জাতীয়

ঢাকা সিটি নির্বাচন ১ ফেব্রুয়ারি, এসএসসি ৩ ফেব্রুয়ারি

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিভিন্ন মহলের আন্দোলনের মুখে ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন পেছানোর সিদ্ধান্ত নিল নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এ নির্বাচন দুদিন পিছিয়ে আগামী ৩০ জানুয়ারির পরিবর্তে ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে। আর নির্বাচনের কারণে এসএসসি পরীক্ষাও দুদিন পিছিয়ে হবে ৩ ফেব্রুয়ারি।

শনিবার সন্ধ্যায় নির্বাচন ভবনে জরুরি বৈঠক শেষে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নুরুল হুদা সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান। এর আগে বিকেল ৪টার পর এ বৈঠক শুরু হয়।

এর আগে বৈঠকে যোগ দিতে নির্বাচন কমিশনারদের টেলিফোন করে বলা হয়। জরুরি এই বৈঠকে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণের দুই রিটার্নিং কর্মকর্তাকেও আসতে বলা হয়।

সিইসি নুরুল হুদা বলেন, ‌‘১ ফেব্রুয়ারি এসএসসি পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা থাকলেও নির্বাচনের কারণে তা শুরু হবে ৩ ফেব্রুয়ারি।’

এর আগে গত সপ্তাহে নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তনের জন্য দু'দফায় বৈঠক করে বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ। কিন্তু সে সময়ে তারিখ পরিবর্তন করা যাবে না বলে জানায় ইসি।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

খেলতে গিয়ে সৌরবিদ্যুতের তারে গলায় ফাঁস, শিশুর মৃত্যু

ঝালকাঠির রাজাপুরে সৌরবিদ্যুতের তারে গলায় ফাঁস লেগে সাফওয়ান নামে ৪ বছরের এক শি...

কভার্ড ভ্যান–বাসের মাঝে পিষে মোটরসাইকেল চালক নিহত

ঝালকাঠি বরিশাল–খুলনা আঞ্চলিক মহাসড়কের কৃষ্ণকাঠি এলাকায় বাস ও কভার্ড ভ্য...

সাংবাদিকসহ ৪ পরিবারকে অবরুদ্ধ রাখার অভিযোগ

মাদারীপুরে মাহবুবুর রহমান বাদল নামের এক সিনিয়র সাংবাদিককে ১৫ দিন ধরে অবরুদ্ধ...

জনগণ নির্বাচনমুখী হলে কেউ বাধা দিতে পারবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

দেশের জনগণ যখন নির্বাচনমুখী হবে, তখন কোনো শক্তিই নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করতে প...

ভারতের জার্সি গায়ে পাকিস্তানি খেলোয়াড়, ফেডারেশনের জরুরি সভা

পাকিস্তানের একজন কাবাডি খেলোয়াড় বাহরাইনের একটি টুর্নামেন্টে ভারতের জার্সি গায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা