বাণিজ্য

বাসা থেকে অফিস করছেন বিএসইসি-ডিএসইর কর্মকর্তারা

নিজস্ব প্রকিবেদক : সরকার ঘোষিত লকডাউনে বাসায় বসে অফিসের কাজ করার সুযোগ পেয়েছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) এবং ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। ইতিমধ্যে তারা শুরুও করেছেন।

বিএসইসি ও ডিএসই সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

সূত্র বলছে, অফিসের মোট জনবলকে দুই ভাগে ভাগ করা হয়েছে। একভাগ যেদিন অফিস করবে অন্যভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সেদিন হোম অফিস করবে। যারা অফিসে এসে কাজ করবে পরের দিন তারা হোম অফিস করবে। একই সাথে পুঁজিবাজার সংশ্লিষ্টদের অফিসের কর্মঘণ্টাও কমেছে। পাশাপাশি ব্রোকার হাউজগুলোতেও এই নিয়ম মেনে কার্যক্রম চলছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিম। তিনি বলেন, আমাদের ৫০ শতাংশ লোক একদিন উপস্থিত হচ্ছেন। বাকি অর্ধেক বাসায় থাকছেন। পরবর্তীতে দিনে বাসায় যারা কাজ করেছেন তারা অফিসে আসছেন আর অন্যদল হোম অফিস করছেন। স্টক এক্সচেঞ্জ ও ব্রোকারেজ হাউজগুলোকে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) আব্দুল মতিন পাটোয়ারীও বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, আমাদের হোম অফিস সিস্টেম চালু হয়েছে।

উল্লেখ্য, লকডাউনের এই সময়ে পুঁজিবাজারে সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত লেনদেন হচ্ছে।

সাননিউজ/আরএম/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

শনিবারে ঈদুল ফিতর

সৌদি আরবে ১৪৪৭ হিজরি সনের শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। ফলে দেশটিতে শুক্রবার...

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা