জাতীয়

লকডাউন বিষয়ে মেয়র সাঈদের দাবি প্রত্যাখ্যান ডব্লিউএইচও’র

সান ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ মোকাবিলায় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) বাংলাদেশকে লকডাউন করার পরামর্শ দিয়েছে।ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র সাঈদ খোকনের এমন দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে ডব্লিউএইচও। খবর ইউএনবি’র।

সংস্থাটির কান্ট্রি অফিসে কমিউনিকেশন অ্যান্ড মিডিয়া রিলেশন্স অফিসার ক্যাটালিন বেরকারু জানিয়েছেন, ডিএসসিসি’র মেয়র সাঈদ খোকনের সঙ্গে বৈঠকের সময় ডব্লিউএইচও ঢাকা বা বাংলাদেশকে লকডাউন করার কোন ধরণের পরামর্শ এখনও দেয়নি।

তিনি আরও বলেন, নিজেদের ও জনগণের সুরক্ষার জন্য সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ভাল যোগাযোগের জন্য কার্যকর বেশ কয়েকটি বিকল্প পদক্ষেপের বিষয়ে বাংলাদেশকে পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।

এর আগে শনিবার মেয়র সাঈদ খোকন গণমাধ্যমকে জানান, করোনাভাইরাস কার্যকর ভাবে মোকাবিলার জন্য বাংলাদেশকে আংশিক বা সম্পূর্ণ লকডাউনের মতো সামাজিক দূরত্বের পদক্ষেপ নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। শনিবার (২১ মার্চ) তার বনানীর বাসভবনে অনুষ্ঠিত বৈঠকে ডব্লিউএইচও’র বাংলাদেশ প্রতিনিধি ডা. বর্ধন জং রানার নেতৃত্বাধীন দলটি এ পরামর্শ দেয় বলে জানান তিনি।

ওই সময় সাঈদ খোকন দাবি করেন, ডব্লিউএইচও মনে করে যে জরুরি পদক্ষেপ না নেওয়া হলে আগামী দিনে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি বাংলাদেশে ভয়াবহ আকার ধারণ করতে পারে। তাই ‘ডব্লিউএইচও’র প্রতিনিধিরা আমাদের জানিয়েছেন যে করোনাভাইরাস আক্রান্ত কিছু দেশ পরিস্থিতি সামাল দিতে আংশিক বা সম্পূর্ণ লকডাউন করতে বাধ্য হয়েছে এবং এমন সিদ্ধান্ত নেওয়ার পর সেসব দেশে নতুন করে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা উল্লেখযোগ্য হারে হ্রাস পেয়েছে।’

ডিএসসিসি মেয়র বলেন, ‘ডব্লিউএইচও মনে করে লকডাউনের মতো সিদ্ধান্ত বাংলাদেশে করোনার বিস্তার রোধে কার্যকর হতে পারে। তবে এটি নীতিগত সিদ্ধান্তের বিষয়।’

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাই টিভির চেয়ারম্যান নাসির ৫ দিনের রিমান্ডে

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে আসাদুল হক বাবু হত্যা মামলায় বেসরকারি টিভি চ্যানেল মাই ট...

প্রকৃতি ও পানির প্রতি আমাদের সদয় হতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৫-এর উদ্বোধন...

সীমানা পুনর্নির্ধারণে শুনানি ২৪-২৭ আগস্ট

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণে আগা...

এজাহারভুক্ত সব পুলিশ কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করতে নোটিশ

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘটনায় দায়েরকৃত হত্যা মামলায় এজাহারভুক্ত সব পুলিশ কর্মকর্...

 এশিয়া কাপ হকিতে আমন্ত্রণ পেল বাংলাদেশ

ভারতে অনুষ্ঠিতব্য হকি এশিয়া কাপে সুযোগ পেল বাংলাদেশ। পাকিস্তান আসর থেকে নাম প...

বনানির সিসা বারে রাব্বি হত্যায় দোষ স্বীকার করে মুন্নার জবানবন্দি

ঢাকার বনানী এলাকার ‘সিসা বারে’ ছুরিকাঘাতে রাহাত হোসেন রাব্বি হত্য...

সিলেটে একদিকে উদ্ধার, অন্যদিকে চলছে হরিলুট

সিলেটের ভোলাগঞ্জের সাদাপাথরে নজিরবিহীন লুটপাটের পর প্রশাসনের কঠোর অভিযানে উদ্...

বাংলাদেশে অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন চায় ইইউ

ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক নির্বাচনের জন্য সহায়তা করবে বলে জা...

ডাকসু তে ২৮ পদে লড়তে চান ৬৫৮ প্রার্থী, 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহে...

নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানে সরকারকে সহযোগিতা করবে সেনাবাহিনী

দেশ এখন নির্বাচনের দিকে যাচ্ছে। একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা