জাতীয়

কোয়ারেন্টিনের জন্য প্রস্তুত মিরপুর ক্রিকেট স্টেডিয়াম

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাসের কারণে আগামী জুন পর্যন্ত স্থগিত ক্রিকেট দুনিয়ার শীর্ষ সংস্থা আইসিসি’র সব ধরণের ইভেন্ট। স্তব্ধ দেশের ক্রিকেট অঙ্গনও। যার ফলে মিরপুর স্টেডিয়ামে নেই চিরায়ত সেই ব্যস্ততা। খেলোয়াড়-কোচ, কর্মকর্তা, গণমাধ্যম কর্মীদের আনাগোনা নেই, নেই ব্যস্ততা, কেবলই সুনসান নীরবতা, খাঁ খাঁ করছে ক্রিকেট পাড়া।

আর তাই করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় মিরপুর স্টেডিয়ামকে কোয়ারেন্টিন কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহারের মাধ্যমে সরকারকে সহযোগিতার কথা ভাবছেন বিসিবির নীতিনির্ধারকরা। মিরপুর স্টেডিয়াম ও একাডেমিকে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন কেন্দ্র ঘোষণার বিষয়ে ভাবা হচ্ছে।

পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে ইডেন গার্ডেনসসহ চারটি স্টেডিয়ামকে কোয়ারেন্টাইন কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহারের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে দেশটির ক্রিকেট কর্মকর্তাদের পক্ষ থেকে। এবার সেই পথ অনুসরণ করতে চাইছে বিসিবিও। রাজশাহীতে এখনো করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দৃশ্যমান না হলেও বিভাগের তিনটি স্টেডিয়ামকে কোয়ারেন্টিন সেন্টার হিসেবে প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

করোনা ভাইরাস সংক্রমণ ঠেকাতে বিশ্বব্যাপী প্রথমে কোয়ারেন্টিনকেই বেশি গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে। তবে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনের জন্য প্রয়োজন যথেষ্ট পরিমাণ আবাসস্থল। সংক্রমণের পরিমাণ বাড়লে যার ঘাটতি দেখা দিতে পারে, এমন চিন্তায় এগিয়ে এসেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিসিবি জানিয়েছে, কোয়ারেন্টিনের জন্য ব্যবহার করা যেতে পারে ‘হোম অব ক্রিকেট’ খ্যাত মিরপুরের শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম এবং মিরপুর একাডেমিকে। সরকার প্রয়োজন মনে করলে এই দুই ভবনের সুযোগ সুবিধা কোয়ারেন্টিনের জন্য উন্মুক্ত করে দিতে বিসিবি যে কোন সময়ের জন্য প্রস্তুত।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাঠ জুড়ে সরিষার হলুদে রঙিন স্বপ্ন কৃষকের

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মাঠ জুড়ে সরিষা ফুলের গন্ধ বাতাসে ভাসছে। দিগন্তজোড়া হলুদ...

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতিকে বহিষ্কার

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতিকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট...

কেশবপুরের জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধান করা হবেঃ আবুল হোসেন আজাদ

যশোর-৬ (কেশবপুর) সংসদীয় আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী আলহাজ্...

কেশবপুরে নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘনে ধানের শীষের প্রার্থীকে জরিমানা

যশোর-০৬ (কেশবপুর) সংসদীয় আসনে নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আ...

আজ চট্টগ্রামে তারেক রহমানের মহাসমাবেশ

আজ সকাল ৯টার মধ্যেই চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ড মাঠ লোকে লোকারণ্য হয়ে উঠেছে। বিএন...

দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীতে বাড়ছেই ভোগান্তি

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালীর সাধারণ মানুষের ভাগ্য বদলের কোনো লক্ষণ এখন...

দিস ইজ দ্যা রিয়েলিটি অফ টাইম : ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, এখানে পাল্লা হচ্ছে ১১...

সাজিদ আব্দুল্লাহ হত্যার বিচার চেয়ে ইবিতে ফের মানববন্ধন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আল কুরআন অ্যান্ ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্...

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

ফুলবাড়ী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকাল সাড়ে ১০ট...

ইবি বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থী কল্যাণ সমিতির দায়িত্বে শহিদুল-আহনাফ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন (প্রতিবন্ধী) শিক্ষার্থী কল্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা