সারাদেশ

মিটার রিডারের খাম-খেয়ালিতে দূর্ভোগের শিকার গ্রাহকেরা 

নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিটার রিডারের খাম-খেয়ালিতে দূর্ভোগের শিকার হচ্ছে গ্রাহকেরা। এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের শাহ জামাল নামের এক মিটার রিডারের অবহেলায় এক মসজিদ কমিটিকে দিতে হয়েছে গচ্ছা। মিটার না দেখে জেলা শহরের দক্ষিণ পৈরতলা বাসস্ট্যান্ডে মসজিদুল কোবায় গত তিন মাসে প্রায় ২২ হাজার টাকা অতিরিক্ত বিল দিয়েছে মিটার রিডার শাহ জামাল। এর কারণ জিজ্ঞাসা করলে মিটার রিডার শাহ জামাল কমিটির সদস্যদের বিল মনগড়া মতো দেওয়ার কথা স্বীকার করে।

বিদ্যুৎ বিভাগের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছে, মিটার না দেখে আনুমানিক বিল প্রদান করার কোন সুযোগ নেই।

এই বিষয়ে মসজিদুল কোবার সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম কাউসার এমরান বলেন, মসজিদুল কোবায় গত তিন মাসে কোন প্রকার মিটার না দেখে বৈদ্যুতিক বিল প্রদান করেছে এই এলাকার মিটার রিডার শাহ জামাল। তার খামখেয়ালীতে মসজিদ কমিটিকে ২২ হাজার টাকা অতিরিক্ত বিল প্রদান করতে হয়েছে।

রোববার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে বিষয়টি ধরা পড়লে শাহ জামালকে খবর দেওয়া হয়। তিনি এসে অতিরিক্ত বিলের কথা স্বীকার করেন।

তিনি আরও বলেন, এলাকাবাসীর ও বিভিন্ন মানুষের সহায়তায় এই মসজিদটির অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছে। মহাসড়ক প্রশ্বস্ত করায় এই মসজিদটি অধিগ্রহণের আওতায় পড়ায় ভাঙা পড়তে যাচ্ছে। এমনিতেই মসজিদটি স্থানান্তরিত করা নিয়ে আমরা চিন্তিত। তার উপর অতিরিক্ত বিল নিয়ে আমরা আছি বেকায়দায়।

এই বিষয়ে মিটার রিডার শাহ জামালের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি অতিরিক্ত বিলের কথা স্বীকার করেন। তিনি বলেন, একদিনে এত বিল জমা হয়নি। মিটার না দেখে আনুমানিক বিল করায় ধাপে ধাপে বিলগুলো জমা হয়েছে।

মিটার রিডার শাহ জামাল এক পর্যায়ে নিয়ম কানুনকে তোয়াক্কা না করে সংবাদ প্রকাশ করতেও বলেন।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল হান্নান জানান, মিটার না দেখে বিদ্যুৎ বিল প্রদান করার কোন নিয়ম নেই। এই বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।


সান নিউজ/এনআই/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযানে আটক ৬

মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার মান্দ্রায় বৃহস্পতিবার (৪ জুন) মধ্যরাত থেকে সকাল পর...

গণহত্যার দায়ে জামায়াত-আ.লীগ একই সূত্রে গাঁথা: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন বলেছেন, বিএনপির বিরুদ্ধ...

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২৮ জনকে বিএসএফের পুশ-ইন, সতর্ক বিজিবি

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জন বাংলাদেশিকে পুশ...

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞায় চট্টগ্রামে আটকে কোটি টাকার স্ক্র্যাপ জাহাজ

চট্টগ্রামের শিপব্রেকিং শিল্পে নতুন করে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের নি...

নৌবাহিনীতে যুক্ত ৭০ টনের ফ্লোটিং ক্রেন ‘বিএনএফসি বলীয়ান’

বাংলাদেশ নৌবাহিনীর অপারেশনাল সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করতে দেশীয় প্রযুক্তিতে নির...

ঝড়-বৃষ্টিতে শূন্যরেখায় রাত কাটালেন ২৮ জন

চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার বাংগাবাড়ি সীমান্তে আটকে থাকা ২৮ জনের অনিশ...

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় স্বামী-স্ত্রীসহ নিহত ৩

সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলায় এক হৃদয়বিদারক সড়ক দুর্ঘটনায় স্বামী-স্ত্রীসহ তিনজন...

তাপপ্রবাহের দাপট, সপ্তাহজুড়ে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে এখনো তাপপ্রবাহের প্রভাব অব্যাহত রয়েছে। বর্তমানে ১৭টি জেল...

দৌলতদিয়ায় ফেরিতে ওঠার সময় পদ্মায় ডুবল বাস

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে আবারও একটি বড় ধরনের দুর্ঘটনার ঘটন...

জলবায়ু পরিবর্তন বিশ্ববাসীর কঠিন বাস্তবতা: প্রধানমন্ত্রীর বাণী

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব দিন দিন আরও স্পষ্ট ও তীব্র হয়ে উঠছে, যা বিশ্বজুড়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা