ছবি: সংগৃহীত
শিক্ষা

শিক্ষাই আমাদের মেগা প্রজেক্ট

জেলা প্রতিনিধি : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, আমাদের যে মেগা প্রজেক্টগুলো চলছে, এগুলো শেষ হয়ে গেলে আশা করি শিক্ষাই হবে আমাদের মেগা প্রজেক্ট।

আরও পড়ুন : সভাপতি মুহতাসিম আহমেদ, সম্পাদক তাঈব আল জামান

শনিবার (৩ জুন) দুপুরে চাঁদপুর আল-আমিন একাডেমি স্কুল অ্যান্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া অনুষ্ঠান শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, শিক্ষা ক্ষেত্রে বাজেট বরাদ্দ ধারাবাহিকভাবে বাড়ছে। গত বছরের তুলনায় এ বছরও অনেক বেশি বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। তবে একই সময়ে জিডিপির আকার তুলনামূলক অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে। সে হিসেবে হয়তো শিক্ষায় বরাদ্দ কিছুটা কমেছে।

আরও পড়ুন : পাবিপ্রবির ৬ কর্মকর্তার তুরস্ক সফর বাতিল

তিনি বলেন, আমাদের চ্যালেঞ্জ হলো সেই বরাদ্দগুলো সঠিকভাবে যেন কাজে লাগাতে পারি। আমরা দক্ষ, যোগ্য, মানবিক, সৃজনশীল শিক্ষার্থী তৈরি করব। তাদের মানুষ হিসেবে গড়ে তুলবো। যারা স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলবে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের আরও যেটি খুব দরকার সেটি হলো গবেষণা। গবেষণার জন্য এবারও খুব বরাদ্দ রাখা হয়েছে। আমি বিশ্বাস করি, বিগত দিনে যে সকল বিশ্ববিদ্যালয়গুলো গবেষণার জন্য তাদের বরাদ্দ কাজে লাগাতে পারেনি, তারা এ বছর কাজে লাগাবে। আমরা গবেষণা ও উদ্ভাবনে এগিয়ে যাব।

আরও পড়ুন : জাতীয় স্কুল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শুরু কাল

দীপু মনি বলেন, উপকরণের ক্ষেত্রে কলমের দাম বৃদ্ধি করার প্রস্তাব আছে। এটি নিয়ে আলোচনা করা হবে। সেই আলোচনায় আমাদের প্রস্তাব থাকবে কলমের দাম যেন বাড়ানো না হয়। কারণ কলম সকল শিক্ষার্থী ব্যবহার করে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক কামরুল ইসলাম, পুলিশ সুপার মিলন মাহমুদ, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মো. ইউসুফ গাজী, ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপু, সাংগঠনিক সম্পাদক তাফাজ্জল হোসেন এসডু পাটওয়ারী, চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম নাজিম দেওয়ান, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যাপিকা মাসুদা নুর প্রমুখ।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিআইডব্লিউটি-এর ইজারায় অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন 

মেঘনা, বুড়িগঙ্গা, ধলেশ্বরী, শীতলক্ষ্যা নদীতে বিআইডব্লিউটি-এর ইজারার নামে অতির...

রামপালে ৮০ জন প্রতিবেশীর ৮০ দুঃস্থকে সহায়তা  

রামপালে 'জয় অব গিভিং' এই প্রতিপাদ্যে ৮০ জন প্রতিবেশী ৮০ জন দুঃস্থ প্র...

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর পরিচালনা পর্ষদের এক সভা ১৫ জুলাই, ২০২৬ বুধবা...

‘ক্যাশলেস পিরোজপুর’ কার্যক্রম ও ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবার উদ্বোধন

ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণের প্রত্যয়ে এবং গ্রাহকদের আধুনিক ব্যাংকিং সেবার সঙ্...

নোয়াখালীর উন্নয়ন-সমৃদ্ধির রূপরেখা নির্ধারণে গোলটেবিল বৈঠক

নোয়াখালীর সার্বিক উন্নয়ন, সমৃদ্ধি এবং ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাকে সামনে রেখে অনুষ্ঠিত...

ফুলবাড়ীতে জুলাই শহীদ দিবস পালনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল 

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই শহীদ দিবস পালন করা হয়েছে। এ উপলক...

‘আগে এত উন্নয়নের গল্প শুনতাম, সেগুলো কোথায়?’

দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন তুলে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, দী...

২৪ ঘন্টায় হাম উপসর্গে ৮, ডেঙ্গুতে ২ জনের মৃত্যু 

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় সংক্রামক দুই রোগে আরও ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে হামের...

স্কুল ও কলেজের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা

দেশের সব স্কুল ও কলেজে শিক্ষার মানোন্নয়ন, প্রশাসনিক স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা এবং...

রামপালে হিন্দু পরিবারের মৎস্যঘের দখল করে মাছ ধরার অভিযোগ

রামপালে হিন্দু পরিবারের মৎস্যঘের দখল করে মাছ লুটের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা