বাণিজ্য
অনলাইন ভিত্তিক উদ্যোক্তা প্ল্যাটফর্ম

ইপি’র জাতীয় মিলনমেলা অনুষ্ঠিত

সান নিউজ ডেস্ক: অনলাইন ভিত্তিক উদ্যোক্তা প্ল্যাটফর্ম ‘ইপি’র জাতীয় মিলনমেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্প্রতি রাজধানীর মোহাম্মদপুর নবাবীভোজ রেষ্টুরেন্টে এ মিলনমেলা অনুষ্ঠিত হয়। এতে ইপি এডমিন মালিহা শান্তার সভাপতিত্বে এডমিন শারমিন জামানের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সোনাগাজী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটন।

আরও পড়ুন: বিএনপির কথায় কান দেবেন না

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ পুলিশের স্পেশাল ব্রাঞ্চের ঢাকা জোনের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আহছানুজ্জামান রুবেল, বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগের সদস্য জনাব বেবী বড়ুয়া, স্টেট ইউনিভার্সিটি এলামনাই এসোসিয়েশন (সুবা) সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহিম ভূঁইয়া রাসেল, বীরশ্রেষ্ঠ নূর মহাম্মদ পাবলিক কলেজের প্রশাসনিক কর্মকর্তা জয়া কে আহমেদ, ঢাকা জর্জ কোটের এডভোকেট শাবনুর আক্তার স্বপ্ন, ইপির প্রধান এডমিন হাসানুজ্জামান রনি।

অনুষ্ঠানে সারা দেশ থেকে শতাধিক উদ্যোগতা অংশগ্রহণ করেন, প্রত্যেকে সবার সাথে সবাই পরিচিত হন ও তাদের প্রোডাক্ট প্রদর্শন করেন। এ সময় নিজেরা নিজেদের প্রোডাক্ট ক্রয় বিক্রয় করেন। ইপির বর্তমান সদস্য সংখ্যা ৬৯০০০। সবাই ইপিকে এগিয়ে নেয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি লিপটন জানান, বর্তমান সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আহবানে সাড়া দিয়ে তিনি নিজেও একজন উদ্যোগতা হয়েছেন। সোনাগাজীতে বঙ্গবন্ধু অর্থনৈতিক জোনের পাশে এলাকাবাসীকে তরমুজ চাষে উদ্বুদ্ধ করে ব্যাপক সাড়া পেয়েছেন।

এছাড়া সোনাগাজী উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে ১০০ জন গরিব ও ৪৫ উদ্যোমী আত্মবিশ্বাসী মহিলাদের মাঝে মা ছাগল দিয়ে তাদেরকে স্বাবলম্বী করে তোলেন। ইপি পরিবারের কার্যক্রমে সন্তুষ্ট প্রকাশ করে পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

আরও পড়ুন: দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে যাচ্ছেন সাকিব

বিশেষ অতিথি রুবেল জানান, অনুষ্ঠানের সবার দেশ প্রেম দেখে তিনি অভিভূত। তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন এই ভাবে যদি সবাই দেশের উন্নয়নে এগিয়ে আসে। চাকুরীর দিকে চেয়ে না থেকে নিজেরা স্বাবলম্বী হন তাহলে দেশ অনেক দূর এগিয়ে যাবে। বিশেষভাবে মহিলা উদ্যোগতাদের কার্যক্রমের প্রশংসা করেন।

বেবী বড়ুয়া জানান, উদ্যোগতাদের পাশে তিনি সব সময় ছিলেন এবং থাকবেন।

রাসেল ও জয়া আহমেদ জানান, ইপির সাথে ছিলেন এবং থাকবেন। স্বপ্ন ইপিকে সব ধরনের আইনি সহযোগিতা দেয়ার আশ্বাস ব্যক্ত করেন।

ইপির এডমিন রনি রহমান ও মালিহা শান্তা জানান, বেকারত্ব দূরীকরণের জন্য তারা কাজ করেন যাচ্ছেন এবং যাবেন।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

বাংলাদেশের আলিফ এশিয়ান আরচ্যারির ফাইনালে

সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ আরচ্যারি স্টেজ-২ টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের আলিফ...

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম (৯৩) আর বেঁচে নাই। মঙ্গলবার(১৭ জুন) ভোর...

বগুড়ায় সংবাদপত্রের কালো দিবস উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক এমপি হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু বলেছেন,শহ...

কুষ্টিয়ার সাবেক এমপি সারোয়ার জাহান গ্রেপ্তার‎

রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে কুষ্টিয়া-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আ ক ম সারোয়...

মর্যাদাবান হায়দারের নামে, যুদ্ধ শুরু হলো: খামেনি

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তার বিরুদ্ধে হত্যার হুমকি দেওয়ার পর প্রথম...

এক-দুই সপ্তাহের মধ্যেই ইসরায়েল লক্ষ্য অর্জন করবে: আইডিএফ

ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে, তারা আগামী এক বা দুই সপ্তাহের মধ্য...

বগুড়ায় সংবাদপত্রের কালো দিবস উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক এমপি হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু বলেছেন,শহ...

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম (৯৩) আর বেঁচে নাই। মঙ্গলবার(১৭ জুন) ভোর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা