সংগৃহীত
জাতীয়

ক্যালসিয়াম কার্বনেটের বস্তায় এল গুঁড়া দুধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: কাস্টমস কর্মকর্তারা চট্টগ্রাম বন্দরে মিথ্যা ঘোষণা দিয়ে আমদানি করা ৪ টি কনটেইনার থেকে প্রায় ২৮ টন গুড়া দুধ ও ৪০ টন ডেক্সট্রোজ জব্দ করেছে। এতে প্রায় ১ কোটি টাকা রাজস্ব ফাঁকির অপচেষ্টা রুখে দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: হাঁটা ও সাইকেলবান্ধব সমন্বিত পরিবহন ব্যবস্থার দাবি

বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কাস্টমস সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

সূত্র বলছে, ঢাকার পুরানা পল্টনের প্রতিষ্ঠান জিওয়াই ট্রেড প্রাইভেট লিমিটেড ৪ কনটেইনার ক্যালসিয়াম কার্বনেট আমদানির ঘোষণা দেয়। গত ১১ সেপ্টেম্বর চালানটি খালাসের জন্য বিল অব অ্যান্ট্রি দাখিল করে চট্টগ্রামের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট এক্সটেনডেট ইউনাইটেড এজেন্সি লিমিটেড। চালানটিতে অসত্য ঘোষণায় পণ্য আমদানির বিষয়ে প্রাথমিক ধারণা লাভ করে কাস্টমসের এআইআর শাখা।

আরও পড়ুন: খাদ্যের কোনো অভাব নেই

গত ১৮ সেপ্টেম্বর অ্যাসাকুইডা ওয়ার্ল্ড সিস্টেমে চালানটি লক করে দেওয়া হয়। এরপর ১৯ সেপ্টেম্বর চালানটি শতভাগ কায়িক পরীক্ষা করা হয়।

চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউজের ডেপুটি কমিশনার (এআইআর) মো. সাইফুল হক জানান, কায়িক পরীক্ষায় ঘোষিত ক্যালসিয়াম কার্বনেটের সাথে একই প্রকৃতি ও একই প্রিন্টের বস্তায় প্রায় ২৮০০ বস্তা ভিন্ন পণ্য পাওয়া যায়। এসব বস্তায় প্রায় ২৮ টন গুঁড়া দুধ ও ৪০ টন ডেক্সট্রোজ রয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে রাজস্ব ফাঁকির মামলা দায়ের করা হচ্ছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা