সারাদেশ

গ্রামবাসীর সঙ্গে সংঘর্ষে বিজিবি সদস্যসহ নিহত ৫

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি:

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলার গোমতী ইউনিয়নের গাজীনগর এলাকায় বিজিবি ও গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় ৪ জন নিহত হয়েছেন বলে পুলিশ, বিজিবি ও স্থানীয় সূত্রে খবর পাওয়া গেছে।

৩ মার্চ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহতদের মধ্যে ৪০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের একজন সদস্যও রয়েছেন।

সংঘর্ষের পর দুটি লাশ উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। তবে স্থানীয়দের দাবি, এই ঘটনায় একই পরিবারের তিন জনসহ মোট পাঁচ জন নিহত হয়েছেন।

সংঘর্ষে মাটিরাঙা উপজেলার গাজীনগর এলাকার মো. সাহাব উদ্দিন মিয়া (৫৫), তার বড় ছেলে আলী আকবর (২৭) ও ছোট ছেলে আহমদ আলী (২৪) এবং একই এলাকার সিরাজ মিস্ত্রির ছেলে মফিজ মিয়া (৫০) মারা গেছেন বলে দাবি করেন নিহত সাহাব উদ্দিন মিয়ার মেয়ে নিলুফা বেগম।

তিনি বলেন, বিদ্যুতের লাইন যাওয়ার কারণে তারা বেশ কিছু দিন আগে একটি গাছ কেটে রেখেছেন। আজ বেলা ১১টার দিকে পাঁচ টুকরা গাছ গাজিনগর বাজার স’ মিলে নেওয়ার সময় বিজিবি সদস্যরা বাধা দেয়। এসময় বিজিবির সঙ্গে নিহত সাহাব উদ্দিন ও তার দুই ছেলের তর্ক শুরু হয়। কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে বিজিবি সদস্যরা গুলি করলে ঘটনাস্থলে পরিবারের তিন জন মারা যান।

খাগড়াছড়ি জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার কর্মকর্তা আব্দুস সামাদ বিজিবি সদস্যসহ ২ জনের নিহত হয়েছেন বলে ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন।

পুলিশসহ সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শনে করেন। মাটিরাঙ্গা থানার পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ২ জনকে আটক করেছে বলে জানা গেছে। তবে এ বিষয়ে বিজিবির কারো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

মাটিরাঙা উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিভিশন কান্তি দাশ জানান, তিনি হতাহতের ঘটনা শুনেছেন। তিনি হাসপাতালে আছেন, হতাহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা