সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

কারাগারে হেলেনা জাহাঙ্গীর

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর পল্লবী থানায় দায়ের করা প্রতারণা মামলায় হেলেনা জাহাঙ্গীরের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আরও পড়ুন : বিএফইউজে’র সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী

বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তোফাজ্জল হোসেনের আদালতে আত্মসমর্পর করে জামিনের আবেদন করেন। আদালত তার জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে ২০ মার্চ ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তোফাজ্জল হোসেন আসামি জাহাঙ্গীরসহ পাঁচজনের ২ বছর করে কারাদণ্ডের আদেশ দেন। কারাদণ্ডের পাশাপাশি তাদের ২ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে তাদের আরও ২ মাসের কারাভোগ করতে হবে।

আরও পড়ুন : চক্ষুদানে সবাইকে উৎসাহিত করতে হবে

দণ্ডপ্রাপ্ত অন্য আসামিরা হলেন, জয়যাত্রা টিভির জেনারেল ম্যানেজার হাজেরা, প্রধান বার্তা সম্পাদক কামরুজ্জামান আরিফ, কো-অর্ডিনেটর সানাউল্ল্যাহ নূরী ও স্টাফ রিপোর্টার মাহফুজ শাহরিয়ার। রায় ঘোষণার সময় হেলেনা জাহাঙ্গীর ও হাজেরা খাতুন আদালতে উপস্থিত না হওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়। অন্য তিনজন আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তাদের সাজা পরোয়ানা দিয়ে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।

প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের ২ আগস্ট রাতে পল্লবী থানায় সাংবাদিক আব্দুর রহমান তুহিন বাদী হয়ে একটি প্রতারণার মামলা করেন। মামলায় জয়যাত্রা টিভির চেয়ারম্যান হেলেনা জাহাঙ্গীর, জেনারেল ম্যানেজার হাজেরা, প্রধান বার্তা সম্পাদক কামরুজ্জামান আরিফ, কো-অর্ডিনেটর সানাউল্ল্যাহ নূরী, স্টাফ রিপোর্টার মাহফুজ শাহরিয়ারসহ অজ্ঞাত ১০-১২ জনকে আসামি করা হয়।

আরও পড়ুন : আজ এলপিজির নতুন দাম ঘোষণা

মামলার বাদী তুহিন এজাহারে অভিযোগ করেন, জয়যাত্রা টিভির স্থানীয় সংবাদদাতা হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার জন্য ভোলা জেলার আবদুর রহমান তুহিনের কাছ থেকে ৫৪ হাজার টাকা নেন হেলেনা। প্রতিবেদক হিসেবে রহমান কয়েক মাস কাজ করলেও কোনো বেতন পাননি। অন্যদিকে তার কাছ থেকে প্রতি মাসে তিন হাজার টাকা নেয় টেলিভিশন কর্তৃপক্ষ।

তদন্ত শেষে ২০২১ সালের ২৯ ডিসেম্বর হেলেনা জাহাঙ্গীরসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইড) পরিদর্শক শাহিনুর ইসলাম অভিযোগপত্র দাখিল করেন। ২০২২ সালের ১৮ এপ্রিল ঢাকার অতিরিক্ত মেট্রোপলিটন তোফাজ্জল হোসেন দণ্ডবিধি ৪২০/৩৪ ধারায় আসামিদের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ গঠন করেন। মামলায় ২৬ জন সাক্ষীর মধ্যে বিভিন্ন সময় ১৩ জন আদালতে সাক্ষ্য দেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জাতীয় সংসদ নির্বাচন জুলাই সনদের ভিত্তিতে চায় খেলাফত মজলিস

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন জুলাই সনদের ভিত্তিতে দাবি করেছে খেলাফত মজলিস। খেলাফ...

ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচনের নামে প্রহসন হবে: জিএম কাদের

আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নামে প্রহসন বলে মন্তব্য করেছেন জাতী...

প্রশাসনে একটি ধর্মভিত্তিক দলের অনুগতদের বসানো হচ্ছে : রিজভী

ধর্মভিত্তিক একটি দলের অনুগতদের প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ পদে বসানো হচ্ছে বলে অভি...

সাংবাদিক হত্যার বিচার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলীয় জেলা বাগেরহাটে কর্মরত দৈনিক ভোরের চেতনা পত্রিকার স্ট...

সাংবাদিকের ওপর হামলা, মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশ গ্রেপ্তার

সম্প্রতি মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশের নেতৃত্বে উত্তরায় তিন সাংবাদিকের ওপর সন্ত্র...

বিদেশে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরলেন নূর

সিঙ্গাপুরে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরেছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভ...

সাংবাদিক হত্যার বিচার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলীয় জেলা বাগেরহাটে কর্মরত দৈনিক ভোরের চেতনা পত্রিকার স্ট...

সাংবাদিকের ওপর হামলা, মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশ গ্রেপ্তার

সম্প্রতি মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশের নেতৃত্বে উত্তরায় তিন সাংবাদিকের ওপর সন্ত্র...

ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচনের নামে প্রহসন হবে: জিএম কাদের

আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নামে প্রহসন বলে মন্তব্য করেছেন জাতী...

দিনমজুরকে হত্যা করে গাছে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ

নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় মোহাম্মদ জাফর (১৮) নামে এক কিশোর দিনমজুরকে চুরির অভি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা