সংগৃহীত
জাতীয়

ক্যালসিয়াম কার্বনেটের বস্তায় এল গুঁড়া দুধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: কাস্টমস কর্মকর্তারা চট্টগ্রাম বন্দরে মিথ্যা ঘোষণা দিয়ে আমদানি করা ৪ টি কনটেইনার থেকে প্রায় ২৮ টন গুড়া দুধ ও ৪০ টন ডেক্সট্রোজ জব্দ করেছে। এতে প্রায় ১ কোটি টাকা রাজস্ব ফাঁকির অপচেষ্টা রুখে দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: হাঁটা ও সাইকেলবান্ধব সমন্বিত পরিবহন ব্যবস্থার দাবি

বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কাস্টমস সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

সূত্র বলছে, ঢাকার পুরানা পল্টনের প্রতিষ্ঠান জিওয়াই ট্রেড প্রাইভেট লিমিটেড ৪ কনটেইনার ক্যালসিয়াম কার্বনেট আমদানির ঘোষণা দেয়। গত ১১ সেপ্টেম্বর চালানটি খালাসের জন্য বিল অব অ্যান্ট্রি দাখিল করে চট্টগ্রামের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট এক্সটেনডেট ইউনাইটেড এজেন্সি লিমিটেড। চালানটিতে অসত্য ঘোষণায় পণ্য আমদানির বিষয়ে প্রাথমিক ধারণা লাভ করে কাস্টমসের এআইআর শাখা।

আরও পড়ুন: খাদ্যের কোনো অভাব নেই

গত ১৮ সেপ্টেম্বর অ্যাসাকুইডা ওয়ার্ল্ড সিস্টেমে চালানটি লক করে দেওয়া হয়। এরপর ১৯ সেপ্টেম্বর চালানটি শতভাগ কায়িক পরীক্ষা করা হয়।

চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউজের ডেপুটি কমিশনার (এআইআর) মো. সাইফুল হক জানান, কায়িক পরীক্ষায় ঘোষিত ক্যালসিয়াম কার্বনেটের সাথে একই প্রকৃতি ও একই প্রিন্টের বস্তায় প্রায় ২৮০০ বস্তা ভিন্ন পণ্য পাওয়া যায়। এসব বস্তায় প্রায় ২৮ টন গুঁড়া দুধ ও ৪০ টন ডেক্সট্রোজ রয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে রাজস্ব ফাঁকির মামলা দায়ের করা হচ্ছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রায়পুরা সরকারি কলেজে এমপি বকুলকে সংবর্ধনা ও নবীনবরণ

নরসিংদীর রায়পুরা সরকারি কলেজের উদ্যোগে কলেজের সাবে...

পঞ্চগড়ে ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, মোটরসাইকেল জব্দ

পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান চালি...

মুন্সীগঞ্জে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে আ'লীগ কর্মীকে হত্যার অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার চরাঞ্চলের চরকেওয়ার ইউনিয়নে...

জামিন পেলেন পরীমনি

ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিন মাহমুদের করা মারধর, ভাঙচুর ও ভয়ভীতি দেখানোর মামলায় আদাল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা