সারাদেশ

আরজেএফ'র দুই নেতার স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

আলামিন শাওন, স্টাফ রিপোর্টার : রুর‌্যাল জার্নালিস্ট ফাউন্ডেশন (আরজেএফ) এর প্রতিষ্ঠাতা সিনিয়র ভাইস-চেয়ারম্যান প্রয়াত মোঃ নজির আহমদ ও আরজেএফ’র উপদেষ্টা, একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাষাসৈনিক, পরমানু বিজ্ঞানী ড. জসিম উদ্দিন আহমেদের স্মরণে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: আবারও বেড়েছে মুরগির দাম

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) বিকেলে ঢাকায় বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল মিলনায়তনে আরজেএফ'র আয়োজনে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আরজেএফ’র চেয়ারম্যান এস এম জহিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মোঃ আল-আমিন শাওনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির আসন গ্রহণ করেন বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি লায়ন মোঃ গনি মিয়া বাবুল।

আরও পড়ুন: ঝুঁকিতে বিশ্বের ৫৪ দেশ

অনুষ্ঠানে পবিত্র কোরআন থেকে তেলওয়াত করেন, আরজেএফ’র প্রতিষ্ঠাতা কোষাধ্যক্ষ মোঃ শাফিউর রহমান কাজী। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, আরজেএফ’র স্থায়ী পরিষদের সদস্য মঞ্জুর হোসেন ঈসা, মোঃ ফারুকুল ইসলাম, সামাজিক পরিবেশ ও মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থার চেয়ারম্যান লায়ন এইচ এম ইব্রাহিম ভূঁইয়া, পূর্বাঞ্চল সাংবাদিক ইউনিটির সভাপতি ওমর ফারুক জালাল, ডেমরা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম, আরজেএফ'র সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ ছিদ্দিকুর রহমান আজাদী, মিল্টন, দপ্তর সম্পাদক কবি মাহবুব আরা দুলু, ঢাকা মহানগর আহ্বায়ক মোঃ আমিনুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় ক্রীড়া ও যুব বিষয়ক সম্পাদক মোঃ মনিরুজ্জামান, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মোঃ মাসুদ আলম প্রমূখ। আলোচনা শেষে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওলানা জাফরুল্লাহ সফিপুরী। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, মানুষ বাঁচে তার কর্মে। প্রত্যেকের নিজ সামর্থ অনুযায়ী মানবতার কল্যাণে কাজ করা উচিত। মানুষের মৃত্যুর পর তার ভালো কার্যাবলি তথা সদকায়ে জারিয়া, নেক সন্তান ও রেখে যাওয়া দ্বীনি আলেম থেকে পরকালে সে অব্যাহতভাবে নেকি লাভ করবে। এসব ব্যাতিত অন্যকিছু অর্থ-সম্পদ মৃত্যু ব্যক্তির কোন উপকারেই আসবে না। কাজেই আমাদের উচিত অসহায় মানুষকে সামর্থ অনুযায়ী সহায়তা করা। আত্মীয়স্বজনদের মধ্যে যারা চলে গেছেন না ফেরার দেশে তাদের জন্য দোয়া করা জীবিতদের অবশ্য কর্তব্য।

আরও পড়ুন: ঢাকায় আসছেন বিশ্বব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট

তিনি আরো বলেন, প্রয়াত মোঃ নজির আহমদ ও ভাষাসৈনিক পরমানু বিজ্ঞানী ড. জসিম উদ্দিন আহমেদ দুজনই ভালো মানুষ ছিলেন। তারা আজীবন মানুষের কল্যাণে ও সমাজের উন্নয়নে কাজ করেছেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

স্মরণকালের রেকর্ডসংখ্যক মানুষের অংশগ্রহণে খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন

জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম...

মরহুমা কারও থেকে ঋণ নিয়ে থাকেলে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করবেন: তারেক রহমান

জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম...

মুন্সীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে ককটেলসহ ৩ জন আটক

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের নতুন আমঘাটা গ্রামে সহিংসতা ও...

সাতবাড়িয়া প্রি-ক্যাডেট স্কুলের বার্ষিক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

যশোর জেলার কেশবপুরে সাতবাড়িয়া প্রি-ক্যাডেট স্কুলের শিক্ষার্থীদের বার্ষিক পরীক...

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনে দুইজনের মনোনয়নপত্র বাতিল

মুন্সীগঞ্জ-১ (সিরাজদীখান-শ্রীনগর) আসনে দুই স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাত...

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা