আন্তর্জাতিক

অভিশংসন থেকে মুক্তি পেয়েই উদযাপনে মাতলেন ট্রাম্প

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

সিনেটে ভোটাভুটির মাধ্যমে অভিশংসন থেকে মুক্তি পেয়েই উদযাপনে মাতলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, অভিশংসন থেকে অব্যাহতি পাওয়ার পর যুক্তরাষ্ট্র স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউসে রিপাবলিকান দলের আইনপ্রণেতা এবং নিজের আইনজীবীদের সঙ্গে মিলিত হন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এসময় ট্রাম্প বলেন, আমরা কোন কিছু অন্যায় করিনি। শেষ পর্যন্ত যা ফল হয়েছে সেটাই আসল ঘটনা।

ক্ষমতার অপব্যবহার ও কংগ্রেসের কাজে বাঁধা দেয়ার অভিযোগ থেকে বুধবার মার্কিন সিনেটে অব্যাহতি পান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আর এ কারণেই আর অভিশংসিত হচ্ছেন না তিনি।

২০১৮ সালের জুলাই মাসে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির জেলেনস্কির একটি ফোনালাপ ফাঁসের পর থেকেই বিতর্ক শুরু হয়। অভিযোগ উঠে আগামী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে নিজের সম্ভাব্য প্রতিদ্বন্দ্বী জো বাইডেনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরুর জন্য জেলেনস্কিকে চাপ দেন ট্রাম্প। তাছাড়া তার বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হলে সেটাতেও বাঁধা প্রদান করেন ট্রাম্প। এই দুই অভিযোগ প্রমাণিত হবার পর মার্কিন কংগ্রেসের নিম্নকক্ষ প্রতিনিধি পরিষদে অভিশংসিত হন ট্রাম্প। তবে এই অভিযোগ শুরু থেকেই অস্বীকার করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ১০০ আসনের সিনেটে ট্রাম্পকে ক্ষমতা থেকে সরাতে প্রয়োজন ছিল দুই-তৃতীয়াংশ ভোটের। কিন্তু সিনেটে ডেমোক্র্যাট সিনেটর মাত্র ৪৭। আর রিপাবলিকানরা ৫৩ হওয়ায় ট্রাম্প শেষ পর্যন্ত খালাস পেলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টাঙ্গাইলে দুই বাসের সংঘর্ষে আহত ২৫

জেলা প্রতিনিধি: টাঙ্গাইল জেলার কা...

দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার ডিক্লারেশন বাতিলের মানববন্ধ

এসআর শফিক স্বপন , (মাদারীপুর) প্রতিনিধি: দৈনিক যায়যায়দিন পত্...

ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ১৬৩৫ মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীতে ট্রাফ...

রাজধানী ঢাকা সফরে এসেছেন আন্তোনিও 

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদশের অন্তর...

শরীয়তপুর সদর দলিল লেখক সমিতির সাংবাদিক সম্মেলন

শরীয়তপুর প্রতিনিধি: শরীয়তপুর সদর দলিল লেখক সমিতির সাংবাদিক স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা