খেলা

আক্ষেপের জয় পেল মেক্সিকো 

সান নিউজ ডেস্ক: সৌদি আরবকে ২-১ গোলে হারিয়েও কোনো লাভ হলো না মেক্সিকোর। কোনো আনন্দ নেই, কোনো উল্লাস নেই। চিরাচরিত মেক্সিকান ওয়েবেরও দেখা নেই। গোল ব্যবধানে পিছিয়ে পড়ে বিদায় নিতে হলো তাদের।

আরও পড়ুন: পোল্যান্ডের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার জয়

মঙ্গলবার রাতে সৌদি আরবকে বিশ্বকাপে নিজেদের শেষ ম‌্যাচে ২-১ ব‌্যবধানে হারিয়েছে মেক্সিকো। কিন্তু পয়েন্ট টেবিলের ম‌্যাড়প‌্যাচে তাদের উঠা হয়নি বিশ্বকাপের দ্বিতীয রাউন্ডে।

ম‌্যাচের অন্তিত মুহুর্তে সৌদি আরব তাদের জালে এক গোল দেয়। তাতে পোল‌্যান্ডের সঙ্গে পয়েন্ট সমান থেকেও গোল ব‌্যবধানে পিছিয়ে পড়ে মেক্সিকো। শেষ ম‌্যাচে সৌদির সঙ্গে লড়াইয়ে জিতলেও দ্বিতীয় রাউন্ডে উঠার যে যুদ্ধ সেখানেই হেরে গেছে মেক্সিকোর। তিনে থেকে বিশ্বকাপ শেষ করেছে মেক্সিকো। মেসিদের হারিয়ে দুর্দান্ত শুরু করা সৌদি থেমেছে চারে।

গ্রুপ পর্বের বাধা পেরিয়ে নক আউট খেলার প্রত‌্যাশায় থাকে যে কোনো দলই। কিন্তু মেক্সিকো এবার সেই সুযোগটি হারিয়েছে। টানা সাত আসরে গৌরবের সঙ্গে দ্বিতীয় রাউন্ড খেলেছে। এবার একটু ওলটপালট হওয়ায় যুদ্ধে আত্মসম্পর্ণ করেই দেশে ফিরছেন মেক্সিকানরা।

তবে শেষ ষোলোতে যাওয়ার সুযোগ আজও তাদের ছিল। অন্তত দুই গোলের ব‌্যবধান নিয়ে ম‌্যাচ জিততে পারলে পোল‌্যান্ডকে ছাপিয়ে তারা চলে যেত আর্জেন্টিার সঙ্গে। সেভাবে লড়াইয়েও ছিল তারা। প্রথমার্ধে গোল না করলেও দ্বিতীয়ার্ধে জোড়া গোল করে।

ম‌্যাচের ৪৭ মিনিটে দলকে লিড এনে দেন হেনরি মার্টিন। কর্নার থেকে পাওয়া বল হেড দিয়ে গোল করেন মার্টিন। পাঁচ মিনিটের ব‌্যবধানে দ্বিতীয় গোল করেন চাভেস। ৩০ গজ দূর থেকে তার নেওয়া শট খুঁজে পায় আসল ঠিকানা।

আরও পড়ুন: রাজশাহীতে আসামির ফাঁসি কার্যকর

২-০ গোলের লিড নিয়ে এগিয়ে যায় মেক্সিকো। মনে হচ্ছিল সৌদি কিছুই করতে পারবে না। কিন্তু ম‌্যাচের শেষ মুহূর্তে ৯৫ মিনিটে গোল করে মেক্সিকোকে হাতাশায় ঢোবান আল দাওয়াসারি। শেষ পর্যন্ত ২-১ গোলে জয় পেলেও বিশ্বকাপের যুদ্ধে হার মানতেই হয় মেক্সিকোকে।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচারের অভিযোগে গোয়ালন্দ থানায় জিডি

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে মিথ্যা, বানোয়াট ও মানহানিকর...

নোবিপ্রবিতে  HEAT-ATF সাব-প্রজেক্ট বাস্তবায়ন উপলক্ষে ইনসেপশন ওয়ার্কশপ

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) সরকারি HEAT-ATF সাব-প...

রোহিঙ্গা ও স্থানীয় জনগোষ্ঠীর জন্য অস্ট্রেলিয়া সরকারের মানবিক সহায়তা চুক্তি

বুধবার (২৪ জুন) সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলনকক্ষে অস্ট্রেলিয়া সরক...

মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধে বোয়ালমারীতে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌরসভা ভবনে পরিচালিত বাংলাদেশ হোমিওপ্যাথি বোর্ড কর্তৃক প্...

কর ও ব্যয় বৃদ্ধির দ্বিমুখী চাপে আবাসন শিল্প

দীর্ঘদিনের মন্দার মধ্যেই নতুন করে করের বোঝা, নির্মাণসামগ্রীর মূল্যবৃদ্ধি এবং...

'প্রচলিত বাজেটের মডেলকে পরিবর্তন করার চেষ্টা করেছি'

বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) রাজধানীর ইনস্টিটিউট অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্সে বাংলাদেশ অ...

দুই বছর পর ট্যুরিস্ট ভিসা চালু করল ভারত 

আগামী রোববার (২৮ জুন) থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের পর্যটন ভিসা চালু হ‌চ...

ছুটি না পেয়ে অসুস্থ শ্রমিকের মৃত্যু, ৫ কারখানায় ভাঙচুর

অসুস্থ থাকা সত্ত্বেও ছুটি না পেয়ে কর্মস্থলে কাজ করার সময় মারা যান এক নারী এমন...

প্রিপেইড মিটার নিয়ে নতুন নির্দেশনা বিদ্যুৎ বিভাগের

বিদ্যুতের নতুন মূল্যবৃদ্ধি জুনের শুরু থেকে কার্যকর হয়। তারপর থেকে প্রিপেইড মি...

উলিপুরে নাশকতার পরিকল্পনা, ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার

কুড়িগ্রামের উলিপুরে নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম (...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা