সান নিউজ ডেস্ক:
নির্দিষ্ট দামের চেয়ে বেশি দামে মাস্ক বিক্রি করায় সাতক্ষীরায় এক দোকানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভাম্রমান আদালত। প্রতিষ্ঠানটির নাম ফাল্গুনী বস্ত্রালয়।
সোমবার (৯ মার্চ) বিকেলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ জরিমানা করেন জেলা কালেক্টরেটের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. জুবায়ের হোসেন।
জুবায়ের হোসেন বলেন, নির্ধারিত খুচরা মূল্যের চেয়ে বেশি দামে মাস্ক বিক্রয় করা হচ্ছে এমন গোপন সংবাদ পেয়ে ফাল্গুনী বস্ত্রালয়ে নামের প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালান তারা। এ সময় ঘটনার সত্যতা পেয়ে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেন তারা।
তিনি আরও বলেন, সাতক্ষীরা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এসএম মোস্তফা কামালের নির্দেশে মাস্ক, স্যানিটেশন কিটস এবং অন্যান্য সংক্রামক রোগ-প্রতিরোধমূলক সামগ্রীর যেন কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি না হয় এবং বেশি দামে যেন বিক্রয় করা না হয় সেজন্য ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ অনুযায়ী ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
এ ব্যাপারে সোমবার সাতক্ষীরা শহরের ওষুধের দোকান মালিকদের সতর্ক করা হয়েছে।