সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

লক্ষ্মীপুরে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে রাস্তা তৈরিতে বাঁধার অভিযোগ

সোলাইমান ইসলাম নিশান, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরে শতাধিক পরিবারের চলাচলের পথ বন্ধ করে দেওয়ার পায়তারা করার অভিযোগ উঠেছে। ভবানীগঞ্জ ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ শাহাদাত হোসেন রিয়াজের বিরুদ্ধে। কিন্তু অধ্যক্ষের দাবি তার প্রতিপক্ষ জোরপূর্বক সাবেক রাস্তা কেটে তার সীমানা ঘেঁষে রাস্তা তৈরি করেছে। যার ফলে তার গাছপালা ও জমি নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

এদিকে রোববার (২৬ জানুয়ারি) দুপুরে বিক্ষুব্ধ শতাধিক ভুক্তভোগী পরিবারের নারী-পুরুষেরা জড়ো হয়ে অধ্যক্ষ শাহাদাতের বিরুদ্ধে ফুলেফেঁপে উঠেন। এসময় তারা লক্ষ্মীপুর টু রামগতি সড়কে প্রিন্সিপাল শাহাদাতের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেয়।

আরও পড়ুন: মার্কিন তহবিল বন্ধ, উপদেষ্টা বললেন প্রত্যাশিত

গ্রামবাসী জানান, দীর্ঘ বছর ধরে তারা চলাচল রাস্তার কারণে সীমাহীন দুর্ভোগে জীবনযাপন করতে হয়েছে। তাদের দুঃখকষ্টের কথা চিন্তা করে মিশু কোম্পানির ছেলে স্বপন রাস্তাটি সম্প্রতি ফসলের জমির মাঝখান থেকে একপাশ করে দেয়। বর্তমানে রাস্তাটি শাহাদাত প্রিন্সিপালের জমি পাশ দিয়ে যাওয়াতে রাস্তা বন্ধ করে দিতে চান।

অন্যদিকে (আজ) দুপুর ২টার দিকে সংবাদ সম্মেলন করেন স্থানীয় মিশু কোম্পানির ছেলে মো. ইকবাল হোসেন খোকন।

সংবাদ সম্মেলনে খোকন জানান, তাদের জমির ওপর দিয়ে যাওয়া রাস্তাটি কেটে নতুন করে জমির একপাশ দিয়ে রাস্তাটি করে দিয়েছে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে শাহাদাত প্রিন্সিপাল এখন রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া পায়তারা করছে। শাহাদাত প্রিন্সিপাল বর্তমান সরকারের উন্নয়নকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে। সেই ফ্যাসিস্ট সরকারের একজন চিহ্নিত দোসর হিসেবে পরিচিত। আমরা তার অত্যাচারে অতিষ্ঠ। জনস্বার্থের জন্য কেউ রাস্তা করলে শাহাদাত পিন্সিপাল মামলা দিয়ে হয়রানি করে।

ভবানীগঞ্জ ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ শাহাদাত হোসেন রিয়াজ জানান, তার বিরুদ্ধে আনিত সকল অভিযোগ মিথ্যা। যে রাস্তাটি কেটে ফেলা হয়েছে,সেই রাস্তাটি অনেক পুরনো রাস্তা। হঠাৎ তারা আমার জমি ঘেঁষে নতুন রাস্তা তৈরি করেছে। বিষয়টি তারা একটিবার আমাকে জিগ্যাসা করেনি। আমার অনেক গাছপালা নষ্ট হয়েছে। তাদের মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে আমার ক্ষতিসাধন করার।

আরও পড়ুন: বিএনপির সঙ্গে ছাত্রনেতাদের দূরত্ব কাম্য নয়

জানতে চাইলে মুঠোফোনে সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জামসেদ আলম রানা প্রতিবেদককে জানান, স্থানীয় তহশিলদারকে পাঠানো হয়েছে ,রাস্তাটি দেখে আসার জন্য। তিনি আমাকে জানিয়েছেন পুরনো রাস্তার ওপর একটি বৈদ্যুতিক খুঁটি ছিল। তাই জনস্বার্থে স্বপন রাস্তাটি তাদের জমির একপাশ দিয়ে করে দিয়েছে। শাহাদাত পিন্সিপালের দাবি তার ক্ষতিসাধন হচ্ছে। এমন প্রশ্নের উত্তরে ইউএনও জানান পূর্ণ রায় তহশিলদারকে আবার পাঠানো হবে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

আমাদের দুঃস্বপ্নের অবসান, নতুন স্বপ্নের শুরু: ভোট দিয়ে বললেন প্রধান উপদেষ্টা

আজ নতুন বাংলাদেশের জন্মদিন এবং সারা দিনব্যাপী আমরা এই জন্মদিন উৎসব পালন করব ব...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা