সারাদেশ

ঈশ্বরগঞ্জ ছাত্রলীগের সভাপতি ও সম্পাদকের বিরুদ্ধে অভিযোগ 

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছে ওই কমিটির একাংশের নেতারা। রোববার বিকেলে ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

আরও পড়ুন : সর্বাধুনিক অস্ত্র কিনছে সরকার

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে বলেন, বিগত ৪ সেপ্টেম্বর ২০২২ ইং তারিখে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত ৩১ সদস্য বিশিষ্ট ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের আংশিক কমিটি অনুমোদন করে। উক্ত কমিটি ঘোষণার পরপরই অনিয়মের অভিযোগে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীরকে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সিদ্ধান্তে সাময়িক অব্যাহতি প্রধান করে। সেই সাথে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় সংসদ দুই সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি ঘটন করে। যা সাত কার্য দিবসের মধ্যে সরজমিনে অভিযোগে সত্যতা যাচাই করে সুপারিশ আকারে প্রতিবেদন প্রেরণ করা হয়।

পরে উক্ত তদন্ত কমিটি সরজমিনে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের ঘোষিত কমিটির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগগুলো (অছাত্র, বিবাহিত, হত্যা মামলার আসামি, ছাত্রদল নেতা এবং বয়স উত্তীর্ণ উপজেলা বিএনপির সভাপতির মদদপুষ্ট) তদন্তে প্রমাণিত হয়।

লিখিত বক্তব্যে আরো বলেন, ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের বৃহতাংশ তদন্ত কমিটির প্রেরিত রিপোর্ট পরবর্তী সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় দিনাতিপাত করছে। দুঃখের বিষয়, ঘোষিত কমিটি অদ্যাবধি পর্যন্ত কোন ধরনের কার্যকরী কমিটির সভাও করতে পারে নাই। এমতাবস্থায় উল্লেখিত কমিটির কোন প্রকার আলোচনা ও মতামত ছাড়াই সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক দুই জনে ক্ষমতার অপব্যবহার করে উপজেলার ৬টি ইউনিয়ন ও একটি কলেজ শাখা সহ মোট ৭টি কমিটি ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনের আগের দিন একই তারিখে বিলুপ্ত ঘোষণা করে। এতে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের বৃহৎ অংশ হতবাক ও মর্মাহত।

এঅবস্থায় আমরা চাই ত্যাগী নেতাদের সমন্বয়ে একটি স্বচ্ছ, সুন্দর, সুশৃঙ্খল কমিটি গঠন করা হোক। যা আগামী দিনে জননেত্রী শেখ হাসিনার যে কোন কর্মসূচী বাস্তবায়নে বলিষ্ট ভূমিকা রাখবে।

আরও পড়ুন : ৪৭ বছরে সফল নেত্রী শেখ হাসিনা

লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আল আমিন আকন্দ। এসম উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি অলিউল্লা রাসেল, অর্ণন হোম চৌধুরী, আতিকুর রহমানসহ বিলুপ্ত কমিটির নেতৃবৃন্দ।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পিরোজপুরে ডিবির বিশেষ অভিযানে ১৫০ পিস মাদক উদ্ধার, আটক ১

পিরোজপুর পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পুরাতন কাপড়িয়া পট্টি-কালীবাড়ি রোড এলাকায় জে...

LGED-CReLIC-এর দুটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (LGED) ‘ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট ইনফ্রাস্ট...

‘শিশুকে অপরাধী বানানো মেনে নেব না’

কুমিল্লায় হত্যার শিকার স্কুলছাত্র ইশায়াত শাহরিয়ার অপ্রতিমকে (১৩) বিভিন্ন ফেসব...

সীতাকুণ্ডে রেলওয়ের জায়গা উচ্ছেদে বাধা

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে রেলওয়ের জায়গা দখলমুক্ত করতে গিয়ে স্থানীয়দের বাধার মুখে...

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে ‘অসাধারণ মানুষ’ বললেন ট্রাম্প

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে নিজের ভাষণে আবারও আটটি যুদ্ধ বন্ধ করার দাবি...

বাংলাদেশের টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল খেলা সম্ভব

চলমান বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের চক্রে ভালো অবস্থানে রয়েছে বাংলা...

তুরস্কে ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল এলাকা

তুরস্কের পূর্বাঞ্চলে ৫ দশমিক ১ মাত্রার একটি ভূমিকম্প হয়েছে। বৃহস্পত...

জ্বালানি তেলের দাম কমানোর সময় জানালেন প্রতিমন্ত্রী

দেশে সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম লিটারপ্রতি ২০ টাকা করে বাড়িয়েছে সরকার। হঠাৎ...

২৪ ঘণ্টায় হাম উপসর্গে ৫ শিশুর মৃত্যু

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও পাঁচ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে দেশ...

কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং সন্দেহে এক রাতে আটক ৬২৪

কুমিল্লা জেলার ১৮টি থানায় একযোগে কিশোর গ্যাং ও বখাটেদের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা