ছবি: সংগৃহীত
শিক্ষা

শিক্ষাই আমাদের মেগা প্রজেক্ট

জেলা প্রতিনিধি : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, আমাদের যে মেগা প্রজেক্টগুলো চলছে, এগুলো শেষ হয়ে গেলে আশা করি শিক্ষাই হবে আমাদের মেগা প্রজেক্ট।

আরও পড়ুন : সভাপতি মুহতাসিম আহমেদ, সম্পাদক তাঈব আল জামান

শনিবার (৩ জুন) দুপুরে চাঁদপুর আল-আমিন একাডেমি স্কুল অ্যান্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া অনুষ্ঠান শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, শিক্ষা ক্ষেত্রে বাজেট বরাদ্দ ধারাবাহিকভাবে বাড়ছে। গত বছরের তুলনায় এ বছরও অনেক বেশি বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। তবে একই সময়ে জিডিপির আকার তুলনামূলক অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে। সে হিসেবে হয়তো শিক্ষায় বরাদ্দ কিছুটা কমেছে।

আরও পড়ুন : পাবিপ্রবির ৬ কর্মকর্তার তুরস্ক সফর বাতিল

তিনি বলেন, আমাদের চ্যালেঞ্জ হলো সেই বরাদ্দগুলো সঠিকভাবে যেন কাজে লাগাতে পারি। আমরা দক্ষ, যোগ্য, মানবিক, সৃজনশীল শিক্ষার্থী তৈরি করব। তাদের মানুষ হিসেবে গড়ে তুলবো। যারা স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলবে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের আরও যেটি খুব দরকার সেটি হলো গবেষণা। গবেষণার জন্য এবারও খুব বরাদ্দ রাখা হয়েছে। আমি বিশ্বাস করি, বিগত দিনে যে সকল বিশ্ববিদ্যালয়গুলো গবেষণার জন্য তাদের বরাদ্দ কাজে লাগাতে পারেনি, তারা এ বছর কাজে লাগাবে। আমরা গবেষণা ও উদ্ভাবনে এগিয়ে যাব।

আরও পড়ুন : জাতীয় স্কুল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শুরু কাল

দীপু মনি বলেন, উপকরণের ক্ষেত্রে কলমের দাম বৃদ্ধি করার প্রস্তাব আছে। এটি নিয়ে আলোচনা করা হবে। সেই আলোচনায় আমাদের প্রস্তাব থাকবে কলমের দাম যেন বাড়ানো না হয়। কারণ কলম সকল শিক্ষার্থী ব্যবহার করে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক কামরুল ইসলাম, পুলিশ সুপার মিলন মাহমুদ, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মো. ইউসুফ গাজী, ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপু, সাংগঠনিক সম্পাদক তাফাজ্জল হোসেন এসডু পাটওয়ারী, চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম নাজিম দেওয়ান, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যাপিকা মাসুদা নুর প্রমুখ।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে বাসের নিচে চাপা পড়ে থাকা শিক্ষার্থীর মরদেহ ৩ দিন পর উদ্ধার

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষের পর খাদে পড়ে যাওয়া বাসের নিচে চাপা পড়...

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় টানা চতুর্থ দিন বাড়ল তেলের দাম

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে চলমান উত্তেজনায় জ্বালানি সরবরাহ ব্যাহত হওয়ার আশঙ্...

হাটলক্ষীগঞ্জে দীর্ঘদিন ধরে হয়নি সড়ক সংস্কার

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের হাটলক্ষীগঞ্জ প্রবেশদ্বারের প্রধান সড়কটির...

২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা দুই মাস পেছানোর ভাবনা

২০২৭ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নির্ধারিত সময়ের তুলনায় প্রায় দুই মাস পিছি...

বোয়ালমারীতে নদী থেকে অজ্ঞাতনামা বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার গুণবহা ইউনিয়নের গুণবহা চরপাড়া এলাকায় বারাশিয়া নদী...

নোয়াখালীতে আবাসিক হোটেলে ডিবির অভিযানে গ্রেপ্তার ১২  

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনী বাজারের একটি আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে অ...

ইসলামী ব্যাংকের বাংলা কিউআর লেনদেনে স্মার্টফোন জেতার সুযোগ

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে দেশব্যাপী বাংলা কিউআর জনপ্রিয় করার ল...

উলিপুরে পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু

কুড়িগ্রামের উলিপুরে পৃথক ঘটনায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বৃ...

সরকারি মনিটরিংয়ের আওতায় আসছে সব প্রাথমিক বিদ্যালয়

দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয়কে সরকারি মনিটরিং ব্যবস্থার আওতায় আনার উদ্যোগ নেওয়া...

বাবাজি আমার যৌবন বা শোবার ঘর নিয়ে দিবাস্বপ্ন দেখবেন না: কঙ্গনা

বলিউড অভিনেত্রী ও বিজেপির সংসদ সদস্য কঙ্গনা রানাওয়াতকে নিয়ে মন্তব্য করে নতুন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা