খেলা

তৈয়বের জার্সি ২ লাখ টাকায় নিলামের সূচনা

স্পোর্টস ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের সংকটময় অবস্থায় খেটে খাওয়া মানুষদের সাহায্যার্থে নিজের ইতিহাস গড়া জার্সিটি নিলামে তোলার ঘোষণা দিয়েছিলেন সাতক্ষীরার কৃতি সন্তান ও সাবেক ফিফা রেফারি তৈয়ব হাসান বাবু।

এবার তৈয়ব হাসানের আহ্বানে তার জীবনের অন্যতম সেরা জার্সিটি নিলামের প্রথম ডাক হিসেবে ২ লাখ টাকায় কেনার ইচ্ছা পোষণ করেছেন সাতক্ষীরার তরুণ ব্যবসায়ী ক্রীড়া পৃষ্ঠপোষক তুফান কোম্পানি লিমিটডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শেখ তানজিম কালাম তমাল।

তিনি এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে মানবতার কল্যাণে এগিয়ে আসতে জার্সিটি নিলামে প্রতিন্দ্বন্দ্বিতার জন্য দেশ-বিদেশের ব্যবসায়ী ক্রীড়া সংগঠকসহ যেকোনও আগ্রহী ব্যক্তিকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

শেখ তানজিম কালাম তমাল বলেন, করোনার সংকটময় অবস্থায় দুস্থদের জন্য অনেকে নিলামে তুলছেন নিজেদের জার্সি-ব্যাটসহ জীবনের অনেক স্মরণীয় মুহূর্তের স্মারকগুলো। ঠিক এমনই সময় নিজের স্মরণীয় জার্সি নিলামে তোলার ঘোষণা দেন দেশের খ্যাতিমান সাবেক ফিফা রেফারি সাতক্ষীরার গর্ব তৈয়ব হাসান। তার এই চিন্তাকে সাধুবাদ জানাতে আমি প্রাথমিকভাবে এটি কিনতে রাজি হয়েছি। তবে তিনি আশা করেন নিলামে জার্সিটির মূল্য আরও বেশি হবে। এই নিলামে সকলকে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, যদি কোনও সহৃদয়বান ব্যক্তি তার এই মহতি উদ্যোগে এগিয়ে আসেন তাহলে তিনি খুশিই হবেন।

তৈয়ব হাসান সামসুজ্জামান বলেন, 'তিনি করোনাভাইরাসে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়াতে তার জীবনের অনন্য এই জার্সিটি নিলামে তুলতে চান। তা থেকে প্রাপ্ত অর্থ তিনি পুরোটাই ব্যয় করবেন করোনায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য।'

উল্লেখ্য, দীর্ঘ ১৮ বছরের আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দাপিয়ে রেফারিং করা তৈয়ব হাসান ২০১৩ সালে নেপালের কাঠমান্ডুতে অনুষ্ঠিত দক্ষিণ এশিয়ার প্রথম রেফারি হিসেবে সাফের ফাইনাল ম্যাচ পরিচালনা করেন। সে ম্যাচে ভারতকে ২-০ গোলে হারিয়ে আফগানিস্তান চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে। এই ম্যাচে তিনি যে জার্সিটি পরে খেলা পরিচালনা করেন তৈয়ব হাসান সেই জার্সিটি সম্প্রতি নিলামে তোলার ঘোষণা দেন।

সান নিউজ/আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় সরকারি খাল দখলের অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় সরকারি খাল দখলের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় প্রভাবশালীদের বিরুদ্...

মুন্সীগঞ্জ হানাদার মুক্ত দিবস আজ

বৃহস্পতিবার ১১ ডিসেম্বর, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসে মুন্সীগঞ্জ হানাদার...

দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়ার জন্য মানুষ উন্মুখ হয়ে আছে: আব্দুল গফুর

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কুষ্টিয়া–২ (মিরপুর–ভেড়াম...

পদত্যাগ করলেন মাহফুজ আলম

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণা...

গণপিটুনিতে আসামি নিহত, মামলা প্রত্যাহারে গ্রামবাসীর মানববন্ধন

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে একাধিক মামলার আসামি গণপিটুনিতে হত্যার ঘটনায় দায়েরকৃত মামল...

লাল আপেল হাতে কী ইঙ্গিত দিলেন জয়া আহসান!

অভিনেত্রী জয়া আহসান মানেই নতুন চমক। তিনি তার রূপ আর অভিনয় দক্ষতা দিয়ে যেমন...

মাদারীপুরে ধর্ষকের দ্রুত বিচারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

মাদারীপুরের শিবচরে ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত মিঠুন মজুমদারের ফাঁসির দাবিতে শিক...

২৪ ঘণ্টায় ৪২ ফুট গর্ত খুঁড়েও পাওয়া যায়নি সাজিদকে

৪২ ফুট পর্যন্ত খনন করেও রাজশাহীর তানোরে পরিত্যক্ত নলকূপের গভীর গর্তে পড়ে যাওয়...

বেগম রোকেয়াকে ‘মুরতাদ কাফির’ আখ্যা দেওয়ায় বিএনপির নিন্দা

সম্প্রতি বেগম রোকেয়া দিবসে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে রাজশাহী বিশবিদ্যালয় পদার্...

আজ কুষ্টিয়া হানাদার মুক্ত দিবস

আজ ১১ ডিসেম্বর কুষ্টিয়া মুক্ত দিবস। ১৯৭১ সালের এই দিনে জেলার চৌড়হাসে দখলদার প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা