ছবি-সংগৃহিত
সারাদেশ

শিগগির শুরু হবে খানজাহান আলী বিমানবন্দরের কাজ

বাগেরহাট প্রতিনিধি: মহামারি করোনাসহ নানা কারণে এতদিন বন্ধ থাকা খানজাহান আলী বিমানবন্দরের নির্মাণকাজ শিগগির শুরু হবে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী।

১৫টি দেশের রাষ্ট্রদূত ও আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রতিনিধিদের নিয়ে ‘মুজিব’স বাংলাদেশ ফ্যামিলাইরিজেশন ট্যুর এ সুন্দরবন ও ষাটগম্বুজ মসজিদ ভ্রমণের পর মঙ্গলবার (২২ মার্চ) বিকেলে সাংবাদিকদের একথা বলেন প্রতিমন্ত্রী। বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ড এ ট্যুরের আয়োজন করে।

আরও পড়ুন: পালাতে গিয়ে ইতালি প্রবাসীর মৃত্যু

প্রতিমন্ত্রী বলেন, শুধু খানজাহান আলী বিমানবন্দর নয়, সব বিমানবন্দরকে আধুনিকায়ন করা হচ্ছে। সেইসঙ্গে বাংলাদেশের পর্যটন খাতকে বিশ্বমানে উন্নীত করার জোর চেষ্টা চলছে। পর্যটনের সম্ভাবনার জায়গায় আমরা দ্রুত অগ্রসর হচ্ছি।

তিনি আরও বলেন, ‘দেশের ট্যুরিজমকে প্রমোট ও অবারিত করার জন্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জোরালোভাবে কাজ চলছে। তারই ধারাবাহিকতায় এই ট্যুর পরিচালিত হয়েছে। ঐতিহ্য সুরক্ষিত করতে সরকার কাজ করছে। কোনোভাবেই ঐতিহাসিক নিদর্শন নষ্ট করতে দেওয়া হবে না।’

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জাতীয় প্রতীকের দখলযুদ্ধ, থামাবে কে?

এসএম হাসানুজ্জামান: বাংলাদেশের রাজনীতিতে প্রতীক মানে কেবল একটি চিহ্ন নয়, এটি...

জাতীয় প্রতীকের দখলযুদ্ধ, থামাবে কে?

এসএম হাসানুজ্জামান: বাংলাদেশের রাজনীতিতে প্রতীক মানে কেবল একটি চিহ্ন নয়, এটি...

শাপলা না দিলে ধান-সোনালি আঁশ বাদ দিতে হবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

নির্বাচন কমিশনের সামনে পথ দুটি—হয় শাপলা প্রতীক দিতে হবে নয়তো ধান, সোনাল...

লক্ষ্মীপুরে সন্তান কতৃক বাবা-ভাইকে হত্যার হুমকি

লক্ষ্মীপুরে কানাডা প্রবাসী ফিরোজ আলম সবুজের বিরুদ্ধে তার বাবা ও ছোট ভাইকে মোব...

বিএনপি সরকার গঠিত হলে সারা দেশে প্রান্তিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র হবে: ড. জিয়াউদ্দিন হায়দার

বিএনপি সরকার গঠনের পর দেশের প্রতিটি উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলে আধুনিক প্রান্তিক...

সম্পত্তির ভাগবাটোয়ারায় মায়ের লাশ ২০ ঘণ্টা পর দাফন

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ১২ শতক জমি নিয়ে বিরোধের জেরে মায়ের মরদেহ দাফনের আগে ২...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা