আন্তর্জাতিক

ক্ষমা চাইলেন মোদি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

করোনার প্রভাব কাটাতে ভারতে চলছে ২১ দিনের লকডাউন। কিন্তু মৃত্যু যেমন বাড়ছে তেমনি সিদ্ধান্তের ক্ষেত্রে পর্যাপ্ত প্রস্তুতির অভাব নিয়ে সমালোচনাও বাড়ছে।

এ কারণে ২৯ মার্চ রোববার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দেশের দরিদ্র মানুষের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন।

করোনাভাইরাসের বিস্তার রোধে গত ২৪ মার্চ মঙ্গলবার তিন সপ্তাহের লকডাউন জারি করে ভারত সরকার। কিন্তু এই সিদ্ধান্তের ফলে ভারতের কয়েক মিলিয়ন দরিদ্র মানুষ চরম বেকায়দায় পড়েছেন। বহু ক্ষুধার্ত এবং বেকার প্রবাসী শ্রমিকদের শহর ছেড়ে পালাতে হচ্ছে এবং গ্রামের পথে শত শত কিলোমিটার পায়ে হেঁটে পাড়ি দিতে হচ্ছে।

মোদি দেশব্যাপী প্রচারিত এক রেডিও বার্তায় বলেন, আমি প্রথমেই আমার দেশের মানুষের কাছে ক্ষমা চেয়ে নিচ্ছি। তিনি মানুষকে বুঝিয়ে বলার চেষ্টা করেন যে তার আর কোনো উপায় ছিল না।

রোববার পর্যন্ত ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯৭৯ জনে এবং মোট মৃত্যু হয়েছে ২৫ জনের।

মহামারির কারণে ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতিকে পুনরুদ্ধার ও দরিদ্রদের সহায়তা করার জন্য ২৬ মার্চ বৃহস্পতিবার ২২ দশমিক ৬ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের একটি বিশেষ প্যাকেজ ঘোষণা করে ভারত সরকার।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ফের ইরানের হামলা

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা...

নেপালে বালেন্দ্র শাহ সরকারের যাত্রা

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন রাষ্ট্রীয় স্বতন্ত্র পার্টির (আর...

জ্বালানি তেলের সংকটে দেশ

পেট্রোল পাম্পগুলোতে জ্বালানি তেলের সংকটে গাড়ির সারি এখনও ঘণ্টার পর ঘণ্টা থাকছ...

১৫০ টাকা বেশি ভাড়া নেয়ায় জরিমানা ৫০ হাজার টাকা    

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগে শাহী সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা