সংগৃহীত
জাতীয়

১০ ডিসেম্বর সমাবেশ হচ্ছে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জানিয়েছেন বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষ্যে ১০ ডিসেম্বর আওয়ামী লীগ রাজধানীতে সমাবেশ করতে চেয়েছিল। তবে নির্বাচন কমিশনের অনুমতি না মেলায় সমাবেশ হচ্ছে না বলে জানান তিনি।

আরও পড়ুন: ১৪ দলের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) সকালে হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দীর ৬০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট সংলগ্ন মরহুম হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দীর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানানো শেষে তিনি এ সব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের জানান, আগামী ১০ ডিসেম্বর মানবাধিকার দিবস। এ মানবাধিকার দিবসে আমরা বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে একটি বড় সমাবেশ করব, এমন একটা কর্মসূচি আমাদের ছিল। নির্বাচন কমিশনের কাছে আমরা আবেদন করেছিলাম। তারা সে আবেদন গ্রহণ করেননি। বাইরে সমাবেশের নামের শোডাউন হবে সেই আশঙ্কা করছে। যে কারণে আমাদের মানবাধিকার দিবসের আনুষ্ঠানিকতা ভেতরেই পালন করব। বিধির বাইরে আমরা নির্বাচনে যেতে চাই না।

আরও পড়ুন: মিগজাউমের প্রভাবে বিমানবন্দর প্লাবিত

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ গণতন্ত্র ত্রুটিমুক্ত করতে কাজ করছে। নির্বাচন বানচাল করতে যারা হরতাল-অবরোধ করছে তারা গণতান্ত্রিক শক্তি নয়।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন, আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ড. আব্দুর রাজ্জাক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, শিক্ষা ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক শামসুন্নাহার চাপা, কৃষি ও শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লাইলী, উপ-প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক আব্দুল আউয়াল শামীম, উপ-দপ্তর সায়েম খান, কার্যনির্বাহী সদস্য সাহাবুদ্দিন ফরাজী প্রমুখ।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জায়ান হত্যায় এক রশির সূত্র ধরে গ্রেপ্তার প্রতিবেশী

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় জায়ান রহমান (৭) নামে এক গ্রীস প্রবাসীর সন্তানের হত্যাক...

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার উন্নয়ন বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

অবকাঠামো উন্নতিকরণ প্রোগ্রামের আওতায় পৌরসভা মহাপরিকল্পনা প্রণয়ন প্রকল্পের অংশ...

মনোনয়ন নিয়ে দলে বিভাজন, বিএনপির তালিকা সংশোধন এ মাসেই

বিএনপির ঘোষিত সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকায় বড় ধরনের প...

চোরাচালান অভিযানে ৪ লক্ষ ৪৭ হাজার টাকার মাদক জব্দ

ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) এর অধীনস্থ বিরামপুর বিশেষ ক্যাম্প কর্তৃক ১টি চ...

মিথ্যা মামলা ও পুলিশি হয়রানির অভিযোগে মায়ের সংবাদ সম্মেলন

নোয়াখালীর চাটখিলে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা গণধর্ষণ মামলায় ফাঁসানো ও পুলিশি হয়রানির...

বাউল আবুল সরকারের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

কুড়িগ্রামের উলিপুরে বাউল আবুল সরকারের সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ স...

বোয়ালমারীতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ পালন

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় উপজেলা প্রশাসন এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর ও ভেটের...

লটারির মাধ্যমে ৬৪ জেলায় নতুন এসপি পদায়নের প্রজ্ঞাপন জারি

অন্তর্বর্তী সরকার দেশের ৬৪ জেলায় নতুন পুলিশ সুপারদের (এসপি) পদায়নের প্রজ্ঞাপন...

রাজশাহীতে মনোনয়ন নিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নকে কেন্দ্র করে রাজশাহীর তানোর উপজেলা সদরে...

জায়ান হত্যায় এক রশির সূত্র ধরে গ্রেপ্তার প্রতিবেশী

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় জায়ান রহমান (৭) নামে এক গ্রীস প্রবাসীর সন্তানের হত্যাক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা