চেয়েছিলাম। কারণ, ভারতের এ ব্যাপারে বিপুল অভিজ্ঞতা আছে। ভারতই এখন বিশ্বের সবচেয়ে বড় সিনেমা প্রস্তুতকারক দেশ। সে জন্যই তাদের কাছ থেকে এটি তৈরির বিষয়ে সহযোগিতা চাওয়া।’
আর প্রকাশ জাভাদকার জানিয়েছেন, ‘ঢাকায় ফিল্ম সিটি করা নিয়ে কথা হয়েছে। দু’দেশের মধ্যে চলচ্চিত্র ও সরকারি টিভির অনুষ্ঠান আদান প্রদান নিয়েও কথা হয়েছে। আমরা বাংলাদেশে ফিল্ম সিটি করার জন্য সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছি।’
ফিল্ম সিটি নিয়ে আরও বিস্তারিত আলোচনার জন্য অবিলম্বে বাংলাদেশকে একটি অভিজ্ঞ প্রতিনিধদল ভারতে পাঠানোর কথা হয়েছে ঐ বৈঠকে। তারা মুম্বাই ও হায়দরাবাদ ফিল্ম সিটি ঘুরে দেখবেন। তারপর কী ধরনের সহযোগিতা লাগবে, সে বিষয়ে চূড়ান্ত হবে।

ড. হাছান মাহমুদ আরও বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর শতবর্ষ উপলক্ষে নির্মিতব্য সিনেমা নিয়ে সমঝোতা চুক্তি হয়েছে। প্রকাশ জানিয়েছেন, শ্যাম বেনেগাল সিনেমাটি তৈরি করবেন এবং সঠিক সময়ে তা তৈরি হয়ে যাবে। বঙ্গবন্ধু শতবর্ষ উদযাপন উৎসবের মধ্যেই সিনেমাটি মুক্তি পাবে।’

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ষষ্ঠী দিয়ে শুরু হলো শারদীয় দুর্গোৎসব, ঢাকেশ্বরী মন্দিরে বিশ্বশান্তির প্রার্থনায় মুখরিত প্রাঙ্গণ

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা আজ শুক্রবার...

‘ভুয়া কনটেন্ট তৈরি করে ছড়িয়ে দেয়া অপরাধ’

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই প্রযুক্তির অপব্যবহার করে তারকাদের অবয়ব বিকৃত করে ম...

ডেঙ্গুর টিকা আমদানিতে আর্থিক সংকট হবে না : ডিএসসিসি প্রশাসক মো. আবদুস সালাম

রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশে প্রকোপ বাড়তে থাকা ডেঙ্গু পরিস্থিতি মোকাবিলায় দ্রুত...

ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরোধান দিবস আজ

মরমি সাধক বাউল সম্রাট ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরো...

ঘোর বিপদে ইউক্রেন!

রাশিয়ার অবিরাম ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার মুখে সামরিক দিক থেকে চরম অস্তিত্ব...

কক্সবাজারে রিসোর্টে ভয়াবহ আগুন, ৭ জনের মৃত্যু

কক্সবাজারের মেরিন ড্রাইভের পাটোয়ারটেক সমুদ্রসৈকত এ...

পুরুষ বন্ধ্যত্বের সমাধানে কার্যকর ৪ উপায়

সন্তান না হলে অনেক ক্ষেত্রেই নারীর ওপর দায় চাপানো হয়। অথচ বন্ধ্যত্বের পেছনে প...

ঢাবি পপুলেশন সায়েন্সেস বিভাগের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় পপুলেশন সায়েন্সেস বিভাগ অ্যালাম...

ভুলে ৯.৯ মাত্রার ভূমিকম্প সতর্কতা, অতঃপর...

ভুলবশত ৯.৯ মাত্রার ভূমিকম্পের সতর্কতা জারির কয়েক মিনিটের মধ্যেই তা প্রত্যাহার...

‘মোহাম্মদ’ নাম নিয়ে ট্রাম্পের ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্য

মুসলিম বিশ্বে বহুল প্রচলিত ‘মোহাম্মদ’ নাম নিয়ে ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা