শিক্ষা

মুন্সীগঞ্জে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক গুলশান আরা

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার দেওভোগ ২নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গুলশান আরা জেলার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। জেলা প্রশাসন থেকে গত ১৯ সেপ্টেম্বর এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন : মোংলায় বিশ্ব নদী দিবস পালিত

এ নিয়ে তিনি দ্বিতীয়বারের মতো সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যায়ে জেলার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক হলেন। এর আগে ২০১৪ সালেও জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত হন তিনি।

গুলশান আরা ১৯৭০ সালে জেলা সদরের দক্ষিন মহাকালী গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা প্রয়াত মো. সিদ্দিকুর রহমান।

আরও পড়ুন : নোয়াখালীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ শিশুর মৃত্যু

১৯৮৫ সালে শহরের এভিজেএম সরকারি বালিকা বিদ্যালয় থেকে এসএসসি এবং ১৯৮৭ সালে সরকারি হরগঙ্গা কলেজে থেকে এইচএসসি ও ১৯৯০ সালে স্নাতক ডিগ্রী অর্জন করেন। ১৯৮৪-১৯৮৫ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে তিনি শিক্ষায় ডিপ্লোমা ডিগ্রী লাভ করেন।

তিনি বিবাহীত, তার স্বামী মো. সাইদুর রহমান বন গবেষণা ইনিস্টিটিউটের রিসার্চ অফিসার। তিনি দুই কন্যা সন্তানের জননী। তার বড় মেয়ে নিশাত তামান্না নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে কম্পিউটার সাইন্সের শেষ বর্ষের শিক্ষার্থী। ছোট মেয়ে নির্ঝর তামান্না (এসএসসি) পরীক্ষার্থী।

আরও পড়ুন : বন্ধুকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ

গুলশান আরা ১৯৯০ সালে সহকারী শিক্ষক হিসেবে সদর উপজেলার চুড়াইন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের যোগদান করেন। পরে ২০০৯ সালে প্রধান শিক্ষক হিসেবে সদর উপজেলার মোল্লাবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যোগদান করে। ২০১৯ সালে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার দেওভোগ ২নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যোগদান করেন।

তার যোগদানের পরে দেওভোগ ২নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টিতে শিক্ষার মান আরও উন্নয়ন হয়েছে বলে একাধিক শিক্ষার্থী ও অভিভাবক মত প্রকাশ করেছেন। গত শিক্ষাবর্ষে প্রাথমিক বিদ্যালয়টিতে ১৮ জন শিক্ষার্থী বৃত্তি পান। যা জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সেরা।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

পপির মায়ের স্মৃতিচারণে ওমর সানী, ‘পপির মাও আমার শাশুড়ি’

একসময়ের জনপ্রিয় ঢালিউড অভিনেত্রী সাদিকা পারভীন পপির মা মরিয়ম বেগম আর নেই। মঙ্...

ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে টাইগাররা

দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতে মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে...

পেনাল্টি শুটআউটে আর্সেনালকে হারিয়ে কারাবাও কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে ৪র্থ বিভাগের দল ফ্লিটউড

চ্যাম্পিয়নস লিগের ফাইনালে ওঠা আর্সেনালকে হারিয়ে ক্লাবের ইতিহাসে অন্যতম স্মরণী...

কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবে অতিথি কঙ্গনা, প্রভাস ও রজনীকান্ত

আগামী ডিসেম্বরে শুরু হতে যাচ্ছে কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। এবারের আয়ো...

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিঙ্গাপুরকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় বাংলাদেশ

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলার...

ডাকাতি-ছিনতাইয়ে জড়িত গ্রেপ্তার ৭ জন

সাভারে ফায়ার অ্যালার্ম ও অগ্নিনির্বাপণ সরঞ্জামের একটি গোডাউনে চুরির ঘটনায় ছয়জ...

কলাপাড়ায় ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের ঘটনায়...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা