ছবি-সংগৃহীত
শিক্ষা

বিইউএফটি’তে নবীনবরণ অনুষ্ঠিত

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক: বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজিতে (বিইউএফটি) ফল সেমিস্টারের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা ২৭ নভেম্বর

বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব ক্যাম্পাস নিশাতনগর, তুরাগে উপাচার্য প্রফেসর ড. এসএম মাহফুজুর রহমানের সভাপতিত্বে সকালে ক্যাম্পাসের অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠান করা হয়।

উপাচার্য নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, এ বিশ্ববিদ্যালয় টেক্সটাইল ও ফ্যাশন খাতে দক্ষ জনবল তৈরির এক বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয়। নিয়মিত পড়াশোনা করলে ভালো ফল অর্জন করা সম্ভব। তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় মনোযোগী হতে বলেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির প্রেসিডেন্ট, ব্যারিস্টার সামীর সাত্তার।

আরও পড়ুন: ৪০তম বিসিএসে সুপারিশ প্রাপ্ত ৩৬৫৭ জন

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, বিশ্ব প্রতিযোগিতায় টিকে থাকার জন্য বাস্তবভিত্তিক এবং সময়োপযোগী শিক্ষার মাধ্যমে নিজেরদের যোগ্য করে তোলার আহ্বান জানান। শিক্ষার্থীদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করে তার বক্তব্য শেষ করেন তিনি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ও সংসদ সদস্য শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন।

তিনি তার বক্তৃতায় নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, এ দেশের সিংহভাগ রপ্তানি আয় অর্জিত হয় পোশাকশিল্পের মাধ্যমে। এই বিশ্ববিদ্যালয় পোশাক খাতে দক্ষ জনবল তৈরিতে বদ্ধপরিকর।

আরও পড়ুন: হল থেকে লাফিয়ে পড়ে ঢাবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু

বৈদেশিকনির্ভরতা কমিয়ে এই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাই যেন পোশাক খাতে নেতৃত্ব দিতে পারে সেই লক্ষ্যে এই বিশ্ববিদ্যালয় নিরলস কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনপ্রিয় শিক্ষা উদ্যোক্তা, টেন মিনিট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও সিইও আয়মান সাদিক।

আরএমজি সেক্টরে শীর্ষস্থানীয় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য বিইউএফটির প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন তিনি।

আরও পড়ুন: সোহরাওয়ার্দী কলেজের নতুন অধ্যক্ষ রিজভী জামান

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপউপাচার্য প্রফেসর ড. ইঞ্জি. আয়ুব নবী খান স্বাগত বক্তব্য দেন। তিনি শিক্ষার্থীদের চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের প্রযুক্তিতে পারদর্শী হওয়ার আহ্বান জানান।

বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. আব্দুল জলিল ধন্যবাদ বক্তব্য প্রদান করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যদের মধ্যে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন টিম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুল্লাহ হিল রাকিব এবং বিজিএমইর প্রাক্তন সহসভাপতি মশিউল আজম সজল।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার, ডিন মহোদয়গণ, শিক্ষকবৃন্দ, কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ বিপুলসংখ্যক শিক্ষার্থীবৃন্দ।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আজকের শিশুরাই আগামী দিনের দেশ গড়ার সৈনিক: জুবাইদা রহমান

আজকের শিশুরাই আগামী দিনের দেশ গড়ার মহান সৈনিক বলে মন্তব্য করেছেন জিয়াউর রহমান...

ইন্দোনেশিয়ার সঙ্গে প্রতিরক্ষা সম্পর্ক জোরদারের সিদ্ধান্ত পাকিস্তানের

দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশ ইন্দোনেশিয়ার সঙ্গে প্রতিরক্ষা সম্পর্ক আরও জোরদার করার...

সাইবার নিরাপত্তায় পুলিশকে উচ্চতর প্রশিক্ষণ

সাইবার অপরাধ মোকাবিলায় বাংলাদেশ পুলিশের সক্ষমতা বাড়াতে একটি পূর্ণাঙ্গ ও প্র...

শহীদ সেনাসদস্যদের পরিবারের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ

চট্টগ্রামের হাটহাজারী ফিল্ড ফায়ারিং রেঞ্জে ট্যাংক ফায়ারিংয়ের সময় গোলা বিস্ফোর...

গ্রিসে নৌকাডুবি: ১ অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু, নিখোঁজ ২৫

গ্রিসের দক্ষিণাঞ্চলীয় দ্বীপ গাভদোসের কাছে নৌকাডুবির ঘটনায় এক অভিবাসনপ্রত্যাশী...

চিকিৎসার জন্য মালয়েশিয়া যাচ্ছেন মির্জা আব্বাস

নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য আবারও মালয়েশিয়া যাচ্ছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির...

জনগণের স্বার্থে পুলিশ-গণমাধ্যম বন্ধু : ডিএমপি কমিশনার

পুলিশ ও গণমাধ্যম জনগণের স্বার্থে পরস্পরের বন্ধু এবং উভয়ের দায়িত্ব একে অপরের প...

শাকিবের দুই স্ত্রীকে নিয়ে যা বললেন নূতন

ঢাকাই সিনেমার জ্যেষ্ঠ অভিনেত্রী নূতন সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ঢালিউড সুপারস্টা...

একনেকে ১ লাখ ৬৮,৭৮০ কোটি টাকার ১২ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় ১ লাখ ৬৮ হাজার ৭৮০ কোটি...

অর্পিতার ভুল শুধরে দিলেন সালমান

খান পরিবারে ধুমধাম করে পালিত হয়েছে ‘গণপতি বিসর্জন’। স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা