সারাদেশ

জামালপুরে কুকুরের কামড়ে ৪৪ জন হাসপাতালে

শওকত জামান, জামালপুর: জামালপুরে মাত্র ২ ঘণ্টায় ৪৪ জনকে পাগলা কুকুর কামড়িয়েছে। গুরুতর অবস্থায় আক্রান্তরা জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

আজ রবিবার (২৮ মে) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সাড়ে ১২টার মধ্যে শহরের গেটপাড়, কাচারীপাড়া, ফুলবাড়িয়াসহ পার্শ্ববর্তী এলাকাগুলোতে এ ঘটনা ঘটে।

জামালপুর জেনারেল হাসপাতাল সূত্র জানায়, কুকুরের কামড়ে আক্রান্ত জামালপুর শহরের পশ্চিম ফুলবাড়িয়া গ্রামের কেয়া মনি (১১),ময়েন উদ্দিন (৩০),নুর ইসলাম (৪০) রাসেল(৪০),রনি (২২),সাদমান(১২), আউয়াল (৪৩), শাহপুরের মেহা(৫০),শেফালী খাতুন(৪৫), জিগাতলার কাদের (৭৫), বন্দের বাড়ীর হামেদ(৭৫),গেটপাড়ের মুরাদ(১৫) ও কাচারীপাড়ার মুরাদসহ ৪৪ জন হাসপাতালের জরুরী বিভাগে আসেন। তাদেরকে ভ্যাকসিন দেয়াসহ প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত ডা. তৌহিদুল ইসলাম রাজিব জানান, যেসব কুকুর কামড়িয়েছে সেগুলো পাগলা কুকুর কি-না জানা যাচ্ছে না। তবে আক্রান্তরা প্রত্যেকের শরীরের বিভিন্নস্থানে ক্ষত ছিলো। তাঁরা চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরেছেন।

রোগীরা অভিযোগ করেন, হাসপাতালে জলাতঙ্কের ভ্যাকসিন (ARV) নাই, শুধুমাত্র RIG (Rabies immune Globulin) ইনজেকশন দেয়া হয়।

হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. মাহফুজুর রহমান সোহান জানান, কুকুরে কামড়ানো রোগীদের দুইটি ভ্যাকসিন দিতে হয়। এরমধ্যে একটি ভ্যাকসিন হাসপাতালে ছিলো, সেগুলো দেয়া হয়েছে। অনেকেই বাকি ভ্যাকসিনটা বাইরে থেকে সংগ্রহ করেছেন।

এ ব্যাপারে জামালপুর পৌরসভার মেয়র ছানোয়ার হোসেন ছানু জানান, সরকারী নির্দেশনা রয়েছে কুকুর নিধন না করার। পৌরসভায় কুকুরের জন্মনিরোধক ভ্যাকসিন নেই, এসব জুন মাসে বরাদ্দ আসে। তবে পৌরসভার নিজস্ব অর্থায়নে জলাতঙ্কের কিছু ভ্যাকসিন সংগ্রহ করে কুকুরের উৎপাত থেকে শহরবাসীকে রক্ষা করা হবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

খাগড়াছড়িতে শুরু হয়েছে মশার বংশবিস্তার রোধ এবং পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম।

ডেঙ্গুর সংক্রমণ মোকাবিলায় ও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে তিনমাস দেশব্যাপী রাষ্ট্...

মাটিরাঙায় বনফুলের মিষ্টি খেয়ে দুই শিক্ষার্থী অসুস্থ ভোক্তা অধিকার আইনে জরিমানা

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় বনফুল কোম্পানির একটি শাখায় নতুন পুরাতন নষ্ট মিষ্টি মিশ্...

ব্যাংকে বন্ধক রাখা জমি বিক্রির অভিযোগ, বিপাকে ৫  পরিবার 

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ভালুকায় ব্যাংকে বন্ধক রাখা ২৩ শতাংশ জ...

ফেলে দেওয়া কলম থেকে হবে গাছ, পরিবেশ রক্ষায় অভিনব উদ্যেগ

একটি কলমের প্রয়োজন ফুরিয়ে গেলে আমরা সাধারণত তা ফেলে দেই। সেই ফেলে দেওয়া প্...

রাষ্ট্র পুনর্গঠনে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

রাষ্ট্র পুনর্গঠন করতে তরুণ সমাজের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক...

ব্রিকস নিউ দিল্লি ডিক্লারেশন’ অনুমোদন পেল।

ব্রিকস জোটের শীর্ষ সম্মেলনের প্রথম দিন গতকাল শনিবার গৃহীত যৌথ ঘোষণাপত্রে মধ্য...

সালিশ বৈঠকে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে মারধর, হাতিয়া উপজেলা যুবদল আহ্বায়ককে শোকজ

সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ড এবং পেশিশক্তি প্রদর্শনপূর্বক সহযোদ্ধাকে রক্তাক্ত করার অ...

নোয়াখালী পৌর বণিক সমিতির নির্বাচন: আপেল সভাপতি, মুকুল সম্পাদক

দীর্ঘ ২৩ বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে নোয়াখালী পৌর বণিক সমিতির নির্...

বীরগঞ্জে নবনির্মিত মৈত্রী সেতুর উদ্বোধন॥ 

দিনাজপুর বীরগঞ্জ উপজেলার ভোগনগর ও মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের সিংড়া-রসুল পুর বালিয়া...

ব্যাংকে বন্ধক রাখা জমি বিক্রির অভিযোগ, বিপাকে ৫  পরিবার 

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ভালুকায় ব্যাংকে বন্ধক রাখা ২৩ শতাংশ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা