সারাদেশ

ঈশ্বরগঞ্জ ছাত্রলীগের সভাপতি ও সম্পাদকের বিরুদ্ধে অভিযোগ 

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছে ওই কমিটির একাংশের নেতারা। রোববার বিকেলে ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

আরও পড়ুন : সর্বাধুনিক অস্ত্র কিনছে সরকার

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে বলেন, বিগত ৪ সেপ্টেম্বর ২০২২ ইং তারিখে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত ৩১ সদস্য বিশিষ্ট ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের আংশিক কমিটি অনুমোদন করে। উক্ত কমিটি ঘোষণার পরপরই অনিয়মের অভিযোগে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীরকে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সিদ্ধান্তে সাময়িক অব্যাহতি প্রধান করে। সেই সাথে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় সংসদ দুই সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি ঘটন করে। যা সাত কার্য দিবসের মধ্যে সরজমিনে অভিযোগে সত্যতা যাচাই করে সুপারিশ আকারে প্রতিবেদন প্রেরণ করা হয়।

পরে উক্ত তদন্ত কমিটি সরজমিনে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের ঘোষিত কমিটির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগগুলো (অছাত্র, বিবাহিত, হত্যা মামলার আসামি, ছাত্রদল নেতা এবং বয়স উত্তীর্ণ উপজেলা বিএনপির সভাপতির মদদপুষ্ট) তদন্তে প্রমাণিত হয়।

লিখিত বক্তব্যে আরো বলেন, ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের বৃহতাংশ তদন্ত কমিটির প্রেরিত রিপোর্ট পরবর্তী সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় দিনাতিপাত করছে। দুঃখের বিষয়, ঘোষিত কমিটি অদ্যাবধি পর্যন্ত কোন ধরনের কার্যকরী কমিটির সভাও করতে পারে নাই। এমতাবস্থায় উল্লেখিত কমিটির কোন প্রকার আলোচনা ও মতামত ছাড়াই সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক দুই জনে ক্ষমতার অপব্যবহার করে উপজেলার ৬টি ইউনিয়ন ও একটি কলেজ শাখা সহ মোট ৭টি কমিটি ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনের আগের দিন একই তারিখে বিলুপ্ত ঘোষণা করে। এতে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের বৃহৎ অংশ হতবাক ও মর্মাহত।

এঅবস্থায় আমরা চাই ত্যাগী নেতাদের সমন্বয়ে একটি স্বচ্ছ, সুন্দর, সুশৃঙ্খল কমিটি গঠন করা হোক। যা আগামী দিনে জননেত্রী শেখ হাসিনার যে কোন কর্মসূচী বাস্তবায়নে বলিষ্ট ভূমিকা রাখবে।

আরও পড়ুন : ৪৭ বছরে সফল নেত্রী শেখ হাসিনা

লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আল আমিন আকন্দ। এসম উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি অলিউল্লা রাসেল, অর্ণন হোম চৌধুরী, আতিকুর রহমানসহ বিলুপ্ত কমিটির নেতৃবৃন্দ।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ১১০ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন

মফস্বল ও প্রান্তিক পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা, হামলা, হ...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

নাসার চাঁদে অভিযানের দায়িত্বে স্পেসএক্স না ব্লু অরিজিন?

পরবর্তী চাঁদ অভিযান কর্মসূচিতে কোন প্রতিষ্ঠানকে যুক্ত করা হবে নাসার নতুন প্রশ...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা