জাতীয়

ডিজিটাল পদ্ধতিতে পণ্য বাজারজাতের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বৈশ্বিক করোনাভাইরাস মহামারির পরিস্থিতির মধ্যে সতর্কতার সঙ্গে পণ্য বাজারজাত ব্যবস্থা চালু রাখার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রবিবার (১২ এপ্রিল) সকালে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বরিশাল ও খুলনা বিভাগের জেলা কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়ের সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমাদের পণ্য যেন পচে না যায় এ ব্যবস্থা নিতে হবে।

সরকার প্রধান বলেন, 'কৃষক যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয় সে জন্য দূরত্ব বজায় রেখে বাজার ব্যবস্থা চালু রাখতে হবে। '

আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে পণ্য বাজারজাতের ব্যবস্থা করে দিতেও নির্দেশনা দেন প্রধানমন্ত্রী। বলেন, 'তাহলে কিছু নিম্ন আয়ের মানুষের উপার্জন হবে। এর জন্য সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে।' এসময় প্রশাসনকে এগিয়ে আসতে হবে বলেও জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রয়োজনে ডিজিটাল পদ্ধতির সুবিধা নিয়ে ঘরে ঘরে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যসহ কৃষি সামগ্রী বিক্রি করা যেতে পারে বলেও উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাজারে যাওয়ার সময় দূরত্বটা বজায় রাখতে হবে। যেখানে হাট হয় সেই হাট-বাজার সম্পূর্ণ বন্ধ না রেখে কোনো বড় মাঠ দেখে সুনির্দিষ্ট জায়গা চিহ্নিত করে দূরত্ব বজায় রেখে হাটে পণ্য বিক্রির একটা ব্যবস্থা (করতে হবে), সপ্তাহে একদিন অন্তত।

শেখ হাসিনা বলেন, 'বর্জ্য ব্যবস্থাপনার জন্য যথাযথ ব্যবস্থা নিতে বলব। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরকে এ ব্যাপারে আরো নির্দেশনা দিতে হবে। স্থানীয় প্রশাসনকে উদ্যোগ নিতে হবে। মাস্ক ব্যবহার করলে সতর্ক থাকতে পারবেন, নিজেকে সুরক্ষা করতে পারবেন।'

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুর প্রেসক্লাবের ৪১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

কুড়িগ্রামের উলিপুর প্রেসক্লাবের ৪১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে। দিবস...

মাটিরাঙায় বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় কোরআন খতম

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় তিনবারের সফল প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফির...

নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের একলাশপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. আবু বা...

বন্ধ রয়েছে মাদারীপুরের গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রি ও সরবরাহ

আজ বৃহস্পতিবার মাদারীপুর শহরের অধিকাংশ এলাকায় এলপি গ্যাসের সংকট দেখা গেছে। এত...

মুন্সীগঞ্জে প্রবাসীর বাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় দুইজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জ শহরের ব্যস্ততম এলাকা মানিকপুরে সৌদি আরবপ্রবাসীর বাড়িতে রাতের আঁধার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা