ছবি-সংগৃহীত
শিক্ষা

বিইউএফটি’তে নবীনবরণ অনুষ্ঠিত

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক: বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজিতে (বিইউএফটি) ফল সেমিস্টারের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা ২৭ নভেম্বর

বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব ক্যাম্পাস নিশাতনগর, তুরাগে উপাচার্য প্রফেসর ড. এসএম মাহফুজুর রহমানের সভাপতিত্বে সকালে ক্যাম্পাসের অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠান করা হয়।

উপাচার্য নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, এ বিশ্ববিদ্যালয় টেক্সটাইল ও ফ্যাশন খাতে দক্ষ জনবল তৈরির এক বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয়। নিয়মিত পড়াশোনা করলে ভালো ফল অর্জন করা সম্ভব। তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় মনোযোগী হতে বলেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির প্রেসিডেন্ট, ব্যারিস্টার সামীর সাত্তার।

আরও পড়ুন: ৪০তম বিসিএসে সুপারিশ প্রাপ্ত ৩৬৫৭ জন

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, বিশ্ব প্রতিযোগিতায় টিকে থাকার জন্য বাস্তবভিত্তিক এবং সময়োপযোগী শিক্ষার মাধ্যমে নিজেরদের যোগ্য করে তোলার আহ্বান জানান। শিক্ষার্থীদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করে তার বক্তব্য শেষ করেন তিনি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ও সংসদ সদস্য শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন।

তিনি তার বক্তৃতায় নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, এ দেশের সিংহভাগ রপ্তানি আয় অর্জিত হয় পোশাকশিল্পের মাধ্যমে। এই বিশ্ববিদ্যালয় পোশাক খাতে দক্ষ জনবল তৈরিতে বদ্ধপরিকর।

আরও পড়ুন: হল থেকে লাফিয়ে পড়ে ঢাবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু

বৈদেশিকনির্ভরতা কমিয়ে এই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাই যেন পোশাক খাতে নেতৃত্ব দিতে পারে সেই লক্ষ্যে এই বিশ্ববিদ্যালয় নিরলস কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনপ্রিয় শিক্ষা উদ্যোক্তা, টেন মিনিট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও সিইও আয়মান সাদিক।

আরএমজি সেক্টরে শীর্ষস্থানীয় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য বিইউএফটির প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন তিনি।

আরও পড়ুন: সোহরাওয়ার্দী কলেজের নতুন অধ্যক্ষ রিজভী জামান

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপউপাচার্য প্রফেসর ড. ইঞ্জি. আয়ুব নবী খান স্বাগত বক্তব্য দেন। তিনি শিক্ষার্থীদের চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের প্রযুক্তিতে পারদর্শী হওয়ার আহ্বান জানান।

বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. আব্দুল জলিল ধন্যবাদ বক্তব্য প্রদান করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যদের মধ্যে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন টিম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুল্লাহ হিল রাকিব এবং বিজিএমইর প্রাক্তন সহসভাপতি মশিউল আজম সজল।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার, ডিন মহোদয়গণ, শিক্ষকবৃন্দ, কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ বিপুলসংখ্যক শিক্ষার্থীবৃন্দ।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মধুখালীতে ডিবি হেফাজতে ছাত্রলীগ কর্মীর মৃত্যুর অভিযোগ 

ফরিদপুরে মাদকসহ আটকের পর জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) হেফাজতে থাকা অব...

মোংলায় ওসিকে ঘিরে বিএনপির দুই গ্রুপের অবস্থান

মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)-র বিরুদ্ধে একটি মহলের তথাকথিত ষড়যন্ত্...

বিশ্বকাপে মুখোমুখি হতে পারে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা, কী বলছে সমীকরণ?

ফুটবল বিশ্বকাপ মানেই বাংলাদেশের কোটি সমর্থকের হৃদয়জুড়ে দুটি নাম-ব্রাজিল আর...

মালয়েশিয়ার পথে ‘প্রথম রাষ্ট্রীয় সফরে’ তারেক রহমান

প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথম রাষ্ট্রীয় সফরে মালয়েশিয়ার উদ্দে...

আজ মালয়েশিয়া যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

আজ মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, ক্ষমতা গ্রহণে...

বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও প্রযুক্তি সহযোগিতায় নতুন সম্ভাবনা

বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে দীর্ঘদিনের অর্থনৈতিক ও উন্নয়ন সহযোগিতা আরও সম্প্রসারণে...

উলিপুর পৌর এনসিপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন 

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর উলিপুর পৌর শাখার ৪৪ সদস্যবিশিষ্ট আংশিক আহ্বায়...

দৌলতদিয়ায় অভিযানের সময় হ্যান্ডকাফ সহ মাদক ব্যবসায়ীকে  ছিনতাই 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের দৌলতদিয়া পুড়াভিটায় মাদকের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করার স...

প্রধানমন্ত্রীর ভালোবাসার প্রধান বিষয়বস্তু হচ্ছে শিক্ষা: শিক্ষামন্ত্রী 

শিক্ষাই হচ্ছে সকলের সম্বল বলে মন্তব্য করেছেন, শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক...

পদত্যাগ করেছেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বদিউজ্জামান

ব্যক্তিগত বিশেষ অসুবিধার কথা উল্লেখ করে পদত্যাগ করেছেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা