সারাদেশ

ইউএসটিসি হাসপাতালে চাকরিচ্যুতির প্রতিবাদে বিক্ষোভ

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি:

চট্টগ্রামে বঙ্গবন্ধু মোমোরিয়াল হাসপাতালের ১৯ জন নার্সসহ ৩৪ জনকে চাকরিচ্যুত করায় এর প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে প্রতিষ্ঠানের নার্স ও কর্মচরীরা।

ইউনিভার্সিটি অফ সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজির (ইউএসটিসি) অধীনে পরিচালিত হাসপাতালটির কর্মীরা ২৬ এপ্রিল রবিবার সকাল থেকে হাসপাতালের সামনে অবস্থান নেয়।

গত ৮ এপ্রিল ১৯ জন নার্স, ১৫ জন আয়া ও পরিচ্ছন্নতাকর্মীর চাকরিচ্যুতির নাম উল্লেখ করে নোটিশ বোর্ডে বিজ্ঞপ্তি জারি করে প্রতিষ্ঠানটি।

চাকরিচ্যুত নার্স রেহানা আক্তর জানান, 'আমরা দীর্ঘদিন ধরে চাকরি করে আসলেও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা দেখিয়ে হঠাৎ করে তদের চাকরিচ্যুত করে কর্তৃপক্ষ।'

এমন সংকটকালীন সময়েও তাদের পরিবারের কথা মোটেও চিন্তা করেনি তারা। তাই বাধ্য হয়েই তারা আন্দোলনে নেমেছেন।

ইউএসটিসি কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি মো. মানিক মিয়া বলেন, 'হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে পরিকল্পিতভাবে ৩৪ জনকে চাকরিচ্যুত করে। এছাড়া এ প্রতিষ্ঠানের আরও অনেক কর্মচারীকে পদোন্নতি না দিয়ে উল্টো ডিমোশন দিয়ে বিভিন্ন জায়গায় বদলি করেছে। কর্তৃপক্ষের এমন অনৈতিক সিন্ধান্তে আমরা আন্দোলনে নেমেছি।'

তিনি আরো বলেন, 'চাকুরিচ্যুতদের স্বপদে বহাল এবং বদলি আদেশ প্রত্যাহার না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন কর্মসূচি চলবে।'

বাংলাদেশ বঙ্গবন্ধু মেমোরিয়াল হাসপাতালের উপপরিচালক নাছির উদ্দিন বলেন, আন্দোলনরত কর্মীদের সঙ্গে আমরা আলোচনা করে এর সমাধান করবো।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ইসলামী ব্যাংকের রেমিট্যান্স গ্রাহকদের জন্য সাইকেল অফার

ওয়েস্টার্ন ইউনিয়নের মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসিতে রেমিট্যান্স পাঠিয়...

ধর্ম নিয়ে রাজনীতি নয়: প্রধানমন্ত্রী

বর্তমান সরকার ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করতে চায় না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী...

আজ মহান মে দিবস

আজ পহেলা মে; আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস। দিনটি মে দিব...

বৃষ্টি ও তেলের দামের প্রভাব নিত্যপণ্যের বাজারে

বৃষ্টি আর পরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধির অজুহাতে রাজধানীর ব...

মুন্সীগঞ্জে প্রাথমিক পর্যায়ে গোল্ডকাপ ফুটবল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জে উপজেলা পর্যায়ে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট (বালক...

হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

দেশে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে চার শিশু...

বৃষ্টি ও তেলের দামের প্রভাব নিত্যপণ্যের বাজারে

বৃষ্টি আর পরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধির অজুহাতে রাজধানীর ব...

শিল্পী বিপাশা গুহঠাকুরতা স্মৃতি পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠান আজ

প্রসঙ্গ নজরুল-সঙ্গীত গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা শিল্পী বি...

আজ মহান মে দিবস

আজ পহেলা মে; আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস। দিনটি মে দিব...

ইরানে বর্তমানে একক কোনো ধর্মীয় নেতা নেই

ইরানে বর্তমানে একক কোনো ধর্মীয় নেতা আর সর্বোচ্চ ক্ষমতায় নেই। ক্ষমতার কেন্দ্রব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা