বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি (ফাইল ছবি)
বাণিজ্য

জিনিসপত্রের দাম বাড়েনি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাজারে জিনিসপত্রের দাম বাড়েনি। মানুষ বাজারে গিয়ে জিনিসপত্র একবারে কিনে নিচ্ছে। ফলে বাজারে গিয়ে মানুষ ভাবছে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

আরও পড়ুন: যাত্রা শুরু করলো পায়রা সমুদ্র বন্দর

রোববার (২৬ মার্চ) দুপুরে পাঁচদিনের ভারত ও ভুটান সফর শেষে লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দরের চেকপোস্ট দিয়ে দেশে প্রবেশের সময় সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে বাণিজ্যমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, গতবারের তুলনায় এবার সব পণ্যের সাপ্লাই অনেক বেশি রয়েছে। কোনো পণ্য সংকট হওয়ার শঙ্কা নেই।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ ও ভুটানের মধ্যে ট্রাফিক-ইন-ট্রানজিট চুক্তি হয়েছে। ভারত হয়ে উভয় দেশের মধ্যে সরাসরি আমদানি-রপ্তানি পণ্য পরিবহন করতে এ চুক্তি হয়েছে। এতে দুই দেশের ব্যবসা-বাণিজ্যের বিস্তার ঘটবে।

আরও পড়ুন: সৌদিতে ১৭ হাজার প্রবাসী গ্রেফতার

তিনি বলেন, ‌‘আমরা চাই ডাইরেক্ট ট্রান্সপোর্ট চালু হোক। অনেক সময় ঝামেলা হয়। এজন্য ভুটানের সঙ্গে এগ্রিমেন্টটা হয়েছে।’

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, ‘ভুটান ও বাংলাদেশের মধ্যে পাথর ও ফলসহ বিভিন্ন পণ্য আমদানি-রপ্তানি করা হচ্ছে। এগুলো যেন ভারতের সড়কে চেক না হয়ে সরাসরি বাংলাদেশে ট্রান্সপোর্ট করা যায় সে বিষয়ে চুক্তি হয়েছে।’

লালমনিরহাট বিমানবন্দর ভারত-ভুটান ব্যবসার ক্ষেত্রে ব্যবহার করবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে টিপু মুনশি বলেন, ‘তারা লালমনিরহাট বিমানবন্দরটি ব্যবহার করবেন না। কারণ এটি বিমান তৈরি কারখানার জন্য করা হয়েছে। সেখানে ছাত্রছাত্রীরা বিমান তৈরি করবে। তাই তারা সৈয়দপুর বিমানবন্দরটি ব্যবহার করতে চেয়েছেন। এতে বাংলাদেশের কোনো সমস্যা হবে না।’

আরও পড়ুন: বাংলাদেশ আঞ্চলিক নেতা হয়ে উঠছে

এসময় মোগলহাট স্থলবন্দরটি চালু করার জন্য চেষ্টা করা হচ্ছে বলেও জানান বাণিজ্যমন্ত্রী।

এসময় বুড়িমারী স্থলবন্দর সিঅ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সাইদুজ্জামান সাঈদ, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মুর হাসান কবির, পাটগ্রাম থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোত্তালিব হোসনে মুসা, বুড়িমারী বিজিবি ক্যাম্প কমান্ডার একরামুল হক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের সহযোগী সংগঠনের মিছিল

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে পুলিশের উপস্থিতিতেই কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত দল আওয়াম...

পুলিশের সামনে ছাত্রলীগ-যুবলীগের মিছিল, এসআইসহ ৩ পুলিশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলায় পুলিশের সামনেই নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ব্...

টঙ্গীবাড়িতে দুই ফার্মেসির মালিককে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার দিঘীরপাড় বাজারে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ফার্মেসিতে...

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিক নাদিম হোসাইনকে (৩০) মেরে লাশ গুম করার হুমকির অভিযোগ উঠেছ...

শেখ হাসিনার রায়ের পর ইউপি চেয়ারম্যানের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পরে ফরিদপুরের বোয়ালমারী...

গাজীপুরে কয়েল কারখানায় ভয়াবহ আগুন

গাজীপুরের বাঘেরবাজারে কয়েল উৎপাদন কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগু...

নোয়াখালীতে ১১ বছরের শিশুর আত্মহত্যা

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে গলায় ফাঁস দিয়ে তানিশা মনি (১১) নামে এক শিশু আত্মহত্যা...

বিএনপি নেতা আবু বকর আবু হত্যার বিচারের দাবিতে স্মরণসভা

যশোর জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি ও কেশবপুর উপজেলার ৩ নং মজিদপুর ইউনিয়ন পরিষদে...

ইবিতে স্টারলিঙ্ক ইন্টারনেট চালুর দাবি

অনলাইন শিক্ষা ও গবেষণায় নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন, আন্তর্জাতিক জার্নাল ও র...

কোম্পানীগঞ্জের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ঢাকায় গ্রেপ্তার

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা