সারাদেশ

ঈশ্বরগঞ্জ ছাত্রলীগের সভাপতি ও সম্পাদকের বিরুদ্ধে অভিযোগ 

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছে ওই কমিটির একাংশের নেতারা। রোববার বিকেলে ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

আরও পড়ুন : সর্বাধুনিক অস্ত্র কিনছে সরকার

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে বলেন, বিগত ৪ সেপ্টেম্বর ২০২২ ইং তারিখে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত ৩১ সদস্য বিশিষ্ট ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের আংশিক কমিটি অনুমোদন করে। উক্ত কমিটি ঘোষণার পরপরই অনিয়মের অভিযোগে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীরকে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সিদ্ধান্তে সাময়িক অব্যাহতি প্রধান করে। সেই সাথে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় সংসদ দুই সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি ঘটন করে। যা সাত কার্য দিবসের মধ্যে সরজমিনে অভিযোগে সত্যতা যাচাই করে সুপারিশ আকারে প্রতিবেদন প্রেরণ করা হয়।

পরে উক্ত তদন্ত কমিটি সরজমিনে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের ঘোষিত কমিটির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগগুলো (অছাত্র, বিবাহিত, হত্যা মামলার আসামি, ছাত্রদল নেতা এবং বয়স উত্তীর্ণ উপজেলা বিএনপির সভাপতির মদদপুষ্ট) তদন্তে প্রমাণিত হয়।

লিখিত বক্তব্যে আরো বলেন, ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের বৃহতাংশ তদন্ত কমিটির প্রেরিত রিপোর্ট পরবর্তী সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় দিনাতিপাত করছে। দুঃখের বিষয়, ঘোষিত কমিটি অদ্যাবধি পর্যন্ত কোন ধরনের কার্যকরী কমিটির সভাও করতে পারে নাই। এমতাবস্থায় উল্লেখিত কমিটির কোন প্রকার আলোচনা ও মতামত ছাড়াই সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক দুই জনে ক্ষমতার অপব্যবহার করে উপজেলার ৬টি ইউনিয়ন ও একটি কলেজ শাখা সহ মোট ৭টি কমিটি ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনের আগের দিন একই তারিখে বিলুপ্ত ঘোষণা করে। এতে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের বৃহৎ অংশ হতবাক ও মর্মাহত।

এঅবস্থায় আমরা চাই ত্যাগী নেতাদের সমন্বয়ে একটি স্বচ্ছ, সুন্দর, সুশৃঙ্খল কমিটি গঠন করা হোক। যা আগামী দিনে জননেত্রী শেখ হাসিনার যে কোন কর্মসূচী বাস্তবায়নে বলিষ্ট ভূমিকা রাখবে।

আরও পড়ুন : ৪৭ বছরে সফল নেত্রী শেখ হাসিনা

লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আল আমিন আকন্দ। এসম উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি অলিউল্লা রাসেল, অর্ণন হোম চৌধুরী, আতিকুর রহমানসহ বিলুপ্ত কমিটির নেতৃবৃন্দ।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা