সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

মাটিরাঙ্গা জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

আবু রাসেল সুমন, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : "সমবায়ে গড়ব দেশ, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ" এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় ৫৩তম জাতীয় সমবায় দিবস-২০২৪ উদযাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : স্পিডবোট-ট্রলার সংঘর্ষে যুবদল নেতার মৃত্যু

শনিবার (২ নভেম্বর) সকাল সাড়ে দশটার দিকে উপজেলা অডিটোরিয়ামে উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা শেখ আশরাফ উদ্দিনের সঞ্চালনায় ও উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা আমান উল্ল্যাহ খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনজুর আলম।

সভায় প্রধান অতিথি বলেন, পাহাড় একটা অপার সম্ভাবনাময় জায়গা, এখানে যদি ফ্রুট প্রসেসিং পদ্ধতি করা যায়, তাহলে কাজের পরিধি বাড়ানো যাবে। তবে এসব কিছু করতে হলে এককভাবে কোন কিছু করা সম্ভব নয়। সমবায়ের মাধ্যমে এসব অসাধ্যকে সাধ্যের মধ্য নিয়ে আসা সম্ভব। আমরা যেন দেশের কল্যানে সমবায় সমিতি তৈরীর মাধ্যমে এগিয়ে যেতে পারি সেটাই যেন মূল লক্ষ্য ও উদ্যােশ হয়। ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র সঞ্চয় দিয়ে সমবায় তৈরির মাধ্যমে ও সাফল্য অর্জন করতে পারি।

আরও পড়ুন : নাতির হাতে দাদি খুন

এসময় আরও বক্তব্য রাখেন, স্বদেশ মাল্টিপারপাস কো অপারেটিভ সোসাইটির সাধারন সম্পাদক মোঃ মোজাম্মেল, সম্প্রতি সঞ্চয় ঋনদান সমবায় সমিতি লিঃ এর সভাপতি শিক্ষক আনিসুর রহমান। মুসলিম পাড়া বৃত্তহীন মহিলা সমবায় সমিতির সভাপতি মোসা শাহেনা আক্তার। মাটিরাঙ্গা কাঠ ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির সভাপতি মোঃ শাহজালাল কাজল।

পরে সমিতির সদস্যদের কৃষি খাদ্যের জন্য প্রিয়লতা ত্রিপুরাকে ৩০,০০০ হাজার, আশিক রঞ্জন ত্রিপুরা ২০,০০০ এবং বিভিন্ন সমবায় সমিতির সদস্যদের মাঝে পর্যাক্রমে চেক প্রদান করা হয়।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে নিয়মবহির্ভূতভাবে বিদ্যালয়ের মালামাল বিক্রির অভিযোগ

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার গোহাইলবাড়ী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের টেন্ডারের বাইরে থা...

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় ড্রেনের ব্লকেজ অপসারণ জোরদার 

বর্ষা মৌসুমে জলাবদ্ধতা কমিয়ে নগরবাসীর স্বস্তি নিশ্চিত করতে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভা...

পদোন্নতি ঘিরে পুলিশের অন্দরে উত্তাপ

বাংলাদেশ পুলিশে অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক (অতিরিক্ত আইজিপি) পদে পদোন্নতি প্রক্রিয়...

ঝালকাঠিতে রাজনীতির কেন্দ্র এখন ময়লার ভাগাড়

রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের শিক...

২১ বছরের দুদকে দীর্ঘতম শূন্যতা

প্রায় নয় দশক আগে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর তাঁর ‘প্রশ্ন’ কবিতায়...

বিপ্লবের দুই বছর পরও স্বস্তি ফিরেনি সাধারণ মানুষের জীবনে: নাহিদ ইসলাম

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দুই বছর পরও সাধারণ মানুষের জীবনে প্রত্যাশিত স্বস্তি ফিরে...

বিপৎসীমার ১৩ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে তিস্তার পানি

টানা ভারি বৃষ্টি ও উজানের ঢলে আবারও বেড়েছে তিস্তা নদীর পানি। বুধবার (৫ আগস্ট)...

গুপ্ত রাজনীতি বন্ধ করে,প্রকাশ্যে রাজনীতি করেন: ছাত্রদল নেতা সৌরভ  

লক্ষ্মীপুর জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক আবুল বারাকাত সৌরভ বলেছেন, ছাত্র রাজনীতি হবে...

শুধু পুরুষের শাস্তি কেন অবৈধ নয় জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল

বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপনের ক্ষেত্রে শুধু পুরুষের শাস্তির...

অধিবেশন না থাকলে ওকালতি করি: ফজলুর রহমান

বিএনপি চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা, প্রবীণ আইনজীবী ও কিশোরগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা