সারাদেশ

জামালপুরে কুকুরের কামড়ে ৪৪ জন হাসপাতালে

শওকত জামান, জামালপুর: জামালপুরে মাত্র ২ ঘণ্টায় ৪৪ জনকে পাগলা কুকুর কামড়িয়েছে। গুরুতর অবস্থায় আক্রান্তরা জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

আজ রবিবার (২৮ মে) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সাড়ে ১২টার মধ্যে শহরের গেটপাড়, কাচারীপাড়া, ফুলবাড়িয়াসহ পার্শ্ববর্তী এলাকাগুলোতে এ ঘটনা ঘটে।

জামালপুর জেনারেল হাসপাতাল সূত্র জানায়, কুকুরের কামড়ে আক্রান্ত জামালপুর শহরের পশ্চিম ফুলবাড়িয়া গ্রামের কেয়া মনি (১১),ময়েন উদ্দিন (৩০),নুর ইসলাম (৪০) রাসেল(৪০),রনি (২২),সাদমান(১২), আউয়াল (৪৩), শাহপুরের মেহা(৫০),শেফালী খাতুন(৪৫), জিগাতলার কাদের (৭৫), বন্দের বাড়ীর হামেদ(৭৫),গেটপাড়ের মুরাদ(১৫) ও কাচারীপাড়ার মুরাদসহ ৪৪ জন হাসপাতালের জরুরী বিভাগে আসেন। তাদেরকে ভ্যাকসিন দেয়াসহ প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত ডা. তৌহিদুল ইসলাম রাজিব জানান, যেসব কুকুর কামড়িয়েছে সেগুলো পাগলা কুকুর কি-না জানা যাচ্ছে না। তবে আক্রান্তরা প্রত্যেকের শরীরের বিভিন্নস্থানে ক্ষত ছিলো। তাঁরা চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরেছেন।

রোগীরা অভিযোগ করেন, হাসপাতালে জলাতঙ্কের ভ্যাকসিন (ARV) নাই, শুধুমাত্র RIG (Rabies immune Globulin) ইনজেকশন দেয়া হয়।

হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. মাহফুজুর রহমান সোহান জানান, কুকুরে কামড়ানো রোগীদের দুইটি ভ্যাকসিন দিতে হয়। এরমধ্যে একটি ভ্যাকসিন হাসপাতালে ছিলো, সেগুলো দেয়া হয়েছে। অনেকেই বাকি ভ্যাকসিনটা বাইরে থেকে সংগ্রহ করেছেন।

এ ব্যাপারে জামালপুর পৌরসভার মেয়র ছানোয়ার হোসেন ছানু জানান, সরকারী নির্দেশনা রয়েছে কুকুর নিধন না করার। পৌরসভায় কুকুরের জন্মনিরোধক ভ্যাকসিন নেই, এসব জুন মাসে বরাদ্দ আসে। তবে পৌরসভার নিজস্ব অর্থায়নে জলাতঙ্কের কিছু ভ্যাকসিন সংগ্রহ করে কুকুরের উৎপাত থেকে শহরবাসীকে রক্ষা করা হবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ সদরে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৫ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলে সহিংসতা ও নাশকতাকারী শীর্ষ সন্ত্রাসী ইলিয়াস ভূঁইয়ার...

মুন্সীগঞ্জ মহিলা কলেজে ক্লাস টেস্টের নামে অর্থ বাণিজ্য!

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবস্থিত সরকারি মহিলা কলেজে একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের কাছ থে...

৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ, তীব্র যানজট

সাত কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর করার দাবিতে আন্দোলনের ডাক দিয়েছে শিক্ষার্থীরা...

যারা ভোট কেন্দ্রে যাবেন মরার প্রস্তুতি নিয়ে যাবেন: জাহাঙ্গীর আলম

যারা ভয় পান তারা আগেই জানিয়ে দেবেন, তাদের বাঁচার একটা ব্যবস্থা আমি করব। আর যা...

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর পরিচালনা পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।...

ছোট ফেনীতে নদীর তীব্র ভাঙন রোধে জরুরি ব্যবস্থার দাবিতে মানববন্ধন

ফেনীতে ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় মুছাপুর রেগুলেটর ধ্বসে পড়ার পর জোয়ার-ভাটার তীব...

মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার হাসপাতাল রোড ও শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নে জাতীয় ভোক্...

নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর জায়গা দখল করে বিএনপির কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ

নোয়াখালীর সদর উপজেলায় এক ব্যবসায়ীর ওয়ারিশ সম্পত্তি দখল করে বিএনপির ওয়ার্ড কার...

ক্রিকেটারদের আলটিমেটামের মুখে নাজমুলকে অব্যাহতি দিল বিসিবি

বিসিবির অর্থ কমিটির চেয়ারম্যানের পদ থেকে এম নাজমুল ইসলামকে সরিয়ে দিয়েছে বাংলা...

সাব-রেজিস্ট্রার কার্যালয়ে দলিল করতে আসা নারীর টাকা ছিনতাই

মাদারীপুর সদর সাব-রেজিস্ট্রার কার্যালয়ের ভেতর থেকে দলিল করতে আসা এক নারীর কাছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা