সারাদেশ

মিটার রিডারের খাম-খেয়ালিতে দূর্ভোগের শিকার গ্রাহকেরা 

নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিটার রিডারের খাম-খেয়ালিতে দূর্ভোগের শিকার হচ্ছে গ্রাহকেরা। এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের শাহ জামাল নামের এক মিটার রিডারের অবহেলায় এক মসজিদ কমিটিকে দিতে হয়েছে গচ্ছা। মিটার না দেখে জেলা শহরের দক্ষিণ পৈরতলা বাসস্ট্যান্ডে মসজিদুল কোবায় গত তিন মাসে প্রায় ২২ হাজার টাকা অতিরিক্ত বিল দিয়েছে মিটার রিডার শাহ জামাল। এর কারণ জিজ্ঞাসা করলে মিটার রিডার শাহ জামাল কমিটির সদস্যদের বিল মনগড়া মতো দেওয়ার কথা স্বীকার করে।

বিদ্যুৎ বিভাগের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছে, মিটার না দেখে আনুমানিক বিল প্রদান করার কোন সুযোগ নেই।

এই বিষয়ে মসজিদুল কোবার সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম কাউসার এমরান বলেন, মসজিদুল কোবায় গত তিন মাসে কোন প্রকার মিটার না দেখে বৈদ্যুতিক বিল প্রদান করেছে এই এলাকার মিটার রিডার শাহ জামাল। তার খামখেয়ালীতে মসজিদ কমিটিকে ২২ হাজার টাকা অতিরিক্ত বিল প্রদান করতে হয়েছে।

রোববার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে বিষয়টি ধরা পড়লে শাহ জামালকে খবর দেওয়া হয়। তিনি এসে অতিরিক্ত বিলের কথা স্বীকার করেন।

তিনি আরও বলেন, এলাকাবাসীর ও বিভিন্ন মানুষের সহায়তায় এই মসজিদটির অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছে। মহাসড়ক প্রশ্বস্ত করায় এই মসজিদটি অধিগ্রহণের আওতায় পড়ায় ভাঙা পড়তে যাচ্ছে। এমনিতেই মসজিদটি স্থানান্তরিত করা নিয়ে আমরা চিন্তিত। তার উপর অতিরিক্ত বিল নিয়ে আমরা আছি বেকায়দায়।

এই বিষয়ে মিটার রিডার শাহ জামালের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি অতিরিক্ত বিলের কথা স্বীকার করেন। তিনি বলেন, একদিনে এত বিল জমা হয়নি। মিটার না দেখে আনুমানিক বিল করায় ধাপে ধাপে বিলগুলো জমা হয়েছে।

মিটার রিডার শাহ জামাল এক পর্যায়ে নিয়ম কানুনকে তোয়াক্কা না করে সংবাদ প্রকাশ করতেও বলেন।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল হান্নান জানান, মিটার না দেখে বিদ্যুৎ বিল প্রদান করার কোন নিয়ম নেই। এই বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।


সান নিউজ/এনআই/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পিরোজপুরে ডিবির বিশেষ অভিযানে ১৫০ পিস মাদক উদ্ধার, আটক ১

পিরোজপুর পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পুরাতন কাপড়িয়া পট্টি-কালীবাড়ি রোড এলাকায় জে...

দুর্গাপূজায় কারা কতদিন ছুটি পাবেন

২০২৬ সালের দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকছে দুই দিন। সরকারি ছুটির তালিকা...

ধানমন্ডি লেক থেকে ভাসমান মরদেহ উদ্ধার

রাজধানীর ধানমন্ডি লেক থেকে জাভেদ আহম্মেদ (৫১) নামে এক ব্যক্তির ভা...

শতবর্ষে বিশ্ব একাদশের বিপক্ষে ভারত!

২০২৮ সালে শতবর্ষ পূর্ণ করবে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। ঐতিহাসি...

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?

দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম আবারও বাড়িয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজ...

সবজিতে ১০ শতাংশ বেশি কীটনাশক

দেশে সবজিতে নির্ধারিত মাত্রার চেয়ে ১০ শতাংশ এবং ফলে ৪ শতাংশ বেশি কীটনাশক ব্যব...

১২ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

দক্ষিণ-পূর্ব বা পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝড়ো...

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে অ্যাটর্নি জেনারেলের সাক্ষাৎ

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন অ্যাটর্নি...

LGED-CReLIC-এর দুটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (LGED) ‘ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট ইনফ্রাস্ট...

পিরোজপুরে ডিবির বিশেষ অভিযানে ১৫০ পিস মাদক উদ্ধার, আটক ১

পিরোজপুর পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পুরাতন কাপড়িয়া পট্টি-কালীবাড়ি রোড এলাকায় জে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা