জাতীয়

করোনা আতঙ্কের মধ্যেও চলছে হজ নিবন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাস আতঙ্কের বর্তমান প্রেক্ষাপটে চলতি বছর হজ পালন নিয়ে অনিশ্চয়তা থাকলেও দেশের ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা আল্লাহর ওপর ভরসা রেখে ব্যাংকে টাকা জমা দেয়ার মাধ্যমে নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন করছেন।

রবিবার (২৯ মার্চ) সীমিত সময়ের জন্য ব্যাংক খুললে এ সময়ের মধ্যে বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৩৩৭ জন ও সরকারি ব্যবস্থাপনায় দু’জন হজ গমনেচ্ছুদের নিবন্ধন করতে দেখা যায়।

এ নিয়ে সরকারি ব্যবস্থাপনায় তিন হাজার ৩৬১ জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় মোট ৩৮ হাজার ৮৩২ জন নিবন্ধন করলেন।

সৌদি সরকারের সঙ্গে চুক্তি অনুযায়ী চলতি বছর সরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৭ হাজার ১৯৮ জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় এক লাখ ২০ হাজার বাংলাদেশির পবিত্র হজ পালনের কথা রয়েছে।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুসারে প্রথমে ১৫ মার্চ ও পরে ২৫ মার্চ পর্যন্ত হজ নিবন্ধনের সময়সীমা বেঁধে দেয়া হয়েছিল। কিন্তু বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাস আতঙ্কের কারণে হজ নিবন্ধনে কাঙ্ক্ষিত সাড়া না পাওয়ায় সময়সীমা আগামী ৮ এপ্রিল পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা জানান, তথ্যপ্রযুক্তির কল্যাণে অনলাইনের মাধ্যমে ঘরে বসেই তারা এজেন্সির মাধ্যমে টাকা জমা দিতে পারছেন।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট শেখ মো. আব্দুল্লাহ সম্প্রতি গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে হজ গমনেচ্ছুদের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নিবন্ধন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে অনুরোধ জানিয়েছেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কার গল টেস্ট ড্র

বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কার গল টেস্ট ড্র হয়েছে। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথমটি ড্র...

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে দুই টেস্টে জোড়া সেঞ্চুরি শান্তর

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গল টেস্টের প্রথম ইনিংসে সেঞ্চুরি করার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও স...

আওয়ামী লীগ ও রোহিঙ্গা ইস্যুতে যা বললেন ড. ইউনূস

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস কিছুদিন আগে...

রবিবার ইসিতে নিবন্ধনের আবেদন জমা দেবে এনসিপি

নিবন্ধনের জন্য নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আবেদন করতে যাচ্ছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (...

রবিবার ঢাকা ব্লকেডের ঘোষণা

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ইউআইইউ) শিক্ষার্থীদের দাবি আজকের মধ্যে...

ইউটিউব চ্যানেলের জন্য যেসব নিয়ম মানা জরুরি

বর্তমান সময়ে ব্যক্তিই প্রতিষ্ঠানে পরিণত হয়েছে; অনেকেরই ব্যক্তিগত ইউটিউব চ্যান...

বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত কানাডার

আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে জায়গা করে নিল কানাডা। আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে...

গৌরীর রেস্তোঁরায় শাহরুখ খান কি প্রবেশ করেন?

গৌরীর রেস্তোঁরায় শাহরুখ খান বা তার পরিবার যান কিনা এটা নিয়ে প্রশ্ন আছে অনেকের...

এনটিআরসিএর ফল প্রত্যাশীদের ওপর পুলিশের জল কামান

শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার ফেল করিয়ে দেওয়ার অভিযোগ এনে জাতীয় প্রেসক্লাবের সাম...

বিতর্কিত সিইসিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ বিএনপির

তিনটি সংসদ নির্বাচন- ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের ভোট পরিচালনাকারী প্রধান নির্বাচন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা