ছবি: সংগৃহীত
খেলা

টাইগারদের হারালো লঙ্কানরা

স্পোর্টস ডেস্ক: আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে আইসিসির প্রথম অফিসিয়াল প্রস্তুতি ম্যাচে হারলো বাংলাদেশ। এই ম্যাচে ব্যাটার ও বোলারদের কেউই জ্বলে উঠতে পারেননি।

ব্যাটারদের ব্যর্থতায় টাইগারদের সংগ্রহ হয় ১৪৭ রান। বোলিংয়েও শ্রীলঙ্কাকে আটকাতে পারেননি শরিফুল-তাসকিনরা। শ্রীলঙ্কা এক ওভার হাতে রেখেই চার উইকেট জয় তুলে নেয়।

টাইগারদের দেওয়া ১৪৮ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শ্রীলঙ্কার শুরুতে ভালো করতে পারেনি। এরপরও সহজেই ম্যাচ জিতেছে লঙ্কনরা। বাংলাদেশের বোলাররা লঙ্কান অন্য ব্যাটারদের আটকাতে পারলেও ৪ নম্বরে নামা অভিষ্কা ফার্নান্ডোকে আটকে রাখতে পারেননি। তার হাফসেঞ্চুরিতেই মূলত জয় পেয়েছে লঙ্কানরা। মিডল অর্ডার ব্যাটার অভিষ্কা ৪২ বলে ২ চার ও ৩ ছক্কায় খেলেন অপরাজিত ৬২ রানের ইনিংস।

তাসকিন ও শরিফুল কেউই প্রতিরোধ গড়তে পারেননি। ফলশ্রুতিতে এক ওভার হাতে রেখেই ৬ উইকেট হারিয়ে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় শ্রীলঙ্কা।

এদিন বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে সফল ছিলেন সৌম্য সরকার। এই স্লো মিডিয়াম পেসার ১২ রান খরচায় নেন দুটি উইকেট। তাসকিন এক উইকেট নিলেও প্রথম তিন ওভারে বেশ কৃপণ বোলিং করেন। ৩ ওভারে ১৪ রান দেওয়া তাসকিন চতুর্থ ওভারে দেন ১১ রান। এছাড়া একটি করে উইকেট নিয়েছেন মেহেদী হাসান ও শরিফুল ইসলাম। শরিফুল ইসলাম সবচেয়ে ব্যয়বহুল বোলিং করেন। ৪ ওভারে ৪১ রান দেন তিনি।

এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশের ব্যাটাররা সফল হতে পারেননি। দলের হয়ে সর্বোচ্চ সৌম্য সরকার করেন ৩৪ রান। সবমিলিয়ে নির্ধারিত ২০ ওভারে সাত উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ দাঁড়ায় ১৪৭ রান।

সাননিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা