সারাদেশ
করোনা পরিস্থিতি

ঘাটগুলোতে ঘরমুখো মানুষের ভিড়

নিজস্ব প্রতিবেদক:

গত কয়েকদিনে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও শিমুলিয়া-কাঁঠালাবাড়ি নৌরুটে রাজধানী মুখী মানুষের চাপ বেশি থাকলেও আজ দুই ঘাটেই ঘরমুখো মানুষের বাড়তি চাপ দেখা গেছে। দেশের দক্ষিণাঞ্চল থেকে মানুষ যেমন ঢাকায় প্রবেশ করছে, তেমনি ঢাকা থেকেও বাড়িতে ফিরছে শত শত মানুষ।

প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেলে ছাড়াও অসংখ্য মানুষ পায়ে হেঁটে ফেরি পারাপার হচ্ছেন। এসময় তাদের মাঝে ছিল না কোন সামাজিক দূরত্ব। ফেরিতে গায়ে গায়ে লেগে দাঁড়িয়ে ছিল যাত্রীরা।

দোকানপাট খোলায় অনেকে ফিরছেন কর্মস্থলে। অনেকে আবার ঢাকা থেকে ছুটছেন বাড়ির উদ্দেশে। গণ পরিবহণের অভাবে অতিরিক্ত ভাড়া গুনতে হচ্ছে যাত্রীদের।

বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়ার ঘাট ব্যবস্থাপক মো. আবু আব্দুল্লাহু রনি জানান, করোনা পরিস্থিতির কারণে ১৭টি ফেরির মধ্যে জরুরি সেবায় নিয়োজিত এ নিত্য পণ্য পরিবহনের যান চলাচলের জন্য বর্তমানে ছোট-বড় মিলিয়ে ৬টি ফেরি চলাচল করছে। কিন্তু গত কয়েকদিন ধরে গাড়ি ও যাত্রীদের চাপ বাড়ছে। প্রতিদিন বিকেলের দিকে যাত্রীদের চাপ অতিরিক্ত বেড়ে গেলে ফেরিও দুই/একটি বাড়াতে হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, "মানুষের ভিড় সামলানো সম্ভব হচ্ছে না। কেউ সামাজিক দূরত্বের নির্দেশনা মানছে না। মানুষ চলে আসলে তো আর উপায় নেই, পারাপার তো করতেই হয়। আর যাত্রী পারাপার নিয়ন্ত্রণ আমাদের হাতে নয়, পুলিশ প্রশাসন ও ঘাট ইজারাদাররা এটা নিয়ন্ত্রণ করে থাকে।

গত ১০ মে থেকে দোকানপাট খুলে যাবে, এমন ঘোষণার পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ও শিমুলিয়া-কাঁঠালাবাড়ি ফেরি ঘাট দিয়ে হাজার হাজার মানুষ পারাপার হচ্ছে। প্রথম দিকে রাজধানীতে আসার প্রবণতা বেশি থাকলেও দিন দিন ঘরমুখো মানুষের বাড়তি চাপ লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দ্বিতীয় দিনের মতো শাহবাগে চলছে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের পর আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধের দ...

খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করতে চান শাহবাগে আন্দোলনকারীরা

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছে জুলাই-আন্দোলনের...

সংঘাত দীর্ঘস্থায়ী হলে পাকিস্তানের অর্থনৈতিক ক্ষতি হবে বেশি: মুডিস

ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে সামরিক উত্তেজনা প্রতিনিয়ত বাড়ছে। আন্তর্জাতিক ঋণমান নির...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১০ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়...

১০ মে: প্রমিলা দেবীর জন্মদিন

আশালতা সেনগুপ্ত, যিনি প্রমিলা দেবী নামেই বেশি পরিচিত, ১৯০৮ সালের ১০ মে (১৩১৫...

ফেনীতে বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয়, মেডিকেল কলেজ স্থাপনের দাবি

ফেনীসহ পার্শ্ববর্তী জেলাগুলোতে চব্বিশের বন্যার পুনর্বাসন ও আসন্ন বর্ষা মৌসুমে...

বিশ্ব শান্তি ও সর্বজীবের মুক্তি কামনায় দিনাজপুরে মহানাম যজ্ঞ শুরু

বিশ্ব শান্তিকল্পে ও কলিযুগে সর্বজীবের মুক্তি কামনায় দিনাজপুর সুইহারী ওঁ দয়ানন...

সংরক্ষিত আসনের সাবেক এমপি সেলিনা ইসলাম গ্রেপ্তার

সংরক্ষিত নারী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) ও কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগ...

ফেনীর স্থায়ীত্বশীল উন্নয়নে "নাগরিক সংলাপ"

ফেনীর স্থায়ীত্বশীল উন্নয়নে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে। চায়না-বাংলা ফ্রেন্ডশি...

১০ মে: প্রমিলা দেবীর জন্মদিন

আশালতা সেনগুপ্ত, যিনি প্রমিলা দেবী নামেই বেশি পরিচিত, ১৯০৮ সালের ১০ মে (১৩১৫...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা