ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

নারায়ণগঞ্জের আলোচিত সাত খুনের বিচার ১১ বছরেও সম্পন্ন হয়নি

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি

ধীর্ঘ ১১ বছর পার হলেও নারায়ণগঞ্জের আলোচিত সাত খুনের বিচার কার্য শেষ হয়নি এখনো। নিম্ন ও উচ্চ আদালতে রায় ঘোষণা করা হলেও আট বছর ধরে আপিল বিভাগে আটকে আছে চুড়ান্ত নিষ্পত্তির বিষয়টি।

বিচারকার্যের চুড়ান্ত নিষ্পত্তি এবং রায় কার্যকর না হওয়ায় চরম ক্ষোভ ও হতাশায় ভুগছেন নিহতের স্বজনরা।

উল্লেখ্য ২০১৪ সালের ২৭ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জ আদালতে একটি মামলার হাজিরা দিয়ে সিদ্বিরগঞ্জের মিজমিজি এলাকার নিজ বাড়ীতে ফেরার পথে ঢাকা নারায়ণগঞ্জ লিংক রোডে খান সাহেব ওসমান আলী ষ্টেডিয়ামের সামনে থেকে অপহৃত হন নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের তৎকালীন প্যানেল মেয়র ও ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম, নজরুলের বন্ধু মনিরুজ্জামান স্বপন, তাজুল ইসলাম, সিরাজুল ইসলাম লিটন, জাহাঙ্গীর আলম এবং অপহরণের ঘটনা দেখে ফেলায় আইনজীবী চন্দন কুমার সরকার এবং তাঁর গাড়ী চালক মো: ইব্রাহিম। ঘটনার ৩ দিন পর ৩০ এপ্রিল ৬ জন এবং ১ মে একজনের লাশ শীতলক্ষা নদীতে ভেসে ওঠে।

নারায়ণগঞ্জের সাত খুনের মামলা সারাদেশে আলোচিত একটি মামলা। কিন্ত দীর্ঘ এগারো বছর পার হলেও আলোচিত এই হত্যা মামলার রায় বাস্তবায়নের মুখ দেখছে না।

বহুল আলোচিত মামলাটি গত এগারো বছরে বিচারের দুটি ধাপ সম্পন্ন হয়েছে। সর্বশেষ ২০১৮ সালের ২২ আগষ্ট ৩৫ আসামীর মধ্যে ১৫ জনকে মৃত্যুদণ্ড, ১১ জনকে যাবজ্জীবন এবং ৯ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেন উচ্চ আদালত।

নিম্ন এবং উচ্চ আদালতের রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করলেও রায় কার্যকর বিলম্বিত হওয়ায় সংশয় প্রকাশ করেছেন মামলার বাদী নিহত নজরুল ইসলামের স্ত্রী সেলিনা ইসলাম বিউটি।

মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী এডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান বলেন- বহুল আলোচিত এই মামলার রায় চুড়ান্ত নিষ্পত্তির অপেক্ষায় রয়েছে। দীর্ঘ সময় ধরে আপিলসহ ডেথ রেফারেন্স আবেদন নিষ্পত্তি না হওয়ায় হতাশা প্রকাশ করে রায় দ্রুত কার্যকরের দাবী জানান এই আইনজীবী।

নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ কোর্টের পাবলিক প্রসিকিউর এডভোকেট আবুল কালাম আজাদ জানান, এই মামলা নিয়ে বর্তমান এটর্নী জেনারেলের সাথে একাধিকবার কথা বলেছি। তিনি নিজে দায়িত্ব নিয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের সাথে কথা বলে দ্রুত মামলা নিষ্পত্তির কথা জানিয়েছেন।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের জন্মদিনে মুন্সীগঞ্জে শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জ...

ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর

গাজীপুরের বাইপাইল এলাকায় আজ শনিবার সকাল ১০টা ৩৬ মিনিট ১২ সেকেন্ডে ৩.৩ মাত্রার...

বিলুপ্তপ্রায় টকপাতা অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে

বসতবাড়ির পাশে প্রায়ই দেখা যায় টকপাতা। পাতা ও ফল টক স্বাদযুক্ত গাঢ় লাল বর্...

মুন্সীগঞ্জ-১: মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে তিন নেতার সমাবেশ ও বিক্ষোভ

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দা...

মুন্সীগঞ্জ শহরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন, হরতালের হুশিয়ারি

মুন্সীগঞ্জ পৌর এলাকার রাস্তা-ঘাট সংস্কারের দাবিতে...

রাবির আন্তর্জাতিক সম্মেলনে সেরা তিনে ইবি শিক্ষার্থীদের গবেষণাপত্র

'সংকেত প্রক্রিয়াকরণ, তথ্য ও যোগাযোগ ব্যবস্থা' বিষয়ক (SPICSCON-2025) আ...

মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেল ইসলামী ব্যাংক

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি তিন বিভাগে মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস-...

ক্ষমতায় গেলে ইমাম, মুয়াজ্জিনদের ভাতা চালুর ঘোষণা তারেক রহমানের

বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় গেলে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের সম্মানী ভাতা চালুর পরিকল্পনা র...

আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ

মিরপুরে আয়ারল্যান্ডের অবিশ্বাস্য প্রতিরোধ ভেঙে শেষ পর্যন্ত জয় তুলে নিয়েছে বাং...

নোয়াখালী-৬ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে পথসভা

নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীর মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা