সারাদেশ

হাতুড়ে ডাক্তারের হাতে রোগী মৃত্যুর অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ

পাশ না করেই নামের আগে ডেন্টিস্ট লিখে দীর্ঘ দিন ধরে প্রতারণা করছেন মাসুদ রানা নামের এক ভুয়া দন্ত চিকিৎসক। মানিকগঞ্জে চেম্বার খুলে নিয়মিত প্র্যাকটিস করছেন তিনি। কিন্তু এবার তার অপচিকিৎসায় এক দাঁতের রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়া গেছে।

ওই ভুয়া চিকিৎসকের ভুল চিকিৎসায় সাব্বির হায়দার সিজার (৪০) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। গত বৃহস্পতিবার (২১ মে) নিহতের স্ত্রী শাহিনুর বেগম নুরী সদর থানায় মাসুদ রানার বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রকিবুজ্জামান মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নিহত সাব্বির হায়দার সিজার মানিকগঞ্জ পৌরসভার পশ্চিম বান্দুটিয়া এলাকার মৃত আব্দুস সালামের ছেলে। তিনি একটি পোশাক কারখানায় প্রশাসনিক কর্মকর্তা পদে চাকরি করতেন।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ১৭ মে সকাল ১০টার দিকে দাঁতের ব্যথা অনুভব করায় স্বামীকে নিয়ে নুরী শহরের খালপাড় এলাকায় জিন্নত রাবেয়া প্লাজায় ওরাল অ্যান্ড ডেন্টাল সার্জারি কেয়ার নামে মাসুদ রানার প্রতিষ্ঠানে নিয়ে যান। মাসুদ রানা দাঁত তুলে ফেলার পরামর্শ দেন। এতে তারা রাজি না হলে মাসুদ তাদের বলেন, দাঁত উঠানো না হলে ক্যানসারসহ জটিল রোগ হতে পারে। এরপর মাসুদ তাদের আতঙ্কিত করে রাজি করিয়ে পর পর দুটি ইনজেকশন পুশ করে দাঁত টেনে উঠিয়ে ফেলে। তার পর থেকেই সিজারের প্রচণ্ড রক্তক্ষরণ হতে থাকে। ১৯ মে সিজারের হাত-পা ঠান্ডা হয়ে আসলে তাকে জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা সিজারকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্বামীর মৃত্যুর পর মাসুদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি লাশ ময়নাতদন্ত না করে দাফনের জন্য বলেন। মাসুদ রানা বিডিএস ডাক্তার না হয়েও নামের আগে ‘ডেন্টিস্ট’ লিখে রোগীদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছে। নুরী তার দৃষ্টান্তমূলক বিচার চান।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত মাসুদ রানার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘আমি নিয়ম মেনেই চিকিৎসা দিয়েছি।’ দেশের প্রচলিত আইনে বিডিএস পাস ব্যতীত নামের আগে ডেস্টিস্ট লেখা এবং চিকিৎসা প্রদান করতে পারেন কিনা? এমন প্রশ্নের জবাবে মাসুদ রানা যৌক্তিক কোনও সদুত্তর দিতে পারেনি।

মানিকগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রকিবুজ্জামান জানান, এ ব্যাপারে নিহতের স্ত্রীর লিখিত অভিযোগ অনুযায়ী বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

সান নিউজ/ বি.এম.

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণে আইনি প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখছে দিল্লি: জয়সওয়াল

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফেরত পাঠানোর বিষয়ে সরকারের ক...

সাংবাদিকদের ওপর গুলিবর্ষণ গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর আঘাত: টিআইবি

খুলনায় পেশাগত দায়িত্ব শেষে একসঙ্গে বসে থাকা সাংবাদিকদের লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণে...

তিন দিন দেশের বিভিন্ন স্থানে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট সুস্পষ্ট লঘুচাপটি দুর্বল হয়ে বর্তমানে উত্তর উড়...

বিএনপি নেতা জাহাঙ্গীর হত্যাকাণ্ড, জেলা জামায়াত আমিরের নিন্দা

কিশোরগঞ্জের মিঠামইন উপজেলা বিএনপির সভাপতি জাহিদুল আলম জাহাঙ্গীর হত্যাকাণ্ডের...

‘তারেক রহমানের স্বপ্নের পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে’ 

ঢাকা বিভাগের সঙ্গে বরিশাল বিভাগের অন্যতম প্রবেশদ্বার হিসেবে পরিচিত ভূরঘাটায় এ...

পাঁচ বছরেই দ্বিগুণ হতে পারে স্বর্ণের দাম

বিশ্বজুড়ে অর্থনৈতিক ও ভূ-রাজনৈতিক অনিশ্চয়তার মধ্যে নিরাপদ বিনিয়োগ হিসেবে স্বর...

বন্যায় মৃত বেড়ে ৫৯, ক্ষতিগ্রস্ত ৭ জেলা

দেশের সাত জেলায় চলমান বন্যা, অতিবৃষ্টি, পাহাড়ি ঢল ও পাহাড়ধসের ঘটনায় মৃতের সংখ...

মুন্সীগঞ্জে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অভিযানে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজা ও মাদ...

ইসলামী ব্যাংকের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর চট্টগ্রাম অঞ্চলের ২ দিনব্যাপী অর্ধ-বার্ষিক ব...

সমুদ্রপথে ঢুকছে অবৈধ অস্ত্রের চালান, সক্রিয় আন্তর্জাতিক চক্র

বাংলাদেশে অবৈধ অস্ত্র প্রবেশের নতুন নতুন পথ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে। সীমান্তবর্তী দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা