ঢাকা ও চট্টগ্রামে দুই হাজার ১৩৩টি চালু কারখানার মধ্যে দুই হাজার ২১টি পোশাক কারখানা কর্তৃপক্ষ ঈদ বোনাস পরিশোধ করেছে। সোমবার (২৫ মে) এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছে বিজিএমইএ।
এতে বলা হয়, ঢাকা ও চট্টগ্রামে চালু রয়েছে মোট দুই হাজার ১৩৩টি কারখানা। যার মধ্যে ঢাকায় এক হাজার ৭৯৪টি ও চট্টগ্রামে ৩৪০টি।
এপ্রিলের বেতন পরিশোধ করেছে দুই হাজার ১১৭টি কারখানা, যা শতকরা ৯৯ দশমিক ২০ শতাংশ। এর মধ্যে রয়েছে ঢাকার এক হাজার ৭৮৩টি ও চট্টগ্রামের ৩৩৪টি কারখানা।
ঈদ বোনাস পরিশোধ করেছে মোট দুই হাজার ২১টি কারখানা, যা শতকরা ৯৪ দশমিক ৭০ শতাংশ। এর মধ্যে রয়েছে ঢাকার এক হাজার ৭০৯টি ও চট্টগ্রামের ৩১২টি কারখানা।
এ ছাড়া মে মাসের অগ্রিম বেতন পরিশোধ করেছে মোট ৭৬৭টি কারখানা, যা শতকরা ৩৫ দশমিক ৯৪ শতাংশ।
এদিকে, ২৪ মে ঢাকা ছেড়েছে ১০৮টি পোশাক কারখানার কর্মীরা।
২৫ ও ২৬ মে ঢাকা ছাড়বে যথাক্রমে ৬৬৪টি ও ৭৭১টি পোশাক কারখানার কর্মী। আর আগামী ২৭ মে ২৫১টি পোশাক কারখানার কর্মীরা ঢাকা ছাড়বে।
সাননিউজ/আরএ