সারাদেশ

ফরিদপুরে ১৪ দফা দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

বিভাষ দত্ত, ফরিদপুর: একাত্তরের শহীদ পরিবার ও গণহত্যার শিকার পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনাকে বিনম্র শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এক মানববন্ধন ও সমাবেশ রোববার (২৩ জানুয়ারি) সকালে ফরিদপুর প্রেসক্লার চত্বরে অনুষ্ঠিত হয়।

সংগঠনের সভাপতি সাজ্জাদুল হক সাজ্জাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বীরাঙ্গনা মনোয়ারা বেগম, বীরাঙ্গনা মায়া রানী সাহা, শহীদ পরিবারের সন্তান বিল্লাল শিকদার, বাদল মুন্সি, পরিতোষ সাহা গজেন, অমর সাহা তপু, বীর মুক্তিযোদ্ধা পিকে সরকার, বীরাঙ্গনা ফুলবানুর ছেলে মিরান প্রমুখ। সভায় শহীদ পরিবারের সন্তানরা দীর্ঘদিন ধরে তাদের বঞ্চনার কথা কথা তুলে ‌ ধরেন। তারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বরাবরে ১৪ দফা দাবি তুলে ধরেন।

আরও পড়ুন: বিনা নোটিশেই অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ করা হবে

বক্তার আক্ষেপ করে বলেন, ১৯৭১ সালে দেশ স্বাধীন হলেও তাদেরকে নানাভাবে বঞ্চিত করা হয়েছে। এদেশে রাজাকারদের মুক্তিযোদ্ধা বানানো হয়েছে। তাদের বিভিন্ন ধরনের সুযোগ-সুবিধা দেয়া হয়েছে, তাদের মাসে মাসে ভাতা দেয়া হচ্ছে। অথচ আমরা যারা শহীদ পরিবারের সন্তান তাদের প্রতি কোন নজর দেয়া হয়নি। আমরা দিনের পর দিন বঞ্চিত থেকেছি, সরকারি কোনো বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা পাইনি।

বক্তারা গণহত্যায় জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি প্রদান ও সকল শহীদের নাম গেজেটভুক্ত করার দাবি জানান। যে সমস্ত এলাকায় যে তারিখে গণহত্যা হয়েছে সেসব স্থানে স্থানীয় প্রশাসনের আয়োজনে দিবসটি পালন, পাকিস্তানের কাছ থেকে প্রাপ্ত ক্ষতিপূরণ আদায়, ক্ষতিগ্রস্ত শহীদ বীরঙ্গনা পরিবারগুলোকে সহায়তা ও সহযোগিতা করা, প্রতিটি পরিবারকে বিনা শর্তে সরকারি চাকরির ব্যবস্থা, শহীদ ও নির্যাতিতা মা-বোনদের প্রতি শ্রদ্ধা সম্মান প্রদর্শনের জন্য রাষ্ট্রের সকল পর্যায়ের সভা-সমাবেশের শুরুতে এক মিনিট নীরবতা পালনসহ ১৪ দফা দাবি প্রদান করেন।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রায়পুরা সরকারি কলেজে এমপি বকুলকে সংবর্ধনা ও নবীনবরণ

নরসিংদীর রায়পুরা সরকারি কলেজের উদ্যোগে কলেজের সাবে...

পঞ্চগড়ে ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, মোটরসাইকেল জব্দ

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান চালি...

মুন্সীগঞ্জে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে আ'লীগ কর্মীকে হত্যার অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার চরাঞ্চলের চরকেওয়ার ইউনিয়নে...

জামিন পেলেন পরীমনি

ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিন মাহমুদের করা মারধর, ভাঙচুর ও ভয়ভীতি দেখানোর মামলায় আদাল...

সাদমানের মারাত্মক চোট, হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত জোড়া আঘাত

সিলেট টেস্টের দ্বিতীয় দিনটিতে টাইগার শিবিরের জন্য মিশে আছে স্বস্তি আর গভীর উদ...

মার্কিন বাজারে বড় ধাক্কা খেলো চীন ও ভারত! বিপাকে বাংলাদেশও!

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে পোশাক রপ্তানিতে বড় ধরনের ছন্দপতন ঘটেছে। চলতি বছরের প্রথ...

সাটুরিয়ায় স্মার্ট প্রি-পেমেন্ট মিটার বিষয়ক সচেতনতামূলক সভা

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় গ্রাহকদের মাঝে স্মার্ট প্রি-...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা